COPIC Pinselmarker Sketch G17 3 Stück (2107523) Layoutmarker

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107523, Too Copic Sketch Typ G17 (Forest Green) Wichmann Too 2107523, Too Copic Sketch Typ G17 (Forest Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ G - 17, Forest Green, professioneller Pinselmarker, mit... Amazon COPIC Sketch Marker Typ G - 17, Forest Green, professioneller Pinselmarker, mit... Auf Lager 6,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch G17 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch G17 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107523, Too Copic Sketch Typ G17 (Forest Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ G - 17, Forest Green, professioneller Pinselmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,93 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch G17 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch G17 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ G - 17 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch G17 3 Stück (2107523) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Durch das tiefschwarze Finish sind diese Marker unschlagbar für Lineworks und Inkart. Sie liefern ein gleichmäßiges, sauberes Schwarz, perfekt für klare Linien und Flächen. Beachten Sie, das geeignete Papier zu nutzen, da sie auf herkömmlichem Druckpapier nicht optimal funktionieren. Für alle, die einheitliche schwarze Flächen anstreben, sind diese Marker die beste Wahl. Ideal für Künstler, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar etwas länger gedauert als angegeben, doch der Marker selbst überzeugt in vollem Maße. Er kam perfekt gefüllt an und zeigt die gewohnte Copic-Qualität. Was kann man dazu noch sagen? Copic ist schlichtweg der Beste unter den Markern!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Leider habe ich nur den Anfang der Beschreibung gelesen und angenommen, dass der Marker eine Pinselspitze hat. Dem ist nicht so. Ein Bild der Spitze wäre sehr hilfreich gewesen.

5/5
★★★★★ schön
M==M Januar 2021

Copic Marker sind bestens dafür geeignet um größere Flächen auszumalen ohne das die Farbe blutet (ausläuft). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram