Crankbrothers Stamp 1 Pedale black S MTB-Pedale
-
Günstigster Preis
Crankbrothers Plattformpedal Stamp 1 schwarz - S - S
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
49,95 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 55,44 €
→ zum Angebot
-
crankbrothers Plattformpedale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
-
Crankbrothers Pedale Stamp 1 Schwarz
64,90 €
+ 5,20 € Versand
Gesamt 70,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Crankbrothers Stamp 1 Pedale black S Test
Ich habe diese Pedale nun am zweiten Mountainbike montiert und bin sehr zufrieden. Die Plattform ist perfekt und verhindert ein seitliches Abkippen des Fußes. Die Pedale drehen sich frei und der Grip ist super. Die Optik ist mega cool. Obwohl sie etwas teuer sind, lohnt sich die Investition.
Bisher keine Probleme. Verwende die Pedale seit der ersten Saison und sie funktionieren einwandfrei. Vorher hatte ich Race Face Chester, die zweimal defekt waren, beide Male wegen Lagerproblemen. Ich bin gespannt, wie lange die Pedale halten werden.
Die Sonneneinstrahlung scheint ihnen auch nicht viel auszumachen, zumindest ist mir bisher nicht aufgefallen, dass die Farbe ausbleicht. Vorläufig bedenkenlos zu empfehlen.
Die stamp7 Pedale bieten tollen Grip und sind optisch ansprechend mit lila Akzenten. Der Hersteller liefert ausreichend Ersatzpins mit. Alles in allem ein super Produkt, gerne wieder gekauft.
Ich bin begeistert von diesem Fahrradprodukt! Es hat ein angenehmes Gefühl beim Fahren und ich würde es jederzeit wieder kaufen. Obwohl ich es erst ein paar Mal benutzt habe, macht es bisher einen robusten Eindruck. Sehr empfehlenswert!.
Ich war überrascht, Kunststoffpedale an meinem MTB zu benutzen, aber es hat sich gelohnt! Die Pedale sind leicht und dennoch stabil, die Pins sind genau richtig lang. Man lernt nie aus! 👍.
Die Flat-Pedals von Crankbrothers haben mich wirklich beeindruckt! Mit ihrem hervorragenden Grip und der einfachen Einstellung der Pins bieten sie ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Gewicht ist perfekt und sie sind die besten, die ich bisher gefahren bin. Crankbrothers hat mich erneut überzeugt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen