HJH Office Aspen Netzstoff schwarz Drehstuhl

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: Rollen - Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,90 €
Ø 300 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,90 €
Ø 300 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,65 €
ab 299,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 657620 Profi Bürostuhl Aspen Stoff/Netz Schwarz Drehstuhl... Amazon hjh OFFICE 657620 Profi Bürostuhl Aspen Stoff/Netz Schwarz Drehstuhl... Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASPEN Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASPEN Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen 4-6 Werktage 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl ASPEN Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl ASPEN Netzstoff schwarz hjh OFFICE 2-5 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.9 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 657620 Profi Bürostuhl Aspen Stoff/Netz Schwarz Drehstuhl ergonomisch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE 657620 Profi Bürostuhl Aspen Stoff/Netz Schwarz Drehstuhl ergonomisch, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl ASPEN Netzstoff schwarz hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 299,90 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASPEN Ergonomischer Schreibtischstuhl mit Armlehnen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
ASPEN - Profi Bürostuhl Schwarz buerostuhl24 Angebotsinfo Breite (gesamt): 63 cm 299,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl ASPEN Stoff / Netzstoff mit Armlehnen (höhenverstellbar) netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 299,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,85 € → zum Angebot
Drehstuhl Aspen Chromfarben/Schwarz Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 364,65 € + 19,99 € Versand Gesamt 384,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

HJH Office Aspen Netzstoff schwarz Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Bürostuhl mit atmender Rückenlehne
Frnz August 2023

Dieser Bürostuhl überzeugt durch sein geringes Gewicht und die atmungsaktive Mesh-Rückenlehne, die für angenehme Luftzirkulation sorgt und Schwitzen vorbeugt. Seit Jahren nutze ich ihn täglich und er funktioniert einwandfrei. Lediglich eine Armlehne zeigte kleinere Abnutzungsspuren, doch der Verkäufer reagierte schnell und ließ mir unkompliziert eine Ersatzlehne zukommen. Im Gegensatz zu einem Gaming-Stuhl (HP Omen Citadel), den ich testweise für die Büroarbeit ausprobiert habe, ist dieser Stuhl viel angenehmer, da er nicht aus Kunstleder besteht und somit auch im Sommer für Komfort sorgt.

Zudem ist er kompakt und passt perfekt in jedes Arbeitszimmer. Ich kann diesen hjh-Bürostuhl allen, die im Home Office tätig sind, uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein recht angenehmer Bürosessel
Zwirn August 2019

Schnelle Lieferung, verzögert durch unzureichende Anleitung. Techniker mögen es nicht wichtig finden, aber was ist mit anderen Kunden? (gilt für alle Käufe) Schnelle Lieferung, verzögert durch unzureichende Anleitung. Techniker mögen es nicht wichtig finden, aber was ist mit anderen Kunden? (gilt für alle Käufe) Schnelle Lieferung, verzögert durch unzureichende Anleitung.

Techniker mögen es nicht wichtig finden, aber was ist mit anderen Kunden? (gilt für alle Käufe) Schnelle Lieferung, verzögert durch unzureichende Anleitung. Techniker mögen es nicht wichtig finden, aber was ist mit anderen Kunden? (gilt für alle Käufe).

1/5
★☆☆☆☆ Absolut untauglich !! KEINEN Stern verdient!
Chrizz Juni 2019

Der Bürostuhl, der für längeres Arbeiten konzipiert sein sollte, erweist sich als Enttäuschung. Trotz eines Preises von 254 € und einer versprochenen Sitzdauer von 8 Stunden, zeigen sich bereits beim Zusammenbauen gravierende Mängel. Der Stuhl sitzt schief, die Höhenverstellung funktioniert kaum, und das Zurücklehnen gestaltet sich als unmöglich. Die Rücksendung wird zusätzlich erschwert, da die Gasdruckfeder sich nicht entfernen lässt.

Der Käufer berichtet von einem Vergleich zu einem früheren DX Racer-Stuhl, der deutlich besser war. Insgesamt wird der Stuhl als wertloser Schrott eingestuft – eine klare Warnung für potenzielle Käufer, diesen Stuhl zu meiden.

5/5
★★★★★ sehr guter Stuhl
KunoK Dezember 2020

Nach fast zwei Jahren Nutzung, im täglichen Gebrauch kann ich nur sagen: sehr gut!Alles noch nicht ausgeleiert, keine Geräusche bei der Nutzung und keine Abnutzungserscheinungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
Rollen, Rückenlehne
Synchronmechanik
Eigenschaften
Netzstoff
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram