Gori 99 Holzfassadenfarbe schwedenrot (7117) 5 l Farbe & Lack

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckvermögen: 12 m²/l Eigenschaften: diffusionsfähig - tropfgehemmt - wasserdampfdurchlässig - wetterbeständig Einsatzbereich: außen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,20 €
Farbton
braungraurot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
104,99 €
Ø 101 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,20 €
ab 104,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 5 Ltr Otto GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 5 Ltr lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• GORI 99 Wetterschutz Holzfarbe 5 Liter SCHWEDENROT Holzfassadenfarbe Kaufland GORI 99 Wetterschutz Holzfarbe 5 Liter SCHWEDENROT Holzfassadenfarbe 2-4 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• 5L Gori 99 Schwedenrot 7117 Holzfassaden-Farbe Wetterschutzfarbe Amazon Marketplace 5L Gori 99 Schwedenrot 7117 Holzfassaden-Farbe Wetterschutzfarbe Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 5 Liter Schwedenrot 329540 vietschi-farben.net GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 5 Liter Schwedenrot 329540 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Varianten: Gori 99 Holzfassadenfarbe 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
GORI Wetterschutzfarbe 99 Wetterschutz Holzfarbe - 5 Ltr ✓ Bester Preis Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
GORI 99 Wetterschutz Holzfarbe 5 Liter SCHWEDENROT Holzfassadenfarbe Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 104,99 € 21,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
5L Gori 99 Schwedenrot 7117 Holzfassaden-Farbe Wetterschutzfarbe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
GORI 99 Holzfassaden-Farbe - 5 Liter Schwedenrot 329540 vietschi-farben.net Angebotsinfo 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Gori 99 Holzfassadenfarbe schwedenrot (7117) 5 l Test

5/5
★★★★★ Gut streitbar, deckt sehr gut
Wanderpaddel März 2023

Die Lärchenfassadenfarbe hielt nach dem ersten Winter gut stand, aber die Verarbeitung mit der Waagner Sprühpistole war schwierig. Ich griff lieber zum Pinsel. Mal sehen, wie lange die Farbe hält.

5/5
★★★★★ Suuuuuper Farbe
Susa Juni 2021

Diese Farbe ist einfach fantastisch und ich benutze sie schon seit Jahren! Man muss sie nicht so oft nachstreichen und der Schutz hält sehr lange. Außerdem blättert sie nicht ab. Sehr zu empfehlen! 😆.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität der Farbe und der Preis ist in stimmt!
waschbaer Mai 2021

Absolute Kaufempfehlung für diese Top Farbe! Habe sie bereits mehrmals bei diesem Unternehmen gekauft und bin jedes Mal zufrieden. Perfekt für Haus, Wintergarten und Carport. Der Farbanstrich musste erneuert werden und das Ergebnis ist super!.

5/5
★★★★★ 5L Gori 99 Polarweiß 8855 Holzfassaden-Farbe Wetterschutzfarbe
R.R. Februar 2021

Gori ist einfach die beste Marke für Farben zum Streichen. Zwar etwas teurer, aber dafür sehr ergiebig, deckend und einfach zu verarbeiten. Schnelle Lieferung und super sichere Verpackung. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht.kein Tropfen satter Farbton.
Amazon Kunde Mai 2020

Die Konsistenz dieser Farbe ist wirklich erstaunlich, sie tropft überhaupt nicht vom Pinsel. Ich bin kein Profi, aber die Farbe ist super einfach zu handhaben. Selbst als Anfängerin habe ich es geschafft, alle Gehwegplatten sauber zu streichen.

Ich habe die Farbe nur zum Testen gekauft, aber ich bin wirklich beeindruckt. Man braucht keine zusätzliche Abdeckung, sie deckt von selbst perfekt. Außerdem ist der Farbton einfach fantastisch. 🎨✨.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft ,lässt sich sehr gut streichen
R. März 2020

Diese Farbe überzeugt mit ihrer ausgezeichneten Deckkraft und einfachen Anwendung. Sehr empfehlenswert! Für meinen 7m x 6,50m Carport habe ich 15 Liter Gori 99 in lichtgrau verwendet, und auch 5 Liter Gori 17 für die Balken.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
12 m²/l
diffusionsfähig, tropfgehemmt, wasserdampfdurchlässig, wetterbeständig
außen
80 ml/m²
rot
seidenmatt
5 Liter
Alkydharze
Holzschutzfarbe, Wetterschutzfarbe
60 m²
24 h
rollen, spritzen, streichen
deckend, strukturerhaltend
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram