Consolan Profi Wetterschutz-Farbe weiß 10 l Wetterschutzfarbe

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wetterschutzfarbe Farbton: weiß Basis: Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,99 €
Ø 149 €
145,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
Farbname
AnthrazitgrauRotbraun
Farbton
anthrazitblaubraungelbgraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,99 €
Ø 149 €
145,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,99 €
ab 148,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 10l Consolan Wetterschutzfarbe weiss 201 Amazon Marketplace 10l Consolan Wetterschutzfarbe weiss 201 Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• Consolan Profi Wetterschutz-Farbe 10 L Farbauswahl Wetterschutz Holzfarbe Dec... Baumarktplus Consolan Profi Wetterschutz-Farbe 10 L Farbauswahl Wetterschutz Holzfarbe Dec... 1-3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Consolan - Profi Wetterschutzfarbe Weiss 10l Pro 5075852bade ManoMano Consolan - Profi Wetterschutzfarbe Weiss 10l Pro 5075852bade 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Consolan  Wetterschutzfarbe PROFI Wetterschutzfarbe 10 LTR Otto Consolan  Wetterschutzfarbe PROFI Wetterschutzfarbe 10 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Varianten: Consolan Profi Wetterschutz-Farbe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
10l Consolan Wetterschutzfarbe weiss 201 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Consolan Profi Wetterschutz-Farbe 10 L Farbauswahl Wetterschutz Holzfarbe Dec... Baumarktplus Angebotsinfo 1-3 Tage 149,99 € 15,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Consolan - Profi Wetterschutzfarbe Weiss 10l Pro 5075852bade ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Consolan  Wetterschutzfarbe PROFI Wetterschutzfarbe 10 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Consolan Profi Wetterschutz-Farbe weiß 10 l Test

5/5
★★★★★ Gute Farbe
Thomas Juli 2023

Dieses Farbprodukt überzeugt durch gute Deckkraft, schnelles Trocknen und langanhaltende Ergebnisse im Freien. Im Vergleich zu günstiger Baumarktfarbe ist der Preis kaum höher. Keine Wellen oder Blasen stören das Finish.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich
Mr. J Oktober 2022

Trotz des höheren Preises ist es wirklich wert, diese Farbe zu kaufen. Ich habe viele verschiedene Marken ausprobiert, komme aber immer zu dem Schluss, dass günstig kaufen sich nicht lohnt. Besonders im Außenbereich ist qualitativ hochwertige Farbe von Vorteil, um Arbeit und Kosten zu sparen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Farbe !!!!
Udo L September 2022

Diese Farbe hat mich positiv überrascht! Endlich kein ständiges Streichen alle 2 Jahre mehr. Mein Maler hat sie mir empfohlen und ich bin begeistert. Die Deckkraft ist top und das Auftragen geht leicht von der Hand. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Beste Wetterschutzfarbe bis jetzt.
R.S. Oktober 2021

Ich war wirklich beeindruckt von dieser Farbe! Leicht zu verarbeiten, geruchlos und super Deckkraft. Nach zwei Anstrichen war das Endergebnis perfekt. Ich habe damit meine Holzfassade renoviert und bin sehr zufrieden. Keine andere Farbe, die ich zuvor verwendet habe, kommt an diese heran. Einzig ein etwas niedrigerer Preis von 5-10€ wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Super Farbe
Ann C August 2021

Tolle Farbe, identisch mit Fachhandel, günstiger Preis. Verpackung gut, Deckel etwas locker, etwas ausgelaufen. Potenzial für Verbesserung.

5/5
★★★★★ Wurde nicht enttäuscht.
Biene O Juli 2021

Ich habe diesen Farbton für unseren Hühnerstall ausgewählt und bin sehr zufrieden damit. Die Farbe wurde gut verpackt geliefert und ließ sich leicht auftragen. Ein Anstrich hat ausgereicht, um die gewünschten farblichen Akzente zu setzen. Der Farbton passt perfekt und entspricht meinen Erwartungen an diese Marke. Ich kann das Produkt nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Wetterschutzfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Wasser
6 m²/l
1,12 g/cm³
elastisch, farbtonbeständig, wasserverdünnbar
100 ml/m²
Geruchsarm
seidenglänzend
Additive, Konservierungsmittel, Kunstharz, Pigmente, Wasser
dickschichtig
lösemittelhaltig
Klasse 2 (scheuerbeständig)
100 m²
2 h
schadstoffarm, wasserabweisend, wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig
80 g/l
deckend, schützend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen
10 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-LW01
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram