Corsair TC100 Relaxed Stoff schwarz/schwarz Gaming Sessel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Gaming Sessel Armlehnenfunktionen: 2D-Armlehnen - höhenverstellbar - vor- und zurückschiebbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,85 €
Ø 187 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
189,85 €
Ø 187 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,76 €
ab 189,85 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 RELAXED Gaming Chair - Fabric - Black (-WW) Mindfactory Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 RELAXED Gaming Chair - Fabric - Black (-WW) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 189,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 198,75 € → zum Angebot
• Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 Relaxed Gamingstuhl - schwarz Caseking.de Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 Relaxed Gamingstuhl - schwarz Lagernd 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Corsair TC100 Relaxed Stoff-Gaming-Stuhl – Schwarz Amazon Corsair TC100 Relaxed Stoff-Gaming-Stuhl – Schwarz Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Corsair Gaming-Stuhl Otto Corsair Gaming-Stuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,99 € Versand kostenfrei Gesamt 256,99 € → zum Angebot
Varianten: Corsair TC100 Relaxed Stoff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.85 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 RELAXED Gaming Chair - Fabric - Black (-WW) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 189,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 198,75 € → zum Angebot
Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 Relaxed Gamingstuhl - schwarz Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Corsair TC100 Relaxed Stoff-Gaming-Stuhl – Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Corsair TC100 Relaxed Stoff-Gaming-Stuhl – Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 Relaxed Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 Relaxed (CF-9010051-WW) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
TC100 Relaxed Gaming Chair schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
TC100 Relaxed Gaming-Stuhl, Stoff, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
CORSAIR TC100 RELAXED Gaming Stuhl Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
CORSAIR TC100 RELAXED Gaming Stuhl Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Corsair CF-9010051-WW, Corsair TC100 Relaxed Gamingstuhl bis 120 kg expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 195,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
CORSAIR TC100 Relaxed Soft Fabric Gamingstuhl, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Corsair TC100 Relaxed Stoff schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Perfekter Gaming Stuhl - Bequem, Stylisch und Hochwertig!
Lukas G März 2025

Der Corsair TC100 Relaxed Gaming-Stuhl begeistert durch unschlagbaren Komfort und hochwertige Verarbeitung, ideal für lange Gaming- und Arbeitssessions. Die breitere, ergonomische Sitzfläche sowie die verstellbare Rückenlehne (bis zu 160°) garantieren eine entspannte Haltung. Die Materialien, wahlweise aus Stoff oder Kunstleder, sind langlebig und fühlen sich angenehm an. Auch nach intensiver Nutzung behält der Stuhl sein neuwertiges Aussehen.

Die Armlehnen sind anpassbar, was den Komfort weiter steigert, während die Montage schnell und unkompliziert vonstattengeht. Darüber hinaus überzeugt der Stuhl durch sein modernes Design, das in jedes Setup passt. Fazit: Der Corsair TC100 bietet eine perfekte Kombination aus Komfort, Qualität und Stil. Eine klare Kaufempfehlung und volle 5 Sterne für alle, die einen bequemen und langlebigen Gaming-Stuhl suchen!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung Top
nuefheu Februar 2025

Der Corsair TC100 hat meinen alten IKEA Stuhl (Markus) hervorragend ersetzt und stellt für diesen Preis ein echtes Upgrade dar. Der Zusammenbau war unkompliziert und zügig, eine Anleitung fehlt zwar, kann jedoch online leicht gefunden werden – auf der Herstellerseite gibt es einen hilfreichen Quick-Guide. Der Stuhl bietet eine bemerkenswerte Stabilität und ist qualitativ sehr gut verarbeitet; kein Wackeln hier! Die großzügige Sitzfläche lässt sich sowohl in der Höhe anpassen als auch die Armlehnen individuell verstellen.

Das Sitzgefühl erinnert an einen Autosport-Sitz und wird besonders diejenigen begeistern, die solche Sitze bevorzugen. Mein Fazit: Absolut empfehlenswert für diesen Preis. Einziger Nachteil war die Liefersituation, was jedoch nicht in der Verantwortung von Amazon oder Corsair lag – das kennt man ja.

5/5
★★★★★ Gebt ihn Zeit einfach
von Alexander R. Juli 2025

Als Gaming-Stuhl wirkte die Sitzfläche anfangs zu hart und unbequem, doch nach etwa einer Woche verschwand das und inzwischen bin ich sehr zufrieden: lange Sitzzeiten (5+ Stunden) sind schmerzfrei möglich. Besonders positiv: das stabile, gut stützende Kopfkissen. Negativ: es liegt keine Aufbauanleitung bei, die Armlehnen sind nicht 2D/3D verstellbar und die Rückenlehne verstellt sich bisweilen ruckartig.

5/5
★★★★★ Guter Stuhl
von einem Kunden April 2025

Nach über sechs Monaten Nutzung des Corsair TC100 bin ich äußerst zufrieden. Der Stuhl bietet hervorragenden Komfort, selbst nach mehr als 8 Stunden. Zudem bleibt er beim Bewegen vollkommen geräuschlos. Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ IT IS GOOD BUT COULD BE BETTER!!!
AgrisAgris Januar 2025

Ich habe kürzlich diesen Gaming-Stuhl gekauft und bin bisher zufrieden. Die hochwertige Verarbeitung und das aggressive Design gefallen mir gut. Die Rückenstütze bietet festen, aber komfortablen Halt.

Der Stuhl ließ sich leicht ohne Anleitung zusammenbauen, und die Räder sind stabil. Allerdings fehlen 3D-Armlehnen, was für mich kein großes Problem darstellt. Die Breite des Stuhls ist etwas schmal, und die Rückenlehne könnte höher sein.

Auch das Kopfkissen ist mir zu fest. Trotz dieser kleinen Mängel ist der Stuhl eine hervorragende Wahl für den Preis, besonders wenn man eine bekannte Marke bevorzugt. Es fehlen zwar Funktionen wie Heizung oder Fußstütze, dafür bekommt man einen hochwertigen Gaming-Stuhl zu einem fairen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Optisch gut technisch billig
von Ozan G. Februar 2025

Das Produkt besticht durch ein ansprechendes Design und ein angenehmes Gefühl. Leider zeigt sich bereits nach nur 3–4 Monaten ein erheblicher Qualitätsmangel: Die Sitzfläche ist eingelassen, und die Rückenlehne fühlt sich instabil an. Zudem verursacht die weiche Polsterung bei längerem Sitzen Schmerzen, da sie nicht genug Unterstützung bietet. In Anbetracht des Preises wäre eine bessere Haltbarkeit und Materialqualität wünschenswert. Hier besteht ein klarer Verbesserungsbedarf in Bezug auf Polsterung und Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Gaming Sessel
Sitzeigenschaft
2D-Armlehnen, höhenverstellbar, vor- und zurückschiebbar
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Stoff
gepolstert
Kunststoff-Fußkreuz, Stahl
Kopfkissen abnehmbar, höhenverstellbar
81 cm
160 °
neigungsverstellbar
54 cm
54 x 48 cm
45 -55 cm
Lendenwirbelstütze, Relax-Mechanik, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
38 cm
120 kg
188 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram