COCOSOLIS Solis Self-Tanning Foam Medium (200 ml) Selbstbräuner
-
Günstigster Preis
COCOSOLIS SOLIS Medium Selbstbräunungsschaum 200 ml
1-2 Werktage
32,30 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 36,75 €
→ zum Angebot
-
COCOSOLIS Solis Selbstbräunungsschaum #Medium 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
-
COCOSOLIS SOLIS Medium Selbstbräuner für Gesicht und Körper, Mousse für...
Auf Lager
35,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,00 €
→ zum Angebot
-
Cocosolis Selbstbräunungslotion Solis Self-Tanning Foam Medium 200ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
42,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,79 €
→ zum Angebot
COCOSOLIS Solis Self-Tanning Foam Medium (200 ml) Test
Cocosolis Selbstbräuner (Medium) bietet eine dezente, natürliche Bräune für Gesicht und Körper. Mit Handschuh auftragen und vollständig trocknen lassen; mehrere Schichten könnten die Intensität erhöhen. Das Ergebnis ist eher ein leichter, sommerlicher Teint ohne Orangestich, nicht sehr dunkel.
Negativ fällt der Eigengeruch auf, der empfindliche Nasen stören kann. Zur Haltbarkeit gibt es noch keine endgültige Aussage, weitere Tests stehen an. Mit einem Preis von rund 38 € ist er nicht billig, eignet sich aber gut, um in den kalten Monaten schonend Sommerhaut zu bewahren – eine Alternative zum Solarium für natürlich aussehende Bräune.
COCOSOLIS Selbstbräuner Solis Medium (Gesicht+Körper): schneller Versand, sichere Verpackung. Für Einsteiger geeignet – liefert eine natürliche, nicht zu dunkle Bräune, die Winterblässe mildert. Konsistenz wie Mousse, angenehmer Caramel-Duft.
Vorbereitung: 24 Stunden vor Anwendung Haut peelen; Flasche gut schütteln. Auftrag gleichmäßig (Handschuh empfohlen), trocknen lassen, 2–8 Stunden vor dem Duschen warten; längeres Einwirken intensiviert die Farbe. Vorsicht beim Anziehen wegen Abfärben.
Ergebnis hält etwa 7–10 Tage. Insgesamt einfache Anwendung und natürliches Finish — gute Wahl für eine dezente, langanhaltende Bräune.
Nach mehreren Stunden entwickelt das aufgetragene Mousse eine natürliche Bräune mit dezentem Kokosduft. Bisher keine Probleme mit Verfärbungen der Kleidung. Haut verträgt das Produkt gut.
Bestens geeignet für langanhaltende Bräune. Mehrere Schichten für intensiveres Ergebnis nach dem Duschen und Trocknen auftragen.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen