CLP Kolumbus Kunstleder weiß Drehstuhl

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: Armlehnen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,15 €
Ø 119 €
119,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,15 €
Ø 119 €
119,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 119,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 191942602, CLP Bürostuhl Kolumbus weiß eh-moebel CLP 191942602, CLP Bürostuhl Kolumbus weiß 5 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar Otto CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder weiß METRO CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder weiß 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Kolumbus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.15 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
CLP 191942602, CLP Bürostuhl Kolumbus weiß ✓ Bester Preis eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 119,15 € Versand kostenfrei Gesamt 119,15 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder weiß METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Weiß, Metall, 58x105x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Kolumbus Bürostuhl - Kunstleder / Chromoptik / Weiß (191942602) Zanuro Zanuro Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Clp - Bürostuhl Kolumbus Kunstleder Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.

CLP Kolumbus Kunstleder weiß Test

5/5
★★★★★ Schick und bequem
Amazon-Kunde Juli 2022

Dieser Stuhl ist nicht nur bequem, sondern auch ein echter Hingucker! Perfekt für lange Arbeitstage im Homeoffice. Im Vergleich zu Standardbürostühlen ist er nicht nur bequem, sondern auch ästhetisch ansprechend. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach Komfort und Stil suchen! :).

5/5
★★★★★ Wunderschön!
Angelina Oktober 2020

Als Home Office-Arbeiter habe ich mir endlich einen neuen Stuhl gegönnt. Einfacher Aufbau und ansprechendes Design. Die Sitzfläche ist etwas hart, aber die Rückenlehne passt sich perfekt an. Schnelle Lieferung!😊.

5/5
★★★★★ Schnell aufgebaut, super schick
CB April 2020

Der deutsche Verkäufer lieferte den Stuhl schnell und zuverlässig. Die Lieferung erfolgte innerhalb von zwei Tagen mit DPD. Die Montage des Stuhls war einfach und die Verpackung war sehr gut geschützt.

Der Stuhl sieht nicht nur gut aus, sondern bietet auch praktische Funktionen wie die Höheneinstellung und die Möglichkeit, Gegenstände an der hinteren Stange anzuhängen. Die Anleitung war hilfreich, aber es wird empfohlen, das Oberteil vor dem Unterteil zu montieren, um die Montage zu erleichtern. Die Schrauben an den Armlehnen sollten nicht zu fest angezogen werden, um das Kunstleder nicht zu spannen. Insgesamt ein bequemer und funktionaler Stuhl für das Homeoffice.

4/5
★★★★☆ Guter Bürostuhl,
heinborg Januar 2022

Der Drehstuhl lässt sich mühelos zusammenbauen und die Anleitung ist klar verständlich. Für den Preis bietet er eine hervorragende Möglichkeit zur Sitzhöhen- und Neigungseinstellung. Ein kleiner Makel bei den verchromten Teilen (Schweißnähte und Kratzer) ist vorhanden, stört jedoch nicht. Ich empfehle den Kauf dieses stilvollen Stuhls.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Qualität für den Preis
Ngoc-Nhi T Februar 2022

Nach dem mühevollen Aufbau des Stuhls entdeckte ich nicht-abwischbare schwarze Flecken auf dem Kunstleder. Leider fehlte eine Bedienungsanleitung. Die wenigen Schrauben waren jedoch hilfreich. Der Stuhl ist so steif, dass er an eine Holzbank erinnert.

Aufgrund dessen rate ich vom Kauf ab. Bitte beachten Sie das beigefügte Foto.

2/5
★★☆☆☆ War dann doch nicht gut
Amazon Kunde Dezember 2020

Der Stuhl sieht schick aus, aber die Ausstattung ist minimal. Die Höhenverstellbarkeit ist begrenzt und das Knarzen stört. Das Sitzpolster gibt stark nach, was den Sitzkomfort beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Polyurethan
Metall
ergonomisch
Maße & Gewicht
15 kg
58 cm
136 kg
115.0 cm
50 cm
49 cm
61 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram