Consolan Profi Wetterschutz-Farbe schwedenrot 10 l Farbe & Lack
-
Günstigster Preis
Consolan Wetterschutzfarbe 10 L 225 schwedenrot Farbe Wetterschutz 2-4 Werktage 124,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
-
Consolan Profi Wetterschutzfarbe Schwedenrot 10l
Auf Lager
133,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 139,99 €
→ zum Angebot
-
Consolan Profi Wetterschutz-Farbe 10 L Farbauswahl Wetterschutz Holzfarbe Dec...
1-3 Tage
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
Consolan Wetterschutzfarbe PROFI Wetterschutzfarbe 10 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Consolan Profi Wetterschutz-Farbe schwedenrot 10 l Test
Diese Farbe bietet eine ausgezeichnete Abdeckung und trocknet schnell ohne unerwünschte Effekte. Sie hält hervorragend im Freien und ist dabei kaum teurer als billigere Alternativen.
Trotz des höheren Preises lohnt es sich wirklich, diese Farbe zu kaufen. Ich habe verschiedene Produkte getestet, komme aber immer wieder zu dem Schluss: Wer billig kauft, kauft zweimal. Vor allem im Außenbereich ist es wichtig, auf Qualität zu setzen. Mit guter Farbe spart man sich letztendlich viel Arbeit.
Diese Farbe hat mich wirklich überzeugt! Dank ihrer hervorragenden Deckkraft und einfachen Verarbeitung wird das Streichen jetzt zum Kinderspiel. Endlich kein lästiges Neu- streichen alle zwei Jahre mehr! Danke an meinen Maler für diese Empfehlung. In Zukunft werde ich auf diese Farbe vertrauen und sie weiterempfehlen. Einfach top!.
Diese Farbe hat meine Erwartungen übertroffen! Leicht zu verarbeiten, geruchlos und mit exzellenter Deckkraft. Nach zwei Anstrichen erzielte ich ein perfektes Ergebnis bei der Restaurierung meiner Holzfassade. Keine andere Farbe kann mit dieser mithalten. Ein etwas niedrigerer Preis wäre wünschenswert.
Die Farbe ist super, genau wie im Fachhandel, aber preiswerter. Die Verpackung war gut, allerdings hat sich der Deckel gelockert und etwas ist ausgelaufen. Verbesserungspotenzial in der Verpackung.
Ich suchte nach einer Möglichkeit, unserem Hühnerstall (Gartenhaus) etwas Farbe zu verleihen. Die Farbe wurde gut verpackt geliefert und reichte für einen Anstrich. Sie ließ sich leicht auftragen und der Farbton passt perfekt. Insgesamt bin ich zufrieden, aber von dieser Marke hätte ich auch nichts anderes erwartet!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen