Sikkens Rubbol BL Isoprimer 2,5 l Grundierung

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Basis: Wasser Eigenschaften: geruchsarm - wasserverdünnbar Einsatzbereiche: außen - innen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,30 €
Ø 102 €
101,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,49 €
Inhalt
0,5l1 l2,5l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
102,30 €
Ø 102 €
101,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,49 €
ab 102,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens Rubbol BL Isoprimer – Weiß - 2,5 Liter 5095761 vietschi-farben.net Sikkens Rubbol BL Isoprimer – Weiß - 2,5 Liter 5095761 102,30 € Versand kostenfrei Gesamt 102,30 € → zum Angebot
• SIKKENS RUBBOL BL ISOPRIMER - 2.5 LTR (WEISS) Amazon Marketplace SIKKENS RUBBOL BL ISOPRIMER - 2.5 LTR (WEISS) Auf Lager 110,09 € + 9,95 € Versand Gesamt 120,04 € → zum Angebot
• Sikkens Isoliergrundierung RUBBOL BL ISOPRIMER - 2.5 LTR (WEISS) Otto Sikkens Isoliergrundierung RUBBOL BL ISOPRIMER - 2.5 LTR (WEISS) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Rubbol BL Isoprimer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.3 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens Rubbol BL Isoprimer – Weiß - 2,5 Liter 5095761 ✓ Bester Preis vietschi-farben.net Angebotsinfo 102,30 € Versand kostenfrei Gesamt 102,30 € → zum Angebot
SIKKENS RUBBOL BL ISOPRIMER - 2.5 LTR (WEISS) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,09 € + 9,95 € Versand Gesamt 120,04 € → zum Angebot
Sikkens Isoliergrundierung RUBBOL BL ISOPRIMER - 2.5 LTR (WEISS) Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 115,49 € Versand kostenfrei Gesamt 115,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Sikkens Rubbol BL Isoprimer 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
GerryGerry August 2020

Ich war es einfach leid, wie dunkel unser Foyer war, also beschloss ich, die Holzpaneele in Küche und Wohnzimmer weiß zu streichen, um mehr Licht hereinzulassen. Mit Pinseln, Primer und Farbe bewaffnet, begann ich meine Mission. Der Primer wurde zweimal dünn aufgetragen, gefolgt von drei Schichten Farbe.

Das Ergebnis ist gleichmäßig und schön anzusehen, obwohl ich nur Pinsel verwendet habe. Ich habe sogar zuerst einen Grabroller ausprobiert, fand aber die Pinsel einfacher in der Anwendung. Jetzt strahlt das Foyer in neuem Glanz und ich bin super zufrieden mit meiner Entscheidung. Viel Spaß bei euren eigenen Projekten - ich kann das Produkt wirklich empfehlen! 😁👍.

1/5
★☆☆☆☆ Dose ist aber nicht das bestellte Original Sikkens Rubol grundierung
Salamander Juni 2019

Die gelieferte Dose entspricht nicht dem bestellten Original Sikkens Rubol Primer in Blau. Es ist unbrauchbar ohne Verdünnung, da es Spritzgeräte verstopft. Bereits das zweite Mal falsch geliefert.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jörg P Januar 2021

Sehr gut zu verarbeiten, sehr gute Deckung und damit sehr gute Vorbereitung für den Deckanstrich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sikkens Rubbol BL
Uwem August 2019

Wir sich zeigen ob sich der Aufwand gelohnt hat. Oder es nur gut für den Händler ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wasser
geruchsarm, wasserverdünnbar
außen, innen
80-100 ml/m²
weiß
1 Liter
Grundierung
sikkens Rubbol
16 h
rollen, spritzen, streichen
Holz
30 °C
7 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram