Topstar Net Pro 100 schwarz Drehstuhl

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit ergonomischer Rückenlehne aus atmungsaktivem Netzstoff für angenehmes Sitzgefühl und verbesserte Luftzirkulation.
• Bietet Punktsynchronmechanik und Bandscheibensitz für optimale Anpassung an individuelle Körperhaltungen und Bewegungen.
• Verfügt über stufenlose Sitzhöhenverstellung von 45-55 cm, passend für Nutzer bis zu einer Körpergröße von 192 cm.
• Das robuste Kunststoff-Fußkreuz aus Polyamid gewährleistet Stabilität bei einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg.
• Konzipiert für eine Sitzdauer von bis zu 8 Stunden, ideal für lange Arbeitstage im Büro oder Home Office.
• Kombiniert funktionales Design mit hochwertigen Materialien für langlebigen Sitzkomfort und ergonomische Unterstützung im Arbeitsalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,47 €
Ø 228 €
215,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,47 €
Ø 228 €
215,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,69 €
ab 233,47 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar NN100 T200, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz Mindfactory Topstar NN100 T200, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 233,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,37 € → zum Angebot
• TOPSTAR NN100 T200, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz,... mediazehe TOPSTAR NN100 T200, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz,... siehe Shop 233,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,42 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz, Gestell schwarz Sofort lieferbar 238,77 € Versand kostenfrei Gesamt 238,77 € → zum Angebot
• Drehstuhl NET PRO 100 - Armlehnen - schwarz/schwarz - mit Toplift - TÜV... Amazon Marketplace Drehstuhl NET PRO 100 - Armlehnen - schwarz/schwarz - mit Toplift - TÜV... Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Net Pro 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.47 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Topstar NN100 T200, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 233,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,37 € → zum Angebot
TOPSTAR NN100 T200, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz, Gestell mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 233,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,42 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 238,77 € Versand kostenfrei Gesamt 238,77 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl NetPro 100 schwarz - NN100 T200 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 238,78 € + 39,90 € Versand Gesamt 278,68 € → zum Angebot
Topstar NN100T200, Topstar Bürostuhl "Net Pro 100" ohne Armlehnen schwarz Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 238,89 € + 6,30 € Versand Gesamt 245,19 € → zum Angebot
Topstar NN100 T200, Topstar Bürostuhl Net Pro 100 Schwarz (45 - 55 cm) (NN100 T200) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 250,73 € Versand kostenfrei Gesamt 250,73 € → zum Angebot
TST NETPRO100 SW - Topstar Bürostuhl Net Pro 100, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 257,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 267,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Net Pro 100 Bürodrehstuhl Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 269,40 € + 6,53 € Versand Gesamt 275,93 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl NetPro 100 schwarz contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Topstar NN100 T200, Topstar Net Pro 100 Bürodrehstuhl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 332,01 € + 4,33 € Versand Gesamt 336,34 € → zum Angebot
Topstar Net Pro 100 Bürodrehstuhl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 332,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 338,00 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T200 Stoff schwarz, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 332,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 338,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Net Pro 100 schwarz

Topstar Net Pro 100 schwarz - Ergonomischer Komfort für produktive Bürotage

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem hochwertigen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, bietet der Drehstuhl optimale Unterstützung für Ihre Wirbelsäule und fördert eine gesunde Körperhaltung. Die innovative Bandscheibensitz-Technologie sorgt für dynamisches Sitzen und entlastet Ihren Rücken spürbar. Maximaler Sitzkomfort trifft auf höchste Funktionalität, um Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden gleichermaßen zu steigern.

Atmungsaktiver Netzstoff für angenehmes Sitzklima

Der hochwertige Netzstoff-Bezug dieses Bürostuhls überzeugt durch seine hervorragende Atmungsaktivität. Selbst an warmen Tagen bleiben Sie angenehm kühl und trocken. Das luftdurchlässige Material passt sich perfekt Ihren Körperkonturen an und bietet optimalen Halt. Gleichzeitig ist der Bezug äußerst robust und pflegeleicht, was eine lange Lebensdauer des Stuhls garantiert. Genießen Sie ein komfortables Sitzgefühl, das Sie auch nach stundenlanger Arbeit noch zu Höchstleistungen anspornt.

Topstar Net Pro 100 schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Sitzcomfort gut, Verarbeitung und Zusammenbau ausreichend.
Ronny S Dezember 2017

Der Drehstuhl bietet solides Sitzcomfort, aber der Aufbau bereitet einige Schwierigkeiten. Die Anleitung ist unübersichtlich und die Schrauben müssen mehrmals gedreht werden, um richtig einzupassen. Trotz des Made in Germany-Etiketts sind Zweifel an der tatsächlichen Herkunft des Produkts vorhanden. Die Armlehnen erweisen sich als besonders knifflig beim Einbau.

Die Rollen bestehen aus hartem Kunststoff, was die Befürchtung von Kratzern auf dem Boden weckt. Insgesamt könnte der Stuhl bei gleichen Produktionskosten eine bessere Qualität aufweisen. Betrachtung des Produktdesigns und Kostenoptimierung könnten Verbesserungen bringen. In Zukunft werde ich nach einem anderen Modell Ausschau halten.

2/5
★★☆☆☆ Finger weg von diesem Stuhl
walter S Dezember 2016

Der Drehstuhl wurde schnell geliefert und der Zustand war akzeptabel. Allerdings gestaltete sich die Montage der Armlehnen als äußerst schwierig, da die Gewinde kaum zu nutzen waren. Nach einer Stunde gelang es mir lediglich, jeweils eine von zwei Schrauben zu befestigen. Es ist unverständlich, wie ein solches Produkt ausgeliefert werden kann.

Der Stuhl an sich ist in Ordnung, aber ich hätte ihn zurückschicken sollen. Leider bekomme ich die Schrauben nicht mehr aus den defekten Gewinden heraus und möchte den Aufwand vermeiden. Ob mein Stuhl ein Einzelfall ist, ist unklar. Auf jeden Fall werde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Knierolle, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg
45 - 55 cm
110 kg
120 cm
65 cm
45 cm
46 cm
65 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram