Cougar Airblader Tournament White Kabelmaus

• Die Maus verfügt über einen optischen Sensor mit einer maximalen Auflösung von 20.000 DPI.
• Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 650 ips und einer Beschleunigung von 50 G ist sie ideal für schnelle Bewegungen.
• Das ergonomische Design und das geringe Gewicht von 62 g sorgen für hohen Komfort.
• Die Maus ist mit Mac OS X und Windows kompatibel.
• Sechs Tasten bieten zusätzliche Funktionalität und Anpassungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,18 €
Ø 48 €
47,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,18 €
Ø 48 €
47,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 47,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar CGR-WONW-M487, Cougar Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden,... Mindfactory Cougar CGR-WONW-M487, Cougar Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 47,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,08 € → zum Angebot
• Cougar 3M487WONW.0001, Cougar CGR-WONW-M487 Gaming-Maus Kabelgebunden Optisch... Voelkner Cougar 3M487WONW.0001, Cougar CGR-WONW-M487 Gaming-Maus Kabelgebunden Optisch... Lieferzeit 3-4 Werktage 47,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,18 € → zum Angebot
• COUGAR Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß Amazon Marketplace COUGAR Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
• Cougar Maus Otto Cougar Maus lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,89 € → zum Angebot
Varianten: Cougar Airblader Tournament
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.18 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Cougar CGR-WONW-M487, Cougar Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 47,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 56,08 € → zum Angebot
Cougar 3M487WONW.0001, Cougar CGR-WONW-M487 Gaming-Maus Kabelgebunden Optisch Weiß 6 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 47,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,18 € → zum Angebot
Cougar CGR-WONW-M487, COUGAR Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Cougar 3M487WONW.0001, Cougar AirBlader Tournament - Maus - rechts- barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 51,16 € Versand kostenfrei Gesamt 51,16 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß, rechts, Optisch, USB Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,62 € → zum Angebot
COUGAR Gaming AirBlader Tournament Maus rechts USB Typ-A Optisch 20000 DPI Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 55,61 € Versand kostenfrei Gesamt 55,61 € → zum Angebot
COUGAR 3M487WONW.0001, Cougar Gaming Maus AirBlader Tournament Kabelgebunden Weiß - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 58,63 € + -0,29 € Versand Gesamt 58,34 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 59,08 € Versand kostenfrei Gesamt 59,08 € → zum Angebot
Cougar 3M487WONW.0001, Cougar AirBlader Tournament (Kabelgebunden) (3M487WONW.0001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 61,91 € Versand kostenfrei Gesamt 61,91 € → zum Angebot
COUGAR 3M487WONW.0001, Cougar CGR-WONW-M487 Gaming-Maus Kabelgebunden Optisch Weiß 6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
COUGAR Gaming Maus AirBlader Tournament, Kabelgebunden, Weiß Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cougar Airblader Tournament White

Cougar Airblader Tournament White: Präzision und Geschwindigkeit

Die Cougar Airblader Tournament White ist eine herausragende Wahl für Gamer und professionelle Anwender, die höchste Präzision und Geschwindigkeit benötigen. Mit einer maximalen Auflösung von 20.000 DPI und einer Geschwindigkeit von bis zu 650 ips bietet diese Kabelmaus eine beeindruckende Leistung. Der optische Sensor sorgt für eine exakte Abtastung, während die maximale Beschleunigung von 50 G schnelle Bewegungen problemlos erfasst.

Ergonomisches Design und geringes Gewicht

Das ergonomische Design der Cougar Airblader Tournament White sorgt für eine komfortable Handhabung, auch bei längeren Nutzungssitzungen. Mit einer Breite von 6,28 cm, einer Höhe von 3,78 cm und einer Länge von 11,7 cm passt die Maus perfekt in die Hand. Das geringe Gewicht von nur 62 g ermöglicht eine mühelose Steuerung und reduziert die Ermüdung der Hand.

Cougar Airblader Tournament White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cougar Airblader Tournament White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabelmaus
weiß
Konnektivität
USB
Leistung
20.000 DPI
optisch
Maße & Gewicht
6,28 cm
62 g
11,7 cm
3,78 cm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram