Crocs Classic Clog (10001) elephant Clogs mit Fersenriemen

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Fersenriemen Für wen: Damen - Herren Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,95 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs Classic Clog Unisex Allround Schuh hellgrau 38-39 - Damenschuhe Fritz Berger Crocs Classic Clog Unisex Allround Schuh hellgrau 38-39 - Damenschuhe siehe Shop 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Crocs 10001-1LM-M4/W6, Crocs Classic Clogs Grau EU 36-37 Elephant Dress Inn Crocs 10001-1LM-M4/W6, Crocs Classic Clogs Grau EU 36-37 Elephant 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Crocs Classic Clog 45-46 EU Elephant Amazon Marketplace Crocs Classic Clog 45-46 EU Elephant Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
• Crocs 10001-1LM Crocs Classic Clog Otto Crocs 10001-1LM Crocs Classic Clog lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Clog (10001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33-34
34-35
36-37
37-38
38-39
39-40
41-42
42-43
43-44
43
45-46
46-47
48-49
Crocs Classic Clog Unisex Allround Schuh hellgrau 38-39 - Damenschuhe ✓ Bester Preis Größe: 38-39 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Crocs Classic Clog Unisex Allround Schuh hellgrau 37-38 - Damenschuhe Größe: 37-38 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Crocs Classic Clog Unisex Allround Schuh hellgrau 43-44 - Damenschuhe Größe: 43-44 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Crocs 10001-1LM-M4/W6, Crocs Classic Clogs Grau EU 36-37 Elephant Größe: 36-37 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Clog CROCS "Classic", Jungen, Gr. 43, grau (hellgrau), Obermaterial: 50% Polyester BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Crocs Clogs CLASSIC Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Crocs 10001-1LM-M9/W11, Crocs Classic Clogs Grau EU 42-43 Elephant Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-1LM-M12, Crocs Classic Clogs Grau EU 46-47 Elephant Größe: 46-47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-1LM-M11, Crocs Classic Clogs Grau EU 45-46 Elephant Größe: 45-46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-1LM-M7/W9, Crocs Classic Clogs Grau EU 39-40 Elephant Größe: 39-40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-1LM-M5/W7, Crocs Classic Clogs Grau EU 37-38 Elephant Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-1LM-M10/W12, Crocs Classic Clogs Grau EU 43-44 Elephant Größe: 43-44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crocs Classic Clog (10001) elephant Test

5/5
★★★★★ Passt!
Steve-- März 2023

Die Flip-Flops überzeugen mit ihrer stabilen und dicken Materialqualität, die überraschend robuster ist als erwartet. Der schlichte Aufbau sorgt für ein einfaches Design. Gelegentlich kann es vorkommen, dass der Bügel nach unten klappt, was zwar für besseren Halt beim Gehen sorgt, aber auch unerwartete Überraschungen bereiten kann. Insgesamt bieten die Latschen eine gute Mischung aus Stabilität und Komfort für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Never without...
iheartsewing Dezember 2018

Ich habe geschworen, niemals Crocs zu tragen, aber dann hat mich das Gartenfieber gepackt und ich habe diese lila Crocs gekauft. So leicht und bequem für die Gartenarbeit. Ich liebe sie. Trage sie aber nicht außerhalb des Gartens!!!.

5/5
★★★★★ Crocs in Übergröße
debro September 2018

Der Artikel ist toll, aber leider zu groß. Normalerweise trage ich Schuhgröße 49/50 und habe eine Nummer größer bestellt. Ein früherer Kunde erwähnte, dass der Schuh klein ausfällt. Letztendlich war der Schuh 2 cm zu lang (Innenmaß).

5/5
★★★★★ Sehr bequem.
Drotti Juni 2018

Die Lieferung war prompt und der Schuh passt perfekt. Kein plastischer Geruch, sehr bequem zu tragen. Anfangs war ich skeptisch wegen des ungewöhnlichen Designs, aber mittlerweile liebe ich diese Clocks. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem und schön weit
Bastian Juni 2018

Diese Schuhe sind unglaublich bequem und passen perfekt! Mit ihrer weichen, aber dennoch griffigen Sohle bieten sie ein ausgeglichenes Tragegefühl. Trotz meiner Schuhgröße 50/51 passen sie mir ideal, da ich normalerweise Weite G/H benötige. Sie könnten nicht enger sein, weshalb ich froh bin, mich für die größere Größe entschieden zu haben. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen! Probieren Sie sie selbst aus und überzeugen Sie sich von ihrem Komfort!.

5/5
★★★★★ Tolle Passform, super Farbe, bequem!
M F Juni 2017

Die classic Crocs in Violett sind bequem, pflegeleicht und vielseitig einsetzbar. Trotz des leichten Plastikgeruchs sind sie nach dem Auslüften geruchslos. Die Sohle ist weich und dick, der Schnitt eher breit, aber mit dem Fersenband sitzen sie gut am Fuß.

Einziger Nachteil: Man schwitzt leicht in ihnen. Trotzdem ist das Preis-Leistungsverhältnis bei Amazon unschlagbar, daher 5 von 5 Sternen für das Originalprodukt. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
grau
Damen, Herren
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Synthetik
mit Riemen
atmungsaktiv, wasserabweisend
ja
Lochmuster, Logo
geschlossen, rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram