COPIC Pinselmarker Sketch C00 3 Stück (2107530) Layoutmarker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Manga & Comic Eigenschaften: wischfest Produkttyp: Layoutmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,95 €
Ø 6 €
4,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2107530, Too Copic Sketch Typ C-00 (Cool Grey No.00) Wichmann Too 2107530, Too Copic Sketch Typ C-00 (Cool Grey No.00) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Sketch Marker Typ C - 00, cool gray No. 00, professioneller Pinselmarker,... Amazon COPIC Sketch Marker Typ C - 00, cool gray No. 00, professioneller Pinselmarker,... Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• 3 x Copic Pinselmarker Sketch C00 Mc Büro 3 x Copic Pinselmarker Sketch C00 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Too 2107530, Too Copic Sketch Typ C-00 (Cool Grey No.00) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ C - 00, cool gray No. 00, professioneller Pinselmarker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
COPIC Sketch Marker Typ C - 00, cool gray No. 00, professioneller Pinselmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
3 x Copic Pinselmarker Sketch C00 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Pinselmarker Sketch C00 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Sketch Typ C - 00 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

COPIC Pinselmarker Sketch C00 3 Stück (2107530) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Motte Juli 2025

Das intensivste Schwarz! Besonders bei Lineworks und Inkart sind diese Marker meine erste Wahl für schwarze Flächen. Die Farbe ist tief und gleichmäßig. Natürlich ist die Wahl des Papiers entscheidend; auf herkömmlichem Druckpapier sind sie nicht optimal. Wer perfekte, glatte schwarze Linien und Flächen erzielen möchte, liegt mit diesen Markern goldrichtig.

5/5
★★★★★ Einfach nur SPITZE!
Karma Februar 2021

Copic-Stifte sind ideal zum Ausmalen von Comics und Manga: satte Farben, sanfte Farbverläufe und präzise Kontrolle. Als Marker für Hobby- und Profi-Künstler bieten sie hervorragende Qualität und eine lohnende Investition in Leistung und Preis.

5/5
★★★★★ Copic eben
Levi Q Oktober 2016

Die Lieferung hat zwar etwas länger gedauert als angekündigt, doch der Marker selbst ist einwandfrei. Er war perfekt gefüllt, nicht zu viel und nicht zu wenig. Copic ist einfach unschlagbar – was gibt es da noch mehr zu sagen? Die besten Marker aller Zeiten!.

5/5
★★★★★ Dani
Dani Februar 2016

Alles in Ordnung. Ich habe nur den Anfang der Beschreibung gelesen, wo „Pinselmarker“ steht, und angenommen, dass er eine Pinselspitze hat. Das ist leider nicht der Fall. Ein Bild der Spitze wäre hilfreich gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ 0 Sterne! Floral White = Farblos!
DOUGH November 2024

Als weißer Marker für Copic-Workflows völlig enttäuschend: Auf farbigem Papier (hellgrau, schwarz) und über feuchten oder trockenen Copic‑Farben kein Aufhellen und keine sichtbaren weißen Akzente — keine Deckkraft. Für Illustrationen nutzlos. Amazon hat ohne Rücksendung erstattet, danke!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Manga & Comic
wischfest
Layoutmarker
COPIC Sketch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram