CLP Pedro orange Gaming Sessel
-
Günstigster Preis
CLP 1915385126, CLP Bürostuhl Pedro schwarz/orange
5 Werktage
114,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,47 €
→ zum Angebot
-
CLP Gaming Bürostuhl XL Pedro schwarz/orange
4-5 Werktage
114,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,89 €
→ zum Angebot
-
CLP Racing Gaming Bürostuhl Pedro XL I Höhenverstellbarer Chefsessel Mit
Auf Lager
114,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Bürostuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 131,40 € Versand kostenfrei Gesamt 131,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Pedro orange Test
Dieser Stuhl bietet hervorragenden Komfort und ist ideal für breiter gebaute Personen! Ich habe ihn wegen des überzeugenden Preises und der hohen Maximalbelastung gewählt. + Einfache Montage + Bequem, auch nach stundenlangem Sitzen + Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. - Nach 30-45 Minuten Sitzen fühlt sich der Rücken etwas warm an - Rückenlehne nicht verstellbar. Ich empfehle diesen Stuhl jedem, der auf der Suche nach einer stabilen und bequemen Sitzlösung ist!.
Dieser Stuhl ist eine großartige Wahl für kräftigere Personen, die einen stabilen und bequemen Sitzplatz suchen. Mit einer Körpergröße von zwei Metern und einem etwas robusteren Körperbau habe ich lange nach einem geeigneten Möbelstück gesucht. Der Stuhl hat sich als echte Überraschung entpuppt: Er ist komfortabel und hält mein Gewicht mühelos. Der Aufbau war unkompliziert, selbst für jemanden, der schon Ikea-Schrank-Kämpfe überstanden hat.
Trotz der anfänglichen Bedenken hat er meine Erwartungen übertroffen. Ideal für all jene, die Seriosität und Bequemlichkeit schätzen, und die es mit einem Augenzwinkern wie Bud Spencer im Herzen nehmen – ein wahrer Gewinn für jedes Zuhause!.
Dieser hochwertige und komfortable Bürostuhl ist eine hervorragende Wahl. Er wurde schnell und sicher geliefert, die Verpackung war optimal. Die Montage ist kinderleicht und ein Inbusschlüssel wird mitgeliefert. Besonders praktisch ist der integrierte Wippmechanismus.
Die Nähte sind perfekt verarbeitet und die Armlehnen bieten sowohl Stabilität als auch angenehme Polsterung. Insgesamt ist dieser Bürostuhl nicht nur bequem, sondern auch zu einem unschlagbaren Preis erhältlich. Zudem passt die grüne Farbe hervorragend zu meinem Mönchengladbach Trainingsanzug – als Fan ist das ein doppelter Pluspunkt! Ein echter Hingucker für jedes Büro.
Ich habe den Stuhl eigenständig aufgebaut und benötigte dafür etwa 45 Minuten. Für diesen Preis wirkt der Stuhl äußerst stabil! Das Design ist ansprechend, die Verarbeitung gut und der Sitzkomfort erfreulich. Ich bin optimistisch, wie langlebig er sein wird – aktuell würde ich ihn erneut kaufen! Update: Nach etwa einem Jahr bemerkte ich, dass sich die Füße des Drehgestells verbogen haben.
Der Verkäufer CLP hat im Rahmen der Garantie schnell einen Ersatz bereitgestellt – hervorragender Service! Der Stuhl bleibt bequem, jedoch sollte die Kippfunktion besser vermieden werden, da ich vermute, dass dies zu den Verformungen führte. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für CLP und 4 Sterne für den Stuhl selbst. Absolut empfehlenswert!.
Der Gaming Stuhl überzeugt als robuster Bürostuhl mit flüssigen Rollen. Der Aufbau gestaltete sich anfänglich unkompliziert, jedoch war die Montage der Rückenlehne herausfordernd, da die Nähte der Polsterungen leicht schief waren, was anfangs einen unregelmäßigen Eindruck hinterließ. Dennoch bleibt der Stuhl eine gute Wahl für Gamer und Büroanwender.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen