Corsair K70 CORE RGB grau (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über eine RGB-Hintergrundbeleuchtung, die individuell angepasst werden kann.
• Mit einer maximalen Signalrate von 1.000 Hz bietet sie eine schnelle und zuverlässige Eingabe.
• Das Gehäusematerial aus Aluminium sorgt für eine hohe Langlebigkeit und Stabilität.
• Die mechanischen Corsair MLX Red Schalter bieten eine präzise und schnelle Reaktion.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
89,85 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,75 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
89,85 €
Ø 81 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,75 €
ab 89,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CH-910991E-DE, Corsair K70 RGB CORE Mechanical Gaming Keyboard, Backlit... Mindfactory Corsair CH-910991E-DE, Corsair K70 RGB CORE Mechanical Gaming Keyboard, Backlit... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 89,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
• Corsair CH-910991E-DE, Corsair K70 RGB CORE Mechanical Gaming Keyboard, Backlit... Caseking.de Corsair CH-910991E-DE, Corsair K70 RGB CORE Mechanical Gaming Keyboard, Backlit... Lagernd 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Corsair K70 CORE RGB Clavier USB QWERTY Allemand Gris, Black, CH-910991E-DE Amazon Marketplace Corsair K70 CORE RGB Clavier USB QWERTY Allemand Gris, Black, CH-910991E-DE 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
• Corsair K70 Core RGB mechanische Gaming-Tastatur - Grau Gaming-Tastatur Otto Corsair K70 Core RGB mechanische Gaming-Tastatur - Grau Gaming-Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
Varianten: Corsair K70 CORE RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.85 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CH-910991E-DE, Corsair K70 RGB CORE Mechanical Gaming Keyboard, Backlit RGB ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,75 € → zum Angebot
Corsair CH-910991E-DE, Corsair K70 RGB CORE Mechanical Gaming Keyboard, Backlit RGB Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Corsair CH-910991E-DE, Corsair K70 Core RGB-LED Gaming Tastatur USB (Grau) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
K70 Core RGB mechanische Gaming-Tastatur - Grau expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Corsair CH-910991E-DE, Corsair RGB-LED Gaming Tastatur USB K70 Core (Grau) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 90,96 € Versand kostenfrei Gesamt 90,96 € → zum Angebot
K70 Core RGB, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 94,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
CORSAIR Gaming K70 CORE, Steel Gray, MLX RED, USB, DE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Corsair K70 CORE RGB Clavier USB QWERTY Allemand Gris, Black, CH-910991E-DE Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
Corsair K70 CORE RGB, Kabelgebunden, USB, Optischer Schlüsselschalter, QWERTZ, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
CORSAIR K70 CORE RGB - Tastatur - mechanisch, Gaming - backlit - USB - QWERTZ - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Corsair K70 Core Grey Gaming-Tastatur netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 100,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Corsair K70 CORE RGB Gaming-Tastatur QWERTY Deutsch, Grau METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corsair K70 CORE RGB grau (DE)

Die Corsair K70 CORE RGB grau (DE) im Überblick

Die Corsair K70 CORE RGB grau (DE) ist eine kabelgebundene Gaming-Tastatur, die durch ihr elegantes Design und ihre robuste Bauweise überzeugt. Mit einer RGB-Hintergrundbeleuchtung und einem Gehäuse aus Aluminium bietet sie nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit. Diese Tastatur ist ideal für Gamer, die Wert auf Präzision und Komfort legen.

Hochwertige Schaltertechnik und Anti-Ghosting

Ausgestattet mit Corsair MLX Red Schaltern, bietet die Tastatur eine schnelle und präzise Eingabe. Die Anti-Ghosting- und N-Key Rollover-Funktionen sorgen dafür, dass alle Tastenanschläge korrekt registriert werden, selbst bei intensiven Gaming-Sessions. Dies macht die Tastatur zu einer zuverlässigen Wahl für kompetitive Spieler.

Corsair K70 CORE RGB grau (DE) Test

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich QWERTZ
fs Juni 2024

Layout ist QWERTZ, anders als beschrieben. Produkt sonst gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung
Multimediatasten
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
standard
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Mac OS, Windows
Corsair MLX Red
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
448 mm
943 g
35,4 mm
180 cm
153 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram