Crocs Classic Clog (10001) taupe Clogs mit Fersenriemen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Clogs mit Fersenriemen Für wen: Damen - Herren - Unisex Farbe: braun - grau - lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,90 €
Ø 40 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
37,90 €
Ø 40 €
37,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 37,90 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crocs - Ultraleichte Clogs - Classic Taupe für Herren - Größe 42-43 - Braun... snowleader Crocs - Ultraleichte Clogs - Classic Taupe für Herren - Größe 42-43 - Braun... verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Crocs 10001-214, Crocs Classic Clog Badelatschen Unisex khaki Tennis-Point Crocs 10001-214, Crocs Classic Clog Badelatschen Unisex khaki Auf Lager 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Crocs Classic Clog 48-49 EU Taupe Amazon Marketplace Crocs Classic Clog 48-49 EU Taupe 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• Crocs Sandale Classic Clog Taupe beigebraun Badeschuh Otto Crocs Sandale Classic Clog Taupe beigebraun Badeschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,05 € → zum Angebot
Varianten: Crocs Classic Clog (10001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
41-42
38-39
37-38
36-37
43-44
45-46
46-47
48-49
39-40
34-35
Crocs - Ultraleichte Clogs - Classic Taupe für Herren - Größe 42-43 - Braun male ✓ Bester Preis Größe: 42-43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Crocs - Ultraleichte Clogs - Classic Taupe für Herren - Größe 41-42 - Braun male Größe: 41-42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Crocs 10001-214, Crocs Classic Clog Badelatschen Unisex khaki Größe: 38-39 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Crocs 10001-214, Crocs Classic Clog Badelatschen Unisex khaki Größe: 37-38 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Crocs 10001-214, Crocs Classic Clog Badelatschen Unisex khaki Größe: 42-43 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Crocs 10001-214, Crocs Classic Clog Badelatschen Unisex khaki Größe: 36-37 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Crocs 10001-214, Crocs Classic Clog Badelatschen Unisex khaki Größe: 41-42 Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Crocs Classic Clog 48-49 EU Taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Crocs 10001-214-9/11, Crocs Classic Clogs Beige EU 42-43 Taupe Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-214-5/7, Crocs Classic Clogs Beige EU 37-38 Taupe Größe: 37-38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-214-8/10, Crocs Classic Clogs Beige EU 41-42 Taupe Größe: 41-42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Crocs 10001-214-10/12, Crocs Classic Clogs Beige EU 43-44 Taupe Größe: 43-44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Crocs Classic Clog (10001) taupe Test

5/5
★★★★★ Hier wird für Qualität gezahlt
Robin L Januar 2026

Klare Kaufempfehlung: Meine Crocs überzeugen mit solider Verarbeitung und hohem Tragekomfort. Vorab gelesene Berichte zu möglichen Qualitätsunterschieden je nach Produktionsstandort kann ich nicht bestätigen – meine Lieferung war einwandfrei. Die Schuhe sind bei mir täglich im Einsatz und behalten Form und Funktion.

Auch nach mehr als einem halben Jahr intensiver Nutzung zeigen sich keine Abnutzungserscheinungen, keine Verformungen und keine Ablösungen. Robust, pflegeleicht und langlebig.

5/5
★★★★★ Seit Jahren im Einsatz – unkomplizierte Allround-Schuhe für Haus, Garten und Urlaub
E. D November 2025

Classic Crocs: robuste, bequeme Alltags- und Berufs-Schuhe mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — sofern der Preis moderat bleibt. Langzeiterfahrung: rutschfest, atmungsaktiv, warm genug für zuhause, unempfindlich gegen Nässe und Sonne, ideal als Hausschuhe, Gartenschuhe oder Arbeitsschuhe (auch beliebt bei Ärzten und Zahnärzten). Sitzt auch in größeren Größen angenehm, nichts drückt.

Optik bleibt funktional und nicht modisch, deshalb nichts für Trend-Suchende. Kritikpunkt: Preisempfindung – deutlich über 30–40 € erscheint für Material und Zweck zu hoch. Fazit: Wer praktische, langlebige Classic Crocs sucht und auf Fashion-Anspruch verzichtet, erhält eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Bequeme Crocs
Cengi Oktober 2025

Als Viel-Steher waren Discount-Schuhe abends schmerzhaft – mit Crocs-Hausschuhen ist das vorbei. Extrem leicht und sehr bequem, das warme, weiche Innenfutter hält die Füße kuschelig, ideal für drinnen wie draußen. Sitz und Dämpfung entlasten meine Füße spürbar. Größer geschnitten: Lieber eine Nummer kleiner bestellen. Optik ist nicht mein Geschmack, doch beim Komfort unschlagbar.

5/5
★★★★★ Alles okay
Bauger April 2026

Rasche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun, grau, lila
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram