Corsair HS65 Wireless Carbon 7.1 Headset

• Die 50 mm Neodym-Treiber sorgen für einen klaren, kraftvollen Sound, der jedes Detail Ihrer Spiele und Medien wiedergibt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 114 dB/mW liefert dieses Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Die Surround-Sound-Funktion, unterstützt durch Dolby Audio, bietet ein immersives Hörerlebnis, das Sie mitten ins Geschehen versetzt.
• Dank der Schnellladefunktion sind Sie nach nur 15 Minuten Laden bereit für weitere 6 Stunden Spielzeit.
• Das Headset ist mit Corsair iCUE, Sonarworks SoundID und Nvidia Broadcast kompatibel, was eine personalisierte Audioanpassung und verbesserte Mikrofonklarheit ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,98 €
Ø 116 €
113,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,98 €
Ø 116 €
113,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
ab 119,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 SURROUND WIRELESS - Black (V2) proshop DE Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 SURROUND WIRELESS - Black (V2) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 (Kabellos) (CA-9011285-EU2) Schwarz Galaxus Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 (Kabellos) (CA-9011285-EU2) Schwarz 9-14 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Corsair 446096, Corsair HS65 Wireless Carbon Headset expert Corsair 446096, Corsair HS65 Wireless Carbon Headset Lieferzeit 1 - 3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 Wireless, Carbon Mindfactory Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 Wireless, Carbon Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 141,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 150,13 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS65 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 SURROUND WIRELESS - Black (V2) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 (Kabellos) (CA-9011285-EU2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Corsair 446096, Corsair HS65 Wireless Carbon Headset expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 Wireless, Carbon Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 141,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 150,13 € → zum Angebot
Corsair CA-9011285-EU2, Corsair Gaming HS65 WIRELESS - Headset - ohrumschließend F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 141,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,18 € → zum Angebot
Corsair CA-9011285-EU2, Corsair HS65 Wireless Headset Carbon v2- EU (CA-9011285-EU2) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Corsair CA-9011285-EU2, Corsair Gaming HS65 WIRELESS - Headset - ohrumschließend PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:42 Uhr.

Testbericht Corsair HS65 Wireless Carbon

Entdecken Sie das Corsair HS65 Wireless Carbon

Für Gaming-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet das Corsair HS65 Wireless Carbon eine beeindruckende Kombination aus hochwertigem Sound und benutzerfreundlicher Funktionalität. Dieses Headset, geeignet für eine Vielzahl von Plattformen wie PC, PS4 und PS5, stellt sicher, dass Spieler in jeder Umgebung vollständig in ihre Spiele eintauchen können. Mit seiner kabellosen Übertragung und der langen Akkulaufzeit ist es der perfekte Begleiter für lange Gaming-Sessions.

Corsair HS65 Wireless Carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Corsair HS65 Wireless Carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
schwarz
Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-Kabel, USB-Transmitter
Mac, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
114 dB/mW
50 mm
Dolby Audio
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, verstellbarer Bügel
Equalizer, Schnellladefunktion, Stummschaltung, wiederaufladbar
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Corsair iCUE, Nvidia Broadcast, Sonarworks SoundID
Kunstleder, Memory-Foam
schwarz
Energiemerkmale
37 h
15 Minuten für 6 Stunden Laufzeit
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos
gerade
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
275 g
1,5 m
Mikrofon
-41 dB/mW
100 - 10.000 Hz
einklappbar
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm rechts
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram