Consolan Wetterschutzfarbe Schiefer 2,5 L (5241144)

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterschutzfarbe Farbname: Schiefer Farbton: braun - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,87 €
Farbname
AnthrazitgrauDunkelbraunSchieferWeiß
Farbton
anthrazitblaubraungraugrünrotschwarzsilberweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,87 €
ab 30,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Consolan Schiefer / 22409, Consolan Wetterschutzfarbe " Schiefer " 2,5 L -... Mein Heimwerkermarkt Consolan Schiefer / 22409, Consolan Wetterschutzfarbe " Schiefer " 2,5 L -... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L schiefer globus-baumarkt Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L schiefer ca. 1-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Schiefer, 2,5L Amazon Marketplace Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Schiefer, 2,5L Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Consolan  Wetterschutzfarbe Schiefer / 22409, Wetterfest, Wasserabweisend, Otto Consolan  Wetterschutzfarbe Schiefer / 22409, Wetterfest, Wasserabweisend, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Varianten: Consolan Wetterschutz-Farbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Consolan Schiefer / 22409, Consolan Wetterschutzfarbe " Schiefer " 2,5 L - Holzschutz ✓ Bester Preis Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutz-Farbe 2,5 L schiefer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 31,90 € Versand kostenfrei Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Consolan - Wetterschutz-farbe 2,5 L Schiefer Wetterschutzfarbe Deckend Außen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe, Deckender Holzschutz für Außen, Schiefer, 2,5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe schieferfarben 2,5 l toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe Schiefer seidenglänzend 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Consolan  Wetterschutzfarbe Schiefer / 22409, Wetterfest, Wasserabweisend, Otto Mein-Heimwerkermarkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Consolan Wetterschutzfarbe Schiefer 2,5 L (5241144) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Meins November 2022

Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Farbe ist ein schönes dunkles Grau, etwas heller als erwartet. Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis zufrieden, da das Streichen auf Naturholz problemlos verlief und nach dem zweiten Anstrich eine sehr gute Deckung erreicht wurde. Insgesamt gefällt mir das Produkt gut und ich kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Keine andere Farbe für Holz
Anja März 2022

Diese Farbe ist super leicht aufzutragen und hat eine hohe Deckkraft. Auch wenn sie zunächst etwas fleckig aussieht, trocknet sie gleichmäßig. Sie stinkt nicht und hält lange. In nur einer Stunde ist sie durchgetrocknet.

Ich benutze sie immer wieder für Holzprojekte im Garten wie mein Gartenhaus. Die Lieferung war gut verpackt!.

5/5
★★★★★ Nie wieder eine andere Farbe ;-)
Julia Dezember 2020

Unschlagbare Farbe für Außenanstriche. Von Gartenhäusern bis Klettergerüsten - diese Farbe hält ohne Nachstreichen.

5/5
★★★★★ PERFEKT - besser geht es nicht! Tolles Produkt - extrem schnelle Lieferung!
BeaGV Mai 2020

Ich konnte die Farbe, die ich suchte, nicht in den örtlichen Baumärkten finden, also habe ich sie online bei diesem Anbieter bestellt. Die Wetterschutz-Farbe von Consolan ist fantastisch und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Besonders beeindruckend war der extrem schnelle Versand - bestellt am 27.

5. und am 28. 5.

geliefert. Ich bin wirklich begeistert! Danke für den großartigen Service!.

5/5
★★★★★ Für mich die Beste im Aussenbereich!
Hans-Jürgen S August 2018

Diese Farbe haben wir vor Jahren entdeckt und lieben sie bis heute für den Außenbereich. Keine Probleme, hohe Deckkraft und Haltbarkeit. Der Preis lohnt sich! Unsere Erfahrungen sprechen für sich.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Fair September 2017

Mit dem Farbentferner von [Produktname] war ich sehr zufrieden. Er entfernte mühelos alte Farbreste, sodass ich direkt mit dem Streichen beginnen konnte. Die Farbe haftete gut auf Kunststoff und Metall und bildete eine strapazierfähige Gummischicht. In der Regel reichte es, zweimal zu streichen, und das Ergebnis sah aus wie neu. Ich habe mein Haus und meine Carport-Regenrinnen mit den Farbtönen Silbergrau und Schiefer gestrichen und würde das Produkt definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Farbe
Schiefer
braun, grau
Farbeigenschaften
Wasser
elastisch, schnelltrocknend, wasserverdünnbar
Geruchsarm
seidenglänzend
lösemittelhaltig
Klasse 3 (waschbeständig)
15 m²
2 h
wetterbeständig
deckend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen
Holz
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram