Topstar Net Pro 100 schwarz/blau Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne aus atmungsaktivem Netzstoff sorgt für eine optimale Körperhaltung und verbessert die Luftzirkulation während langer Arbeitssitzungen.
• Dank der Punktsynchronmechanik und dem Bandscheibensitz wird eine dynamische Sitzhaltung gefördert, die Rückenbeschwerden vorbeugt und die Konzentration steigert.
• Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 45-55 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtischhöhen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer Eignung für Personen bis 192 cm Körpergröße bietet der Stuhl Stabilität und Komfort.
• Das hochwertige Kunststoff-Fußkreuz mit Rollen gewährleistet Mobilität und Langlebigkeit, während der Stuhl für bis zu 8 Stunden tägliche Nutzung konzipiert ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,25 €
Ø 229 €
215,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
233,25 €
Ø 229 €
215,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 515,69 €
ab 233,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar NN100 T208, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T208 Stoff blau,... Mindfactory Topstar NN100 T208, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T208 Stoff blau,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 233,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,15 € → zum Angebot
• Topstar NN100 T208, Topstar BÜROSTUHL NET PRO 100 BLAU (NN100 T208) Jacob Elektronik Topstar NN100 T208, Topstar BÜROSTUHL NET PRO 100 BLAU (NN100 T208) Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 233,30 € Versand kostenfrei Gesamt 233,30 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T208 Stoff blau, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T208 Stoff blau, Gestell schwarz Sofort lieferbar 233,31 € Versand kostenfrei Gesamt 233,31 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl, Bürodrehstuhl NetPro 100 blau Otto TOPSTAR Drehstuhl, Bürodrehstuhl NetPro 100 blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 336,88 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Net Pro 100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
233.25 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Topstar NN100 T208, Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T208 Stoff blau, Gestell ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 233,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,15 € → zum Angebot
Topstar NN100 T208, Topstar BÜROSTUHL NET PRO 100 BLAU (NN100 T208) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 233,30 € Versand kostenfrei Gesamt 233,30 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Net Pro 100, NN100 T208 Stoff blau, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 233,31 € Versand kostenfrei Gesamt 233,31 € → zum Angebot
Topstar NN100 T208, Topstar Net Pro 100 Bürodrehstuhl blau, Stoff, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 233,47 € + 4,82 € Versand Gesamt 238,29 € → zum Angebot
TOPSTAR NN100 T208, Topstar Buerostuhl Net Pro 100, NN100 T208 Stoff blau, Gestell mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 233,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 242,42 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl NetPro 100 blau - NN100 T208 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 233,53 € + 39,90 € Versand Gesamt 273,43 € → zum Angebot
Topstar NN100 T208, Topstar Bürostuhl Net Pro 100 Blau (NN100 T208) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 245,01 € Versand kostenfrei Gesamt 245,01 € → zum Angebot
TOPSTAR NN100 T208, TST NETPRO100 BL - Topstar Bürostuhl Net Pro 100, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 257,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl NetPro 100 blau contorion Angebotsinfo 1 Werktag 276,98 € Versand kostenfrei Gesamt 276,98 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürodrehstuhl NetPro 100 blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 278,56 € + 39,90 € Versand Gesamt 318,46 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl, Bürodrehstuhl NetPro 100 blau Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 329,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 336,88 € → zum Angebot
Topstar NN100 T208, Topstar Net Pro 100 Bürodrehstuhl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 332,01 € + 4,33 € Versand Gesamt 336,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Net Pro 100 schwarz/blau

Topstar Net Pro 100 schwarz/blau - Ihr komfortabler Begleiter für lange Arbeitstage

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihr Büro, der Ihnen selbst nach stundenlangem Sitzen ein angenehmes Gefühl vermittelt. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihren Rücken zu entlasten. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien bietet er optimale Unterstützung für bis zu 8 Stunden konzentriertes Arbeiten. Lassen Sie sich von der Kombination aus Funktionalität und Ästhetik überzeugen, die Ihren Arbeitsplatz auf ein neues Niveau hebt.

Ergonomisches Design für gesundes Sitzen

Die ergonomische Gestaltung dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Sitzkomfort. Die atmungsaktive Netzrückenlehne passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und sorgt für eine optimale Luftzirkulation. Der integrierte Bandscheibensitz mit Punktsynchronmechanik fördert eine gesunde Sitzhaltung und entlastet Ihre Wirbelsäule spürbar. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 45 bis 55 cm und der flexiblen Knierolle können Sie den Stuhl präzise auf Ihre individuellen Bedürfnisse abstimmen. So bleiben Sie auch an langen Arbeitstagen entspannt und leistungsfähig.

Topstar Net Pro 100 schwarz/blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Net Pro 100 schwarz/blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne, ohne Armlehnen
Knierolle, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
14 kg
45 - 55 cm
110 kg
120 cm
65 cm
45 cm
46 cm
65 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram