Consolan Profi Wetterschutz-Farbe schwarz 10 l Wetterschutzfarbe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterschutzfarbe Basis: Wasser Deckvermögen: 6 m²/l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Farbname
AnthrazitgrauRotbraun
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 149,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Consolan Profi Wetterschutzfarbe Schwarz 10l Amazon Marketplace Consolan Profi Wetterschutzfarbe Schwarz 10l Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Consolan Profi Wetterschutz-Farbe 10 L Farbauswahl Wetterschutz Holzfarbe Dec... Baumarktplus Consolan Profi Wetterschutz-Farbe 10 L Farbauswahl Wetterschutz Holzfarbe Dec... 1-3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Consolan Wetterschutzfarbe 10 L Schwarz 209 Farbe Wetterschutz Holzfarbe ManoMano Consolan Wetterschutzfarbe 10 L Schwarz 209 Farbe Wetterschutz Holzfarbe 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Consolan  Wetterschutzfarbe PROFI Wetterschutzfarbe 10 LTR Otto Consolan  Wetterschutzfarbe PROFI Wetterschutzfarbe 10 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Varianten: Consolan Profi Wetterschutz-Farbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Consolan Profi Wetterschutzfarbe Schwarz 10l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Consolan Profi Wetterschutz-Farbe 10 L Farbauswahl Wetterschutz Holzfarbe Dec... Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 149,99 € 15,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Consolan Wetterschutzfarbe 10 L Schwarz 209 Farbe Wetterschutz Holzfarbe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Consolan  Wetterschutzfarbe PROFI Wetterschutzfarbe 10 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

Consolan Profi Wetterschutz-Farbe schwarz 10 l Test

5/5
★★★★★ Consolan Profi Wetterschutz
alwojelo Oktober 2012

Hervorragendes Produkt, einfach anzuwenden und effektiver als andere Holzschutzmittel. Zudem ungiftig im Vergleich zu Xylamon. Consolan ist definitiv empfehlenswert und ich würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top
Jw Oktober 2022

Sehr gut zu verarbeitenSehr gute Deckkraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe lässt sich gut verarbeiten.
Gaby Juni 2020

Günstiger Einkauf, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Langlebige Farbe
Udo W Dezember 2019

Wir verwenden schon seit vielen Jahren diese Farbe und sind sehr damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Farbeigenschaften
Wasser
6 m²/l
1,12 g/cm³
elastisch, farbtonbeständig, wasserverdünnbar
100 ml/m²
Geruchsarm
seidenglänzend
Additive, Konservierungsmittel, Kunstharz, Pigmente, Wasser
dickschichtig
lösemittelhaltig
Klasse 2 (scheuerbeständig)
100 m²
2 h
schadstoffarm, wasserabweisend, wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig
80 g/l
deckend, schützend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen
10 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-LW01
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram