Cooler Master CH331 Nintendo Switch Headset
- Die 50 mm Treiber sorgen für einen kraftvollen Klang und tiefe Bässe, die jedes Spiel lebendig machen.
- Ein hochempfindliches Mikrofon, das sich für klare Kommunikation um 120 Grad verstellen lässt.
- Die bequemen Ohrpolster aus Protein-Leder reduzieren Ermüdungserscheinungen und schützen Ihr Gehör.
- Die LED-Beleuchtung verleiht dem Headset ein dynamisches Aussehen und unterstreicht Ihren Gaming-Setup.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
54,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Cooler Master CH-331-SF6CL, Cooler Master Casque Gamer filaire CH331 Street... 7-11 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
-
Cooler Master CH331, Schwarz
Auf Lager
54,98 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 58,97 €
→ zum Angebot
-
COOLER MASTER CH-331-SF6CL, Cooler Master Gaming CH331 SF6 Chun-Li -... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 64,35 € + -0,32 € Versand Gesamt 64,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.
Entdecken Sie das Cooler Master CH331 Gaming Headset
Das Cooler Master CH331 hebt Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien bietet es nicht nur Komfort, sondern auch eine herausragende Audioqualität, die Sie mitten ins Geschehen versetzt.
Cooler Master CH331 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Cooler Master CH331? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Nintendo Switch Headset, PC Headset, PS4-Headset, PS5-Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung
geeignet für
PC
kompatibel mit
Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Eigenschaften
Bauform
ohrumschließend
Farbe Kopfbügel
schwarz
Farbe Ohrmuschel
schwarz
Farbe Kabel
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Gaming Headset schwarz finden
Gaming Headset ohrumschliessend – unsere Empfehlungen
Beste PC Headsets im Überblick
Die besten Tipps zu Xbox Series X|S Headsets
Unsere Top-Auswahl: PS5-Headsets
Jetzt PS4-Headsets vergleichen
Nintendo Switch Headsets im Vergleich
Xbox One Headsets im Expertencheck