Corsair HS65 Wireless Carbon V2 7.1 Headset

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie mit dem Surround-Sound und Dolby Audio eine neue Dimension des Hörens.
• Die 50 mm Treiber sorgen für klare Höhen und tiefe Bässe.
• Dank der Schnellladefunktion genießen Sie nach nur 15 Minuten Laden bis zu 6 Stunden Spielzeit.
• Die ohrumschließende Bauform und Memory-Foam Ohrpolster bieten maximalen Komfort.
• Die Wireless-Technologie ermöglicht eine ungebundene Bewegungsfreiheit bis zu 37 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,90 €
Ø 117 €
113,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,90 €
Ø 117 €
113,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,90 €
ab 119,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corsair HS65 Kabelloses Gaming-Headset - Carbon V2 Maxgaming.gg Corsair HS65 Kabelloses Gaming-Headset - Carbon V2 2-5 Werktage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• Corsair HS65 Wireless Gaming-Headset - Geringer Latenz 2,4-GHz-Wireless- oder Amazon Corsair HS65 Wireless Gaming-Headset - Geringer Latenz 2,4-GHz-Wireless- oder Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• HS65 Wireless Gaming Headset carbon Euronics HS65 Wireless Gaming Headset carbon sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Corsair HS65 Wireless - Headset - carbon Over-Ear-Kopfhörer (True Wireless) Otto Corsair HS65 Wireless - Headset - carbon Over-Ear-Kopfhörer (True Wireless) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Varianten: Corsair HS65 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Corsair HS65 Kabelloses Gaming-Headset - Carbon V2 ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Corsair HS65 Wireless Gaming-Headset - Geringer Latenz 2,4-GHz-Wireless- oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Corsair HS65 Wireless Gaming-Headset - Geringer Latenz 2,4-GHz-Wireless- oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
HS65 Wireless Gaming Headset carbon Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Corsair HS65, Kabellos, Gaming, 20 - 20000 Hz, 591 g, Kopfhörer, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
HS65 Wireless Carbon Headset expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
CORSAIR HS65 Wireless Gaming-Headset, Carbon e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Corsair HS65 Wireless Headset Carbon v2- EU (CA-9011285-EU2) future-x Angebotsinfo 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
CORSAIR Headset HS65 Wireless Gaming Headset Carbon v Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Corsair HS65 WIRELESS Multiplattform-Gaming-Headset Mit Bluetooth carbon cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 148,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Corsair HS65 Wireless - Headset - carbon Over-Ear-Kopfhörer (True Wireless) Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Testbericht Corsair HS65 Wireless Carbon V2

Entdecken Sie das ultimative Klangerlebnis mit dem Corsair HS65 Wireless Carbon V2

Für Gaming-Enthusiasten, die Wert auf Qualität, Komfort und herausragende Audioleistung legen, stellt das Corsair HS65 Wireless Carbon V2 eine erstklassige Wahl dar. Dieses Headset kombiniert modernste Technologie mit einem eleganten Design, um Ihnen ein unvergleichliches Hörerlebnis zu bieten. Ob für intensive Gaming-Sessions oder beim Genießen Ihrer Lieblingsmusik, dieses Headset verspricht eine beeindruckende Klangqualität und Tragekomfort für stundenlanges Vergnügen.

Corsair HS65 Wireless Carbon V2 Test

5/5
★★★★★ Für unter 70€ nur zu empfehlen
Kirill F Juni 2024

Dieses Headset hat meine Erwartungen übertroffen! Der Tragekomfort ist erstklassig und die Klangqualität hervorragend. Das Mikrofon liefert klare Ergebnisse. Für den Preis von 50€-70€ ist es definitiv zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Mikrofon hervorragend gut
Leon Januar 2024

Für nur 75€ bietet dieses Produkt eine beeindruckende Qualität. Das ausklappbare Mikrofon sorgt für klare Sprechqualität und kann stummgeschaltet werden. Der Sound ist hervorragend und kann über den Equalizer individuell angepasst werden. Ideal für Spiele, bei denen man auf Schritte achten muss. Eine klare Empfehlung für diesen Preis!.

5/5
★★★★★ Favorit aus 4 Bestellungen
Taruchi Januar 2024

Ich habe 4 Headsets bestellt und verglichen, nachdem mein altes Headset kaputt gegangen ist. Dieses Modell hat den Test gewonnen, ich werde es behalten (die anderen gehen zurück). Besonders schätze ich, dass es bequem an den Ohren sitzt und keinen einseitigen Druck auf die Schläfen ausübt. Zuerst dachte ich, die Ohrmuscheln seien aus Stoff, aber sie sind ganz normal beschichtet wie die meisten Headsets.

Trotzdem sind sie fantastisch weich, bieten guten Komfort und sind auch für Brillenträger geeignet. Sie drücken auch nach langem Tragen nicht (wie beispielsweise stundenlangem Gaming). Das Preis-Leistungsverhältnis ist in Ordnung. Ich würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
Leon Dezember 2022

Dieses Headset ist das beste, das ich in 10 Jahren Gaming-Erfahrung hatte! Es sitzt bequem auf dem Kopf, isoliert gut vom Umfeld und bietet überragende Ton- und Mikrofonqualität. Die Möglichkeit, das Mikrofon nach oben zu klappen, um es stummzuschalten, ist besonders praktisch. Ich kann dieses Gerät jedem empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, - aber anscheinend keine "Aktive Geräuschunterdrückung" wie angegeben.
JS Juli 2024

Das Headset funktioniert gut und sitzt bequem auf dem Kopf. Allerdings scheint es keine aktive Geräuschunterdrückung zu haben, wie angegeben. Ich kann meine Kollegen im Raum fast ungedämpft hören. Ob die Geräuschunterdrückung defekt ist oder ob es sich um eine falsche Angabe handelt, ist unklar.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Verarbeitung, minimale Makel
D. R April 2024

Positiv: Einfach zu bedienen nach Eingewöhnung, überragende Audioqualität und detaillierter Surround-Klang. Negativ: Möglicher Druckgefühl und nicht für Kinder oder Jugendliche geeignet, deren Schädelentwicklung noch nicht abgeschlossen ist.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
7.1 Headset, Dynamisch, Geschlossen, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
schwarz
Audiokabel, Bedienungsanleitung, USB-Kabel, USB-Transmitter
Mac, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone
Audio
Surround-Sound
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
114 dB/mW
50 mm
Dolby Audio
Ausstattung
Ein-/Ausschalter, Surround-Sound, abnehmbares Kabel, verstellbarer Bügel
Equalizer, Schnellladefunktion, Stummschaltung, wiederaufladbar
Eigenschaften
Kabelführung einseitig, abnehmbares Kabel
ohrumschließend
Corsair iCUE, Nvidia Broadcast, Sonarworks SoundID
Kunstleder, Memory-Foam
schwarz
Energiemerkmale
37 h
15 Minuten für 6 Stunden Laufzeit
Konnektivität
Bluetooth, Funk, kabellos
gerade
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile)
Maße & Gewicht
275 g
1,5 m
Mikrofon
-41 dB/mW
100 - 10.000 Hz
einklappbar
2.200 Ohm
1
Mikrofonarm rechts
Technische Daten
Neodym

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram