CLP Pedro weiß Gaming Sessel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Marke: Clp Produkttyp: Gaming Sessel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,90 €
Ø 115 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,90 €
Ø 115 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 114,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Racing Gaming Bürostuhl Pedro XL I Höhenverstellbarer Chefsessel Mit Amazon Marketplace CLP Racing Gaming Bürostuhl Pedro XL I Höhenverstellbarer Chefsessel Mit Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• CLP Gaming Chair Pedro (1er, 1 St), drehbar mit Höhenverstellung Otto CLP Gaming Chair Pedro (1er, 1 St), drehbar mit Höhenverstellung lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,80 € → zum Angebot
• CLP Gaming Bürostuhl Pedro drehbar mit Höhenverstellung schwarz/weiß - Weiß Kaufland CLP Gaming Bürostuhl Pedro drehbar mit Höhenverstellung schwarz/weiß - Weiß 3-4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• CLP Gamingstuhl, Weiß, Schwarz, Kunststoff, 65x114x70 cm, Kinder- &... XXXLutz CLP Gamingstuhl, Weiß, Schwarz, Kunststoff, 65x114x70 cm, Kinder- &... ca. 2 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Pedro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gaming Chair Pedro (1er, 1 St), drehbar mit Höhenverstellung ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 114,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,80 € → zum Angebot
CLP Racing Gaming Bürostuhl Pedro XL I Höhenverstellbarer Chefsessel Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
CLP Gaming Bürostuhl Pedro drehbar mit Höhenverstellung schwarz/weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
CLP Gamingstuhl, Weiß, Schwarz, Kunststoff, 65x114x70 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
CLP Racing Gaming Bürostuhl Pedro XL I Höhenverstellbarer Chefsessel Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
CLP Racing Gaming Bürostuhl Pedro XL I Höhenverstellbarer Chefsessel Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

CLP Pedro weiß Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungsverhältnis
R.K. September 2017

Ich habe diesen Bürostuhl für meinen Sohn gekauft. Die positiven Bewertungen anderer Kunden und der hohe Rabatt haben uns überzeugt. Die Lieferung war schnell und der Aufbau dank der klaren Anleitung einfach. Mein Sohn ist nicht nur vom Aussehen begeistert, sondern findet den Stuhl auch sehr bequem und gut gepolstert.

5/5
★★★★★ Super Stuhl für wenig Geld!
Ares R August 2017

Dieser Stuhl ist perfekt für diejenigen, die etwas breiter gebaut sind. Er überzeugt sowohl durch seinen Komfort als auch sein hohes Maximalgewicht. Das schnelle und einfache Zusammenbauen sowie das bequeme Sitzgefühl auch nach langen Stunden sprechen für sich.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ebenfalls top. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass nach längerem Sitzen ein leichtes Wärmegefühl im Rücken entstehen kann und die Rückenlehne nicht verstellbar ist. Insgesamt kann ich diesen Stuhl nur jedem empfehlen, der etwas breitere Maße hat.

5/5
★★★★★ Auch für mächtigere Menschen geeignet
rOdbLaInE Februar 2017

Als rund zwei Meter großer, kräftiger Typ suchte ich einen robusten Stuhl für große Personen — und wurde nicht enttäuscht. Der Stuhl ist belastbar, sehr bequem und wirkt stabil verarbeitet, bietet gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und trägt auch kräftigere Nutzer problemlos. Die Montage war unkompliziert und allein machbar (nachdem ich schon härtere Ikea-Schlachten überlebt habe).

Humorvoll vergleiche ich meine Figur mit Bud Spencer — trotzdem erfüllt der Stuhl seine Sisyphos-Aufgabe mit Bravour. Fazit: Empfehlenswerter, stabiler und komfortabler Stuhl für große Menschen, einfache Montage und solide Belastbarkeit. Ideal, wenn Sie einen langlebigen, bequemen und preiswerten Stuhl suchen.

5/5
★★★★★ Bürostuhl von CLP
D. H Januar 2017

Sehr bequemer Bürostuhl mit attraktivem Design und Top-Preis. Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Die einfache Montage klappt problemlos — Inbusschlüssel liegt bei. Besonders praktisch ist der integrierte Wippmechanismus.

Saubere Nähte sowie stabile, gut gepolsterte Armlehnen vermitteln hochwertige Verarbeitung. Insgesamt ein komfortabler, optisch gelungener Bürostuhl, ideal fürs Homeoffice oder Büro. Als Gladbach-Fan hat mich das Grün zusätzlich gefreut, weil es exakt dem Trainingsanzug des Vereins entspricht.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
Amazon Kunde Dezember 2016

Die Bestellung und Lieferung verliefen reibungslos. Wir sind sehr zufrieden mit dem Bürostuhl, obwohl es leichte Schwierigkeiten mit den Armlehnen gab. Insgesamt ist dies jedoch nicht von großer Bedeutung.

4/5
★★★★☆ Günstig = schlecht? In diesem Fall nicht.
julia Januar 2021

Der Kunde berichtet über positive und negative Erfahrungen mit dem Stuhl. Die Armlehnenbefestigung und die Rückenlehne sind verbesserungswürdig, während die Verarbeitung der Nähte, die Federung und die Sitzfläche lobenswert sind. Trotz kleiner Mängel bietet der Stuhl insgesamt guten Sitzkomfort und eine angenehme Polsterung.

Die Höhenverstellung ist einfach und bietet einen großen Verstellbereich. Der Kunde ist zufrieden mit dem Kauf, auch wenn einige Punkte optimiert werden könnten. Insgesamt zeigt sich ein ausgewogenes Bild des Stuhls, der für langanhaltenden Sitzkomfort sorgt. Mit der richtigen Pflege bleibt er möglicherweise lange haltbar und bequem.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Clp
Gaming Sessel
Ausstattung
weiche Auflage
Armlehnen, Kopfpolster
höhenverstellbar
Sitzhöhenverstellung
ja
Eigenschaften
ergonomisch
Kunstleder, Polyurethan
Kunststoff
Maße & Gewicht
16,5 kg
124.0 cm
77 cm
52.6 cm
52,6 x 50 cm
46 - 56 cm
50 cm
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram