Corsair HS65 Wireless White Test 7.1 Headset
- Erleben Sie mit dem Surround-Sound und Dolby Audio eine neue Dimension des Hörens.
- Die 50 mm Treiber sorgen für klare Höhen und tiefe Bässe, perfekt für jedes Spiel oder Musikstück.
- Dank der Schnellladefunktion genießen Sie nach nur 15 Minuten Laden bis zu 6 Stunden Spielzeit.
- Die ohrumschließende Bauform mit Memory-Foam und Kunstleder bietet höchsten Tragekomfort auch bei langen Tragezeiten.
-
Günstigster Preis
Corsair CA-9011286-EU2, Corsair HS65 Wireless (Kabellos) (CA-9011286-EU2) Weiss Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
-
Corsair CA-9011286-EU2, Corsair HS65 Wireless, White Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 128,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 136,98 € → zum Angebot
-
Corsair CA-9011286-EU2, Corsair HS65 SURROUND WIRELESS - White (V2) Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 128,13 € Versand kostenfrei Gesamt 128,13 € → zum Angebot
-
Corsair 446097, Corsair HS65 Wireless White Gaming-Headset
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
134,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 141,98 €
→ zum Angebot
Corsair HS65 Wireless White Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Corsair HS65 Surround ist eine gute Wahl für Gamer, die Wert auf Komfort, Klangqualität und Zuverlässigkeit legen. Mit einem Preis ab 60 Euro bietet es ein gutes Paket aus hochwertigem Design, hervorragendem Tragekomfort und guter Klangqualität. Die innovative "SoundID"-Technologie ermöglicht eine individuelle Klangoptimierung für einzelne Spielgenres, während der Dolby Audio 7.1-Surround-Sound für ein immersives Klangerlebnis sorgt.
Das omnidirektionale Mikrofon ermöglicht eine zuverlässige Kommunikation, und die kabellose Variante, das Corsair HS65 Wireless, bietet alle Vorteile des HS65 Surround plus die Freiheit einer kabellosen Verbindung mit einer passablen Akkulaufzeit von knapp 24 Stunden. Gamer werden die zusätzliche Bluetooth-Kompatibilität der teureren Wireless-Variante zu schätzen wissen, allerdings wiegt sie aufgrund der Batterieintegration etwas mehr. Leider werden Außengeräusche nur mäßig abgeschirmt, und der Dolby-Surround-Sound funktioniert nur an einem PC oder Mac und ausschließlich über die iCue-Software. Insgesamt sind beide Varianten eine solide Investition für anspruchsvolle Gamer, und die Wahl zwischen beiden hängt von den persönlichen Vorlieben in Bezug auf Kabelmanagement und Budget ab.“
Entdecken Sie das ultimative Klangerlebnis mit dem Corsair HS65 Wireless White
Für Gaming-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet das Corsair HS65 Wireless White eine beeindruckende Kombination aus hochwertigem Sound und kabelloser Freiheit. Dieses Headset ist nicht nur ein optischer Hingucker in elegantem Weiß, sondern überzeugt auch durch seine technische Ausstattung und Benutzerfreundlichkeit. Ob für lange Gaming-Sessions oder den Genuss Ihrer Lieblingsmusik, dieses Headset setzt neue Maßstäbe in Sachen Audioerlebnis.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Corsair HS65 Wireless White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen