Coocazoo Schlampermäppchen Colourful World Schulmäppchen

• Das große Hauptfach bietet ausreichend Platz für alle Schreibutensilien.
• Im Deckel integriertes Reißverschlussfach für kleine Gegenstände wie Radiergummis oder USB-Sticks.
• Die klappbare Flap mit Klettverschluss verfügt über sechs Schlaufen für die wichtigsten Stifte.
• Spezielle Fächer für Lineal und Zirkel sorgen für zusätzliche Ordnung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,24 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo 211471, coocazoo Schlampermäppchen Colourful World Koffer-Kopf coocazoo 211471, coocazoo Schlampermäppchen Colourful World sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 14,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• coocazoo Schlampermäppchen Colourful World 211471 Koffer to go coocazoo Schlampermäppchen Colourful World 211471 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• coocazoo Schlampermäppchen „Colourful World, Schlampermäppchen mit Amazon Marketplace coocazoo Schlampermäppchen „Colourful World, Schlampermäppchen mit Auf Lager 22,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Schlampermäppchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo 211471, coocazoo Schlampermäppchen Colourful World ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 14,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
coocazoo Schlampermäppchen Colourful World 211471 Koffer to go Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
coocazoo Schlampermäppchen „Colourful World, Schlampermäppchen mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht Coocazoo Schlampermäppchen Colourful World

Organisation leicht gemacht

Mit dem Coocazoo Schlampermäppchen Colourful World bringen Sie Ordnung in den Schulalltag Ihres Kindes. Dank der durchdachten Aufteilung und zahlreichen Organisationshilfen sind Stifte und andere Utensilien stets sinnvoll untergebracht und schnell zur Hand.

Coocazoo Schlampermäppchen Colourful World Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Schlampermäppchen Colourful World? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Halterung für Zirkel, Linealhalter, Stiftehalter
23 cm
schwarz
Fach für Stundenplan, Reißverschlussfach innen
Kinder
170 g
12,5 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
6 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram