McNeill 3-Fach Federtasche Polly Schulmäppchen
Ausstattung: Anspitzer-Halterung - Halterung für Geodreieck - Linealhalter - Radiergummi-Halter
Breite: 20 cm
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
31,46 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
McNeill Federmäppchen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,46 € Versand kostenfrei Gesamt 31,46 € → zum Angebot
-
McNeill Etui gefüllt - mit 3 Reißverschlüssen - Kollektion 2024 (POLLY)
Auf Lager
34,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
MCNEILL 9083250000 Etui gefüllt 3-RV POLLY -Kollektion 2024-
3 Werktage
34,95 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 41,45 €
→ zum Angebot
Varianten:
McNeill 3-Fach Federtasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
McNeill 3-Fach Federtasche Polly Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast McNeill 3-Fach Federtasche Polly? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Anspitzer-Halterung, Halterung für Geodreieck, Linealhalter, Radiergummi-Halter, Scherenhalter, Stiftehalter
Breite
20 cm
Farbe
blau
Für wen
Kinder
Gewicht
300 g
Höhe
13 cm
Inhalt
Anspitzer, Bleistift, Buntstifte, Filzstifte, Geodreieck, Kugelschreiber, Lineal, Radiergummi, Schere, Winkelmesser
Inneneinteilung
drei Hauptfächer
Material
Kunstfaser
Materialspezifikation
Polyester
Muster
gepunktet
Produkttyp
Schüleretui
Set-Größe
47 tlg.
Tiefe
7,5 cm
Verschluss
mit Reißverschluss
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen