Crocs Classic Clog (10001) dusty lilac Clogs mit Fersenriemen

• Gummisohle mit Dämpfung federt Schritte ab und schont Gelenke
• Atmungsaktives EVA-Material reguliert Feuchtigkeit und verhindert Wärmestau
• Verstellbarer Fersenriemen kombiniert Halt mit schnellem Handling
• Weichbettung verteilt Druck gleichmäßig über die Sohlfläche
• Pflegeleichte Konstruktion lässt sich unter Wasser reinigen
• Unisex-Design passt für unterschiedliche Fußformen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,95 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,95 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 34,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs 10001-5EO, Crocs - Classic - Sandalen US M5 / W7 | EU 37-38 rosa/lila Bergfreunde Crocs 10001-5EO, Crocs - Classic - Sandalen US M5 / W7 | EU 37-38 rosa/lila 2 - 4 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
• Crocs 10001-5EO-38-39, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe... tennistown Crocs 10001-5EO-38-39, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe... 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
• Crocs - Ultraleichte Clogs - Classic Dusty Lilac für Herren - Größe 38-39 - snowleader Crocs - Ultraleichte Clogs - Classic Dusty Lilac für Herren - Größe 38-39 - verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Crocs Classic Clog 39-40 EU Dusty Lilac Amazon Marketplace Crocs Classic Clog 39-40 EU Dusty Lilac Auf Lager 53,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Clog (10001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
42-43
38-39
36-37
45-46
43-44
46-47
41-42
48-49
39-40
33-34
Crocs 10001-5EO, Crocs - Classic - Sandalen US M5 / W7 | EU 37-38 rosa/lila ✓ Bester Preis Größe: 37-38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO, Crocs - Classic - Sandalen US M9 / W11 | EU 42-43 rosa/lila Größe: 42-43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-38-39, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 38-39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-37-38, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-36-37, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 36-37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-42-43, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-45-46, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-43-44, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-46-47, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 46-47 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-41-42, Crocs Sandale Classic Clog dusty lilac Damen, Größe Euro Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 45,23 € → zum Angebot
Crocs - Ultraleichte Clogs - Classic Dusty Lilac für Herren - Größe 38-39 - Größe: 38-39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Crocs 10001-5EO-M10/W12, Crocs Classic Clogs Lila EU 43-44 Dusty Lilac Größe: 43-44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Crocs Classic Clog (10001) dusty lilac

Crocs Classic Clog (10001) dusty lilac vereint Komfort und Alltagstauglichkeit

Die Gummisohle bietet beim Gehen zuverlässige Bodenhaftung und federt Schritte auf unterschiedlichen Untergründen angenehm ab. Das macht diese Clogs zur praktischen Wahl für lange Tage auf den Beinen. Das EVA-Obermaterial kombiniert mit synthetischen Anteilen schafft eine Konstruktion, die sich leicht reinigen lässt und auch nach häufigem Einsatz formstabil bleibt. Die atmungsaktive Materialkonstruktion sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die integrierte Weichbettung druckfreien Komfort beim Stehen und Laufen ermöglicht. Der klassische Stil in Dusty Lilac bietet einen modernen Farbakzent im Alltag.

Durchdachte Ausstattung für vielseitige Einsatzbereiche

Die gedämpfte Sohle entlastet Gelenke und Rücken bei längerem Tragen spürbar. Das atmungsaktive Material reguliert Feuchtigkeit aktiv und verhindert Wärmestau – gerade bei sommerlichen Temperaturen oder intensiver Nutzung ein praktischer Vorteil. Die Weichbettung passt sich der natürlichen Fußform an und verteilt den Druck gleichmäßig über die gesamte Sohlfläche. Das verstellbare Riemensystem mit Fersenriemen kombiniert schnelles Hineinschlüpfen mit sicherem Halt beim Gehen. Diese Kombination bewährt sich im Garten ebenso wie beim Einkauf oder im Alltag. Die Materialeigenschaften ermöglichen unkomplizierte Reinigung unter fließendem Wasser.

Crocs Classic Clog (10001) dusty lilac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crocs Classic Clog (10001) dusty lilac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
EVA, Synthetik
Gummi
mit Fersenriemen, mit Riemen
Weichbettung, atmungsaktiv, gedämpft
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram