Coleman Event Shelter 3 x 3 m white Partyzelt

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gestell aus Stahl sorgt für maximale Stabilität und Langlebigkeit.
• Die Bespannung aus Polyester ist nicht nur schwer entflammbar, sondern auch PU-beschichtet, um einen optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen zu gewährleisten.
• Mit den Abmessungen von 3 x 3 m bietet das Zelt ausreichend Platz für Ihre Gäste.
• Die quadratische Grundform und das Kuppeldach verleihen dem Zelt nicht nur eine moderne Optik, sondern auch eine gute Raumausnutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,06 €
Ø 150 €
137,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
156,06 €
Ø 150 €
137,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 222,45 €
ab 156,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coleman Event Shelter Partyzelt ManoMano Coleman Event Shelter Partyzelt 1 bis 3 Werktage 156,06 € Versand kostenfrei Gesamt 156,06 € → zum Angebot
• Coleman Event Shelter M Pavillon Amazon Coleman Event Shelter M Pavillon Auf Lager 157,23 € Versand kostenfrei Gesamt 157,23 € → zum Angebot
• Coleman Pavillon Event Shelter M, hellgrau, 3 x 3m, wasserdicht, Stecksystem bueromarkt-ag Coleman Pavillon Event Shelter M, hellgrau, 3 x 3m, wasserdicht, Stecksystem sofort lieferbar 158,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 163,04 € → zum Angebot
• COLEMAN Pavillon Coleman Event Pavillon Shelter 3,00 m x 3,00 m Otto COLEMAN Pavillon Coleman Event Pavillon Shelter 3,00 m x 3,00 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Coleman Event Shelter 3 x 3 m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.06 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Coleman Event Shelter Partyzelt ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 156,06 € Versand kostenfrei Gesamt 156,06 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter M Pavillon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,23 € Versand kostenfrei Gesamt 157,23 € → zum Angebot
Coleman Pavillon Event Shelter M, hellgrau, 3 x 3m, wasserdicht, Stecksystem bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 158,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 163,04 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter M, Weiß, Stahl, Polyester, 9 m2, 300 mm, 300 mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter M Pavillon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,62 € Versand kostenfrei Gesamt 159,62 € → zum Angebot
Pavillon Event Shelter, 3 x 3m Alternate (1) Angebotsinfo 1 159,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 167,89 € → zum Angebot
Coleman 2000034470, Coleman Event Shelter (300 cm, 300 cm) (2000034470) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 168,33 € Versand kostenfrei Gesamt 168,33 € → zum Angebot
Coleman 2000034470, Coleman Event Shelter M, Schutz, Grün, Weiß, Stahl, Polyester, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 173,18 € Versand kostenfrei Gesamt 173,18 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter M - 3 x 3m (taped seams), Coleman - 2000034470 - Event Shelter Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 174,83 € Versand kostenfrei Gesamt 174,83 € → zum Angebot
COLEMAN Pavillon Coleman Event Pavillon Shelter 3,00 m x 3,00 m Otto OnlineDeal24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Coleman 2000034470, Coleman Event Shelter Pavillon 3m x 3m gasfritzen.de Gasfritzen Angebotsinfo 1-3 Werktage 186,48 € Versand kostenfrei Gesamt 186,48 € → zum Angebot
Coleman Event Shelter M Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.

Testbericht Coleman Event Shelter 3 x 3 m white

Der ideale Begleiter für Ihre Outdoor-Events

Der Coleman Event Shelter 3 x 3 m white bietet Ihnen nicht nur Schutz vor Sonne und leichten Regenschauern, sondern auch ein stilvolles Design, das sich nahtlos in jede Umgebung einfügt. Ob Gartenparty, Familienfeier oder Firmenevent, dieses Partyzelt ist die perfekte Wahl für jeden Anlass. Mit seiner einfachen Montage und dem robusten Gestell aus Stahl ist es sowohl für den privaten als auch für den gewerblichen Gebrauch bestens geeignet.

Coleman Event Shelter 3 x 3 m white Test

5/5
★★★★★ Mega gut
Jan September 2023

Dieser "Pavillon" hat mich positiv überrascht! Nach 4 Wochen intensiver Witterung in Spanien, inklusive Sonne, Wind und Regen, ist er immer noch wie neu. Die Qualität ist einfach mega. Selbst Taubenkot ließ sich mühelos entfernen. Ein wirklich top Produkt!.

5/5
★★★★★ TOP Produkt
Olav S September 2023

In kurzer Zeit haben wir das Produkt problemlos zu zweit aufgebaut. Es trotzt erfolgreich Wind, Regen und Sonne und überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Lediglich die mitgelieferten Abspannbänder haben wir gegen professionelle Bänder ausgetauscht. Trotzdem bleibt die klare Empfehlung für den Kauf dieses Produkts!.

5/5
★★★★★ Top Produkt | Intuitiv aufgebaut
Mike August 2023

Der Pavillon wurde schnell aufgebaut und trotzte erfolgreich einem starken Gewitter. Mit Platz für 2 Bierzeltgarnituren eine perfekte Lösung für den Garten. Ein echter Allrounder, der meine Erwartungen mehr als erfüllt hat. 👍.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Delila K August 2023

"Mit dem Pavillon war ich endlich die lästigen Windprobleme auf meiner Terrasse los. Das Aufbauen war einfach und die Qualität überzeugt. Jetzt genieße ich meinen Aufenthalt im Freien viel öfter, sogar bei Regen.

Er hat sogar die letzten Sturmböen ohne Probleme überstanden. Ich war so zufrieden, dass ich mir direkt einen zweiten gekauft habe. ".

5/5
★★★★★ Überbau des Whirlpools
AHN August 2023

Trotz Regen und Sturm hat der Shelter meinen Whirlpool ohne Probleme geschützt. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, aber bisher bin ich zufrieden. Einziger Minuspunkt ist die Farbe.

5/5
★★★★★ sieht sehr gut aus, tolle Qualität, guter Aufbau
Karina D August 2023

Der Zusammenbau der Zeltkonstruktion erfordert zwei Personen, ist jedoch unkompliziert. Das Gestänge ist robust, aber nicht ideal für einen Strandtag. Die Steckverbindungen sind zuverlässig, mit ausreichend Heringen und Seilen zur Befestigung.

Der Überzug ist hochwertig und einfach mit Hilfe von zwei Personen über die Stangen zu ziehen. Ich besitze die Version mit den Maßen 3x3 m und es bietet ausreichend Platz zum Stehen. Da das Produkt noch neu ist, kann ich noch keine Aussage zur Langlebigkeit oder Wasserdichtigkeit machen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
grau, grau/weiß, weiß
Partyzelt
Abspannleinen
Coleman
Dach
schwer entflammbar
Kuppeldach
Polyester - PU beschichtet
Eigenschaften
Stahl
Polyester
quadratisch
Maße & Gewicht
3 x 3 m
3 m
2,2 m
3 m
Weitere Daten
Besonderheit: Seitenwände und Boden optional erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram