Crocs Classic Clog (10001) guava Clogs mit Fersenriemen
-
Günstigster Preis
Crocs 10001-6UI-38-39, Crocs Sandale Classic Clog Guava pfirsischorange,...
3-4 Werktage
39,96 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 45,46 €
→ zum Angebot
-
Pantoletten Crocs Classic 10001 Rosa Female
siehe Shop
40,99 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 46,49 €
→ zum Angebot
-
Crocs 10001-6UI Crocs Classic Clog lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 54,74 € → zum Angebot
-
Crocs Classic Clog 39-40 EU Guava
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
54,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38-39
Größe: 41-42
Größe: 42-43
Größe: 39-40
Größe: 37-38
Größe: 42-43
Größe: 38-39
Größe: 37-38
Größe: 42-43
Crocs Classic Clog (10001) guava Test
Ich kann die Crocs uneingeschränkt empfehlen. Verarbeitung und Material sind ausgezeichnet. Trotz mehrerer Berichte über standortbedingte Qualitätsunterschiede gab es bei meinem Paar keine Mängel: perfekte Lieferung ohne erkennbare Einbußen – so, wie ich es von Crocs erwarte.
Die Schuhe sind mein täglicher Begleiter und halten mühelos. Auch nach mehr als sechs Monaten intensiver Nutzung zeigen sich keine Abnutzungen, keine Verformungen, nichts löst sich. Robuste, langlebige und bequeme Crocs.
Die Classic Crocs überzeugen als robuste, bequeme Alltagsschuhe für Haus, Garten und Beruf. Tragekomfort bleibt auch in größeren Größen erhalten; rutschfest, warm genug und gut belüftet. Alltagstauglich: wasserfest, sonnentauglich und langlebig – ideal für Urlaub, Gartenarbeit oder medizinisches Personal.
Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt bei rund 30 €; deutlich über 30–40 € erscheint der Preis für Material und Zweck zu hoch. Optisch funktional, nicht modisch. Fazit: Solide, pflegeleichte Hausschuhe/Gartenschuhe mit hoher Alltagstauglichkeit und klarer Kaufempfehlung für alle, die praktische, langlebige Schuhe suchen.
Nach langen Arbeitstagen, an denen günstige Schuhe Fußschmerzen verursachten, haben mich die Crocs überzeugt. Extrem leicht und sehr bequem, das warme, weiche Innenfutter hält die Füße kuschelig – ideal für drinnen und draußen. Hinweis: fallen groß, lieber eine Nummer kleiner bestellen. Optisch nicht mein Favorit, aber in Sachen Komfort definitiv top.
Rasche Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen