COPIC Pinselmarker Sketch RV17 3 Stück (2107540) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2107540, Too Copic Sketch Typ RV17 (Deep Magenta)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Sketch Marker Typ RV - 17, Deep Magenta, professioneller Pinselmarker, mit Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Pinselmarker Sketch RV17
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Pinselmarker Sketch RV17 3 Stück (2107540) Test
Das reinste Schwarz! Besonders für Lineworks und Inkart nutze ich gerne diese Marker, sie sind einfach die beste Wahl. Die tiefschwarze Farbe ist gleichmäßig und kräftig. Natürlich ist die Wahl des Papiers entscheidend, denn auf gewöhnlichem Druckpapier erzielen sie nicht das gewünschte Ergebnis. Für gleichmäßige und intensive schwarze Linien oder Flächen sind diese Marker die perfekte Lösung!.
Copic-Stifte überzeugen erneut: Ideal zum Ausmalen von Comics und Mangas, mit kräftigen, gleichmäßigen Farben und hoher Qualität. Perfekt für Illustratoren und Hobbykünstler — klare Kaufempfehlung; der Preis lohnt sich für professionelle Marker.
Die Lieferung hat zwar etwas länger gedauert als versprochen, doch der Marker selbst überzeugt vollkommen. Er war perfekt gefüllt, weder zu viel noch zu wenig. Copic ist einfach unschlagbar – braucht man da wirklich mehr Worte als "die besten Marker aller Zeiten"?.
Alles in Ordnung. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo "Pinselmarker" steht, und dachte, es wäre ein Pinselstift. Das war leider nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.
Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) sowie über nassen oder trockenen Farbschichten von Copic-Markern und ähnlichen Pinselstiften zeigt der Stift keinerlei Deckkraft oder Aufhellung. Keine weißen Akzente oder Korrekturen möglich – für Illustrator:innen und Marker-Fans daher unbrauchbar. Amazon erstattete ohne Rücksendung, dafür danke.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen