Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 l dunkelbraun Wetterschutzfarbe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterschutzfarbe Farbton: braun Deckvermögen: 6 m²/l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,33 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
Farbname
AnthrazitgrauDunkelbraunSchieferWeiß
Farbton
anthrazitblaubraungraugrünrotschwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
11,33 €
Ø 12 €
11,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,59 €
ab 11,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun - Braun Kaufland Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun - Braun 2-4 Werktage 11,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun globus-baumarkt Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun ca. 1-3 Werktage 12,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• Consolan  Holzschutzlasur Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun Otto Consolan  Holzschutzlasur Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Dunkelbraun, 750ml Amazon Marketplace Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Dunkelbraun, 750ml Auf Lager 15,55 € Versand kostenfrei Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Varianten: Consolan Wetterschutz-Farbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.33 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,33 € 15,11 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Consolan  Holzschutzlasur Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 L dunkelbraun Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Dunkelbraun, 750ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,55 € 16.39 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Dunkelbraun, 750ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,59 € 22.12 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe dunkelbraun 750 ml toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 17,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe Dunkelbraun seidenglänzend 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Consolan Wetterschutz-Farbe 0,75 l dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Passt
The I Juni 2024

Schnelle Lieferung und gut verpackt. Die Farbe ist wie gewünscht, sehr ergiebig und deckend. Die Wetterfestigkeit konnte noch nicht getestet werden, da die Farbe erst kürzlich aufgetragen wurde. Bisheriges Ergebnis zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Volle Zustimmung von mir 10 Sterne
Michael O Mai 2024

Diese Farbe ist einfach großartig - sie haftet perfekt und das Ergebnis ist top! Ich habe sie bereits nachbestellt, nachdem ich sie auf alten Brettern ausprobiert habe. Die Lieferung mit DHL war schnell und der Preis unschlagbar. Insgesamt bin ich begeistert!.

5/5
★★★★★ Klasse für Anhänger Siebdruckplatte
C. H Juli 2023

Trotz anfänglicher Zweifel hinsichtlich der Eignung für Siebdruckplatten habe ich die Farbe ausprobiert. Das Ergebnis? Überzeugend! Die Farbe ist deckend, widerstandsfähig, und hält Belastungen problemlos stand.

5/5
★★★★★ Good and thick
Kevin E Oktober 2020

Es ist noch zu früh, um die Wetterbeständigkeit zu bewerten, aber es ist ein gutes dickes Dichtmittel, das leicht aufzutragen ist. Ich habe es verwendet, um die Kanten der Siebdruckplatten abzudichten, die ich für den Boden meines Campers verwendet habe. Es ließ sich leicht auftragen, trocknete schnell und zeigt keine Anzeichen von Abnutzung oder Abblättern. Die Pinsel lassen sich leicht unter kaltem Wasser reinigen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
P.K. April 2019

Rasche Lieferung und sichere Verpackung. Die gelartige Konsistenz ermöglicht ein sauberes Auftragen mit Pinsel oder Rolle, ohne zu kleckern oder zu spritzen. Hervorragende Deckkraft.

4/5
★★★★☆ gute Wetterschutzfarbe, aber nicht entsprechender Farbton
Bernd L September 2023

Die Wetterschutzfarbe ist einfach in der Anwendung und bietet einen ausgezeichneten Schutz. Der Farbton entspricht nicht ganz der Darstellung auf der Dose, eher einem Mittelbraun. Um ein dunkleres Braun zu erhalten, wurde zusätzlich schwarze Farbe hinzugefügt.

Die Langlebigkeit und Wetterbeständigkeit werden sich noch zeigen. Insgesamt ein gutes Produkt mit Raum für individuelle Anpassungen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Farbe
braun
Farbeigenschaften
6 m²/l
1,12 g/cm³
elastisch, farbtonbeständig
Geruchsarm
seidenglänzend
Additive, Konservierungsmittel, Kunstharz, Pigmente, Wasser
lösemittelhaltig
Klasse 2 (scheuerbeständig)
4 h
wasserabweisend, wetterbeständig
80 g/l
deckend, schützend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen
10 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-LW01
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram