Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 l Anthrazitgrau Wetterschutzfarbe

• Die wasserbasierte Formulierung bietet eine umweltfreundliche Option für den Holzschutz im Außenbereich.
• Mit einer Trockenzeit von nur 4 Stunden ermöglicht das Produkt eine schnelle Weiterverarbeitung und Nutzung.
• Die seidenglänzende Oberfläche verleiht dem behandelten Holz eine ansprechende Optik und unterstreicht seine natürliche Struktur.
• Dank der elastischen Eigenschaften passt sich die Beschichtung Bewegungen des Holzes an und beugt Rissbildungen vor.
• Die Wetterbeständigkeit und Wasserabweisung schützen das Holz effektiv vor Witterungseinflüssen und verlängern seine Lebensdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
Farbname
AnthrazitgrauDunkelbraunSchieferWeiß
Farbton
anthrazitblaubraungraugrünrotschwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,94 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Consolan Anthrazitgrau / 22737, Consolan Wetterschutzfarbe " Anthrazitgrau "... Mein Heimwerkermarkt Consolan Anthrazitgrau / 22737, Consolan Wetterschutzfarbe " Anthrazitgrau "... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Consolan Wetterschutz-Farbe, Anthrazit, 2,5 l - Deckender Holzschutz für... Kaufland Consolan Wetterschutz-Farbe, Anthrazit, 2,5 l - Deckender Holzschutz für... 2-4 Werktage 30,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
• Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L anthrazitgrau globus-baumarkt Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L anthrazitgrau ca. 1-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Consolan  Wetterschutzfarbe Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L anthrazitgrau Otto Consolan  Wetterschutzfarbe Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L anthrazitgrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Varianten: Consolan Wetterschutz-Farbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Consolan Anthrazitgrau / 22737, Consolan Wetterschutzfarbe " Anthrazitgrau " 2,5 L ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutz-Farbe, Anthrazit, 2,5 l - Deckender Holzschutz für Außen - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,27 € 12,11 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 35,22 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L anthrazitgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Consolan - Wetterschutz-farbe 2,5 L Anthrazitgrau Wetterschutzfarbe Deckend Außen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Consolan  Wetterschutzfarbe Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L anthrazitgrau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe anthrazit 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe Anthrazitgrau seidenglänzend 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Consolan 5270340, Consolan Wetterschutzfarbe (2500 ml) (5270340) Grau, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.

Testbericht Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 l Anthrazitgrau

Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 l Anthrazitgrau schützt Holz effektiv

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Holzoberflächen im Außenbereich. Diese hochwertige Wetterschutzfarbe bietet eine perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität. Mit ihrer seidenglänzenden Oberfläche in elegantem Anthrazitgrau verleiht sie Ihren Holzelementen nicht nur ein edles Erscheinungsbild, sondern schützt sie auch zuverlässig vor den Einflüssen der Witterung. Die wasserbasierte Formulierung gewährleistet eine einfache und umweltfreundliche Anwendung, während die elastische Beschichtung Holzverformungen flexibel ausgleicht und so für lang anhaltenden Schutz sorgt.

Langlebiger Schutz für Ihre Holzoberflächen

Die Wetterschutzfarbe zeichnet sich durch ihre hervorragende Wetterbeständigkeit aus. Sie bildet einen robusten Schutzschild gegen Regen, Schnee und UV-Strahlung, wodurch die Lebensdauer Ihrer Holzelemente erheblich verlängert wird. Die wasserabweisenden Eigenschaften verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit und beugen somit Fäulnis und Schimmelbildung effektiv vor. Dank ihrer Farbtonbeständigkeit behält die Beschichtung ihr attraktives Erscheinungsbild über Jahre hinweg bei, ohne zu verblassen oder zu vergilben. Dies reduziert den Wartungsaufwand und spart Ihnen Zeit und Kosten für häufige Neuanstriche.

Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 l Anthrazitgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 l Anthrazitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Farbe
Anthrazitgrau
anthrazit, weiß
7016
Farbeigenschaften
Wasser
elastisch, farbtonbeständig
Geruchsarm
seidenglänzend
Wasser
lösemittelhaltig
Klasse 3 (waschbeständig)
4 h
wasserabweisend, wetterbeständig
deckend, schützend
Verarbeitung
außen
Holz
Weitere Eigenschaften
2,5 l für ca.
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram