CLP Kolumbus Kunstleder schwarz Drehstuhl

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: Armlehnen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,53 €
Ø 114 €
113,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,53 €
Ø 114 €
113,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 113,53 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 191942501, CLP Bürostuhl Kolumbus schwarz eh-moebel CLP 191942501, CLP Bürostuhl Kolumbus schwarz 5 Werktage 113,53 € Versand kostenfrei Gesamt 113,53 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer... Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer... Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar Otto CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder schwarz METRO CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder schwarz 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Kolumbus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.53 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
CLP 191942501, CLP Bürostuhl Kolumbus schwarz ✓ Bester Preis eh-moebel eh-moebel Angebotsinfo 5 Werktage 113,53 € Versand kostenfrei Gesamt 113,53 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Kolumbus Kunstleder, dreh- & höhenverstellbar Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 123,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Schwarz, Metall, 58x105x66 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Kolumbus Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Schreibtischstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Kolumbus Bürostuhl - Kunstleder / Chromoptik / Schwarz (191942501) Zanuro Zanuro Angebotsinfo 3-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
PAAL Office Furniture 191942501, PAAL Office Furniture Komfortstuhl Kolumbus XXL Stühle Shop DE XXL-Stühle-Shop Angebotsinfo siehe Shop 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Bürostuhl Kolumbus Kunstleder Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

CLP Kolumbus Kunstleder schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Preis.-Leistungsverhältnis
Sabine K August 2020

Für den Preis top: Stuhl mit kinderleichter Montage – mit einer Helferhand zum Fixieren war der Aufbau in ca. 15 Minuten erledigt (währenddessen telefoniert). Beim Wippen hört man gelegentlich ein kleines "klong", sonst nichts. Er fügt sich schön ins Esszimmer ein und wirkt stabil; ab morgen kommt er im Homeoffice zum Einsatz, mal sehen, wie lange er dort durchhält.

5/5
★★★★★ Schnell aufgebaut, super schick
CB April 2020

Der Käufer lobt den exzellenten Service des deutschen Verkäufers, der schnell auf einen kleinen Mangel reagierte und das Teil kulant austauschte. Der Stuhl kam innerhalb von zwei Tagen durch DPD an und erfüllt ästhetische Ansprüche für das Homeoffice. Besonders positiv wird die hohe verstellbare Sitzhöhe und die ansprechende Gestaltung hervorgehoben. Die Lehne erreicht bei einer Körpergröße von 1,59 m den oberen Hinterkopfbereich, was als angenehm empfunden wird.

Auch die durchdachte Verpackung wird gelobt, da jedes Teil sicher geschützt war. Die Montage ist leicht verständlich, wobei der Käufer einen alternativen Montagevorschlag für die Drehmechanik macht. Insgesamt wirkt der Stuhl schick, funktional und überzeugt durch gute Qualität.

4/5
★★★★☆ Guter Bürostuhl,
heinborg Januar 2022

Dieser Drehstuhl lässt sich mühelos aufbauen und die Anleitung ist klar verständlich. Für den Preis ist er sehr ansprechend und bietet eine Sitzhöhen- sowie Neigungseinstellung. Ein Punkt Abzug wegen kleiner Schönheitsfehler an den verchromten Teilen, wie Schweißnähten und Kratzern – jedoch nicht störend. Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Amazon Kunde Oktober 2019

Die Bohrlöcher waren unsymmetrisch und erforderten nachträgliche Anpassungen. Die Armlehnen ließen sich nicht ohne Biegen montieren und wirken aus Reißverschlüssen gemacht, was unästhetisch aussieht. Zudem bewegen sie sich beim Abstützen. Obwohl der Stuhl aus der Ferne ansprechend wirkt, sitzt er äußerst unbequem.

Er ist nur in der Sitzhöhe verstellbar. Insgesamt empfinde ich 100€ als überteuert für Kunstleder und die vielen Probleme. Ich kann diesen Stuhl definitiv nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
Eigenschaften
Polyurethan
Metall
ergonomisch
Maße & Gewicht
15 kg
58 cm
136 kg
115.0 cm
50 cm
49 cm
61 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram