CLP Kolumbus Kunstleder hellbraun Drehstuhl

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: Armlehnen Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 119,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder hellbraun METRO CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder hellbraun 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Drehstuhl, Hellbraun, Metall, 58x105x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz CLP Drehstuhl, Hellbraun, Metall, 58x105x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar Otto CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
Varianten: CLP Kolumbus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder hellbraun METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Hellbraun, Metall, 58x105x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 139,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 143,80 € → zum Angebot
CLP 191942803, CLP Bürostuhl Kolumbus hellbraun eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 141,61 € Versand kostenfrei Gesamt 141,61 € → zum Angebot
Kolumbus Bürostuhl - Kunstleder / Chromoptik / Hellbraun (191942803) Zanuro Zanuro Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Bürostuhl Kolumbus Kunstleder Hellbraun ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

CLP Kolumbus Kunstleder hellbraun Test

5/5
★★★★★ Tolles Preis.-Leistungsverhältnis
Sabine K August 2020

Preis-Leistung stimmt: sehr zufrieden. Der Aufbau war kinderleicht — jemand zum Festhalten hilft, ansonsten nebenbei telefonierbar; Dauer etwa 15 Minuten. Beim Wippen gab’s ab und zu ein leises "klong", mehr nicht.

Der Stuhl fügt sich harmonisch ins Esszimmer ein, wirkt stabil und bequem. Ab morgen testet er das Homeoffice — bisher klare Kaufempfehlung für preisbewusste Käufer, die schnellen, einfachen Aufbau und guten Sitzkomfort suchen.

5/5
★★★★★ Schnell aufgebaut, super schick
CB April 2020

Der Käufer lobt den kulanten Service des deutschen Verkäufers, der einen Mangel durch Teil-Austausch behebt. Der Stuhl kam binnen zwei Tagen durch DPD an und erfüllt die Anforderungen an ein ansprechendes Homeoffice-Möbel. Besonders positiv erwähnt wird die Höhenverstellbarkeit des Stuhls für höhere Tische, passend für eine Körpergröße von 1,59 m. Die ästhetische Gestaltung und die praktische Hinterstange zum Rollen sind zusätzliche Vorteile.

Die Verpackung war sorgfältig und schützend, was den Auspackprozess jedoch zeitaufwendig machte. Die Montage gestaltete sich einfach mit guter Anleitung; ein Tipp ist, zuerst das Oberteil zu montieren. darauf zu achten, die Armlehnen-Schrauben nicht zu fest zu ziehen, um Spannung im Kunstleder zu vermeiden. Abdeckkappen sollten erst nach sicherem Sitz der Armlehnen angebracht werden. Insgesamt eine positive Bewertung des Stuhls und des Services.

4/5
★★★★☆ Guter Bürostuhl,
heinborg Januar 2022

Der Drehstuhl lässt sich mühelos aufbauen und die Anleitung ist klar verständlich. Für den Preis ist er sehr ansprechend und bietet sowohl Sitzhöhen- als auch Neigungseinstellung. Ein Punkt Abzug für kleine Schönheitsfehler an den verchromten Teilen, die jedoch nicht ins Gewicht fallen. Eine Kaufempfehlung meinerseits!.

4/5
★★★★☆ Gekauft, wie gesehen, nichts falsch daran...
Amazon C November 2020

Der Stuhl ist in Ordnung, aber nicht besonders beeindruckend. Die anderen Kritiken sind etwas übertrieben. Trotzdem ist er sehr bequem fürs Homeoffice. Gekauft wie gesehen, daher 5 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Amazon Kunde Oktober 2019

Die Bohrlöcher waren unsymmetrisch, was Nachbesserungen erforderte. Die Armlehnen passten nicht und mussten von mir gebogen werden, um sie zu montieren. Sie bestehen aus Reißverschlüssen, was unvorteilhaft aussieht und bei Belastung verrutscht.

Optisch gefällt der Stuhl zwar, doch der Sitzkomfort ist unzureichend. Zudem ist er nur in der Sitzhöhe verstellbar, was sehr unpraktisch ist. Mit 100€ empfinde ich ihn als überteuert für Kunstleder und die Probleme. Eine klare Kaufempfehlung kann ich nicht aussprechen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
braun
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Polyurethan
Metall
ergonomisch
Maße & Gewicht
15 kg
58 cm
136 kg
115.0 cm
50 cm
49 cm
61 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram