CLP Pedro rot Gaming Sessel
-
Günstigster Preis
CLP 191538163, CLP Bürostuhl Pedro schwarz/rot
5 Werktage
119,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,15 €
→ zum Angebot
-
CLP Gaming Bürostuhl XL Pedro schwarz/rot
4-5 Werktage
119,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,90 €
→ zum Angebot
-
CLP Racing Gaming Bürostuhl Pedro XL I Höhenverstellbarer Chefsessel Mit
Auf Lager
126,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,35 €
→ zum Angebot
-
CLP Bürostuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CLP Pedro rot Test
Ein äußerst komfortabler und ansprechender Stuhl, ideal für kräftigere Personen! Der Kauf war dank des attraktiven Preises und der hohen Maximalgewichtskapazität ein Hit. Als etwas breiterer Mensch wollte ich einen Stuhl, der mehr als 120 kg trägt. + Schnelle Montage + Bequem auch nach mehreren Stunden + Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis - Kann nach 30-45 Minuten leicht warm am Rücken werden - Rücklehne nicht verstellbar. Ich empfehle diesen Stuhl jedem, der etwas robuster gebaut ist!.
Dieser Bürostuhl fiel mir schon vor der Bestellung positiv auf: modernes Design, hoher Sitzkomfort und sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Lieferung erfolgte schnell. Die Rollen laufen geschmeidig, die Verarbeitung wirkt solide. Ich bin rundum zufrieden und empfehle den komfortablen, robusten Bürostuhl gerne weiter.
Dieser Stuhl ist ideal für größere und kräftigere Personen! Mit einer Körpergröße von zwei Metern und einem stabilen Körperbau bietet er hervorragenden Komfort und Unterstützung. Trotz des erschwinglichen Preises begeistert er durch seine Langlebigkeit und Belastbarkeit. Der Aufbau gestaltet sich einfach, selbst für Anfänger, die bereits mit Ikea-Möbeln kämpfen mussten.
Es ist erfreulich, einen Stuhl zu finden, der nicht nur bequem ist, sondern auch sicher hält – perfekt für alle, die gerne entspannen und trotzdem eine starke Stütze schätzen. Holen Sie sich diesen Stuhl und genießen Sie den Sitzkomfort, den er bietet, während er Sie stilvoll und sicher trägt!.
Dieser Bürostuhl überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohen Komfort. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war erstklassig. Die Montage ist dank des mitgelieferten Inbusschlüssels ein Kinderspiel.
Besonders angenehm ist der integrierte Wippmechanismus. Die Nähte sind hervorragend verarbeitet und die Armlehnen bieten stabilen Halt sowie eine bequeme Polsterung. Insgesamt handelt es sich um einen hervorragenden Bürostuhl zu einem unschlagbaren Preis. Ein echter Blickfang in meinem Büro! Als Gladbach-Fan freue ich mich zudem, dass das Grün perfekt zum Trainingsanzug meines Teams passt.
Ich habe den Stuhl selbst montiert und benötigte etwa 45 Minuten. Für den Preis wirkt der Stuhl äußerst stabil! Das Design ist ansprechend, die Verarbeitung gut und er bietet einen hohen Sitzkomfort. Ich bin optimistisch, dass er lange hält und würde ihn sofort wieder kaufen! Update: Nach rund einem Jahr bemerkte ich, dass die Füße des Drehgestells sich verbogen haben.
Der Verkäufer CLP hat im Rahmen der Garantie schnell für Ersatz gesorgt – ein hervorragender Service! Der Stuhl bleibt sehr bequem, allerdings sollte man die Kippfunktion vermeiden, da ich vermute, dass dies zu den Verformungen geführt hat. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für CLP und 4 Sterne für den Stuhl. Empfehlenswert!.
Nach zwei Jahren Nutzung ist der Gaming-Stuhl durchgesessen; nach etwa einer Stunde sitzt man unbequem, die häufig genutzte Armauflage ist abgeflacht. Schon von Anfang an fallen regelmäßig die seitlichen Schraubenblenden heraus, obwohl sie fest sitzen. Optik (bei mir schwarz-rot) stimmt, doch nur die Maße wirken auf Übergewicht ausgelegt — die Verarbeitungsqualität hält mittelfristig nicht mit. Als über 195 cm große Person ist der Stuhl zu niedrig: die angegebene Sitzhöhe von 56 cm reicht nicht, außerdem verliert die Gasfeder beim Sitzen etwa 2 cm.
Die vorwärts abfallende Sitzfläche empfinde ich als problematisch. Fazit: Preiswerte Option für den schmalen Geldbeutel, attraktiv gestaltet, aber besser geeignet für normalgewichtige Nutzer, die einen großzügigen Bürostuhl oder Gaming-Stuhl suchen. Für sehr große oder schwerere Personen sind Haltbarkeit und Ergonomie begrenzt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen