Continental ContiScoot 120/70-12 TL 51P M/C Front Rollerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifen verfügt über eine Reifenbreite von 120 mm, ideal für präzises Handling.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll passt er perfekt zu gängigen Rollermodellen.
• Die TL-Bauweise (Tubeless) ermöglicht eine einfache Montage und reduziert das Pannenrisiko.
• Ein Geschwindigkeitsindex P garantiert Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis 150 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 51 erlaubt eine Belastung von bis zu 195 kg.
• Die Reifenkennzeichnung M/C bestätigt die Eignung für Motorräder und Roller.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,76 €
Ø 58 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,76 €
Ø 58 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 55,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot Front 120/70 -12 TL 51 P Pneus Online Continental ContiScoot Front 120/70 -12 TL 51 P 3 bis 5 Werktage 55,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,76 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot 120/70-12 51 P ReifenSuche Continental ContiScoot 120/70-12 51 P sofort lieferbar 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
• Continental 120/70 12 51P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Amazon Marketplace Continental 120/70 12 51P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.76 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot Front 120/70 -12 TL 51 P ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,76 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,76 € → zum Angebot
Continental ContiScoot 120/70-12 51 P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,44 € Versand kostenfrei Gesamt 68,44 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,04 € Versand kostenfrei Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Continental 0220063, Continental CONTISCOOT FRONT 120/70 - 12 51 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 120/70-12 TL 51P M/C, Vorderrad ) GI-R-391501GA giga-reifen Angebotsinfo 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
Continental R-391501, Continental ContiScoot ( 120/70-12 TL 51P M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 78,45 € Versand kostenfrei Gesamt 78,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 - 12 M/C TL 51P CONTISCOOT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 120/70 12 51P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 85,48 € Versand kostenfrei Gesamt 85,48 € → zum Angebot
120/70-12 51P ContiScoot Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,25 € Versand kostenfrei Gesamt 94,25 € → zum Angebot
Continental 0220063000, Continental 120/70-12 51P ContiScoot Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,50 € Versand kostenfrei Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Continental 120/70 12 51P Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Continental ContiScoot 120/70-12 TL 51P M/C Front

Continental ContiScoot: Der Rollerreifen für sportliche Fahrer

Der Continental ContiScoot 120/70-12 TL 51P M/C Front ist ein hochleistungsfähiger Rollerreifen, der speziell für das Vorderrad entwickelt wurde. Mit seiner Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet er eine optimale Kombination aus Stabilität und Wendigkeit. Dieser Reifen ist perfekt auf die Bedürfnisse moderner Motorroller abgestimmt und verspricht ein sicheres Fahrgefühl bei verschiedensten Straßenbedingungen.

Leistungsmerkmale für anspruchsvolle Rollerfahrer

Als TL-Reifen (Tubeless) ermöglicht der ContiScoot eine einfache Montage ohne Schlauch, was das Gewicht reduziert und die Pannenanfälligkeit minimiert. Der Geschwindigkeitsindex P garantiert Sicherheit bei Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 51 Lasten bis zu 195 kg problemlos bewältigt. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer zuverlässigen Wahl für sportliche Fahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen.

Continental ContiScoot 120/70-12 TL 51P M/C Front Test

5/5
★★★★★ Passend für Sym Fiddle III 125cc
Stefan B Mai 2024

Dieser Reifen ist einfach zu montieren und aufzupumpen, auch ohne Fachkenntnisse. Er bietet eine stabilen Fahrt, selbst bei Regen. Der TÜV war zufrieden. Ein großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Gut
Bulle Januar 2023

Versand war schnellSind schwarz und rund ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiScoot
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
51 (bis 195 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram