HJH Office Genidia Smart White CM Netz schwarz Arbeitsstuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Arbeitsstuhl - Drehstuhl Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
504,99 €
Ø 556 €
504,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
504,99 €
Ø 556 €
504,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 625,00 €
ab 504,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 504,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 652890 Profi Bürostuhl GENIDIA SMART White cm Netzstoff... Amazon hjh OFFICE 652890 Profi Bürostuhl GENIDIA SMART White cm Netzstoff... Auf Lager 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
• Bürostuhl / Drehstuhl GENIDIA SMART WHITE CM Netz schwarz AL Chrom hjh OFFICE METRO Bürostuhl / Drehstuhl GENIDIA SMART WHITE CM Netz schwarz AL Chrom hjh OFFICE 2-5 Werktage 589,89 € Versand kostenfrei Gesamt 589,89 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Profi Bürostuhl GENIDIA SMART WHITE CM Ergonomischer... Kaufland hjh OFFICE Profi Bürostuhl GENIDIA SMART WHITE CM Ergonomischer... 4-6 Werktage 589,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 595,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
504.99 €
Ø 1 Mon.
556 €
Tiefstpreis
505 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 652890 Profi Bürostuhl GENIDIA SMART White cm Netzstoff Schwarz/Chrom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE 652890 Profi Bürostuhl GENIDIA SMART White cm Netzstoff Schwarz/Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 504,99 € Versand kostenfrei Gesamt 504,99 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl GENIDIA SMART WHITE CM Netz schwarz AL Chrom hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 589,89 € Versand kostenfrei Gesamt 589,89 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl GENIDIA SMART WHITE CM Ergonomischer Schreibtischstuhl Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 589,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 595,80 € → zum Angebot
GENIDIA SMART WHITE CM | Netz - Profi Bürostuhl Schwarz / Weiß / Chrom buerostuhl24 Angebotsinfo schwerelos&quot 589,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 595,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Profi Bürostuhl GENIDIA SMART WHITE CM Netzstoff mit Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 589,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 595,85 € → zum Angebot
Bürostuhl / Drehstuhl Genidia Smart White Cm Netz Schwarz Al Chrom Hjh Office ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 589,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 595,80 € → zum Angebot
MID.YOU DREHSTUHL Chrom, Weiß, Schwarz 70x112x55 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 625,00 € Versand kostenfrei Gesamt 625,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

HJH Office Genidia Smart White CM Netz schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem und funktional
Jonas Mai 2023

Der Stuhl bietet außergewöhnlichen Komfort, selbst bei stundenlangem Sitzen. Die verstellbare Lordosenstütze in Höhe und Tiefe ist ein tolles Plus. Ein großes Lob auch an den Amazon-Lieferdienst, der beim Transport in den dritten Stock tatkräftig unterstützt hat!.

5/5
★★★★★ Teuer aber richtig gut
Roland Juni 2021

Der Genidia Smart Black Bürostuhl ist eine ausgezeichnete Wahl für Homeoffice-Arbeiter, die Wert auf Ergonomie legen. Trotz des Preises von 500 EUR überzeugt er durch das 30-tägige kostenlose Testangebot, das Vertrauen schafft. Der Aufbau gestaltet sich einfach, selbst für handwerklich Ungeübte. Nach viermonatiger Nutzung im Homeoffice merkte der Nutzer deutlich die positiven Unterschiede beim Sitzen im Vergleich zu den Büro-Stühlen, die klare Unterstützung des Genidia Smart Black führte zu weniger Schmerzen.

Kleine Mängel, wie die etwas komplizierte Einstellung der Armlehnen und die hakelige Kippfunktion, fallen nicht ins Gewicht, da diese lediglich einmal eingestellt werden müssen. Insgesamt, trotz kleinerer Kritikpunkte, erhält der Genidia Smart Black eine klare Kaufempfehlung und wäre eine Wiederanschaffung wert. Ideal für jeden, der lange Arbeitsstunden im Sitzen verbringt.

4/5
★★★★☆ angenehmer und guter Bürostuhl
Alexander November 2020

Hiermit teile ich meine erste Rezension für den GENIDIA SMART auf Amazon, da es bisher keine anderen Bewertungen gab. Der Stuhl bietet alles, was man sich wünscht, daher möchte ich die besonders positiven Aspekte sowie einige negative Punkte hervorheben. Positiv: 1.

Die Sitzpolsterung ist äußerst komfortabel, gut belüftet, strapazierfähig und passt sich beim Sitzen ideal an! Negativ: 1. Bei der rechten Armstütze musste ich die Schrauben sehr fest anziehen, sodass sie jetzt minimal wackelt (0,5 - 1 mm), was im normalen Gebrauch jedoch nicht auffällt. 2.

Die Höhenverstellung der Armstützen könnte für einen 400€-Stuhl besser sein; ein Knopf zur Regulierung wäre wünschenswert. Fazit: Ich hätte 5 Sterne vergeben, wenn das Einsetzen der Schrauben einfacher gewesen wäre und die Armstützen besser regulierbar wären. Ansonsten bin ich mit dem GENIDIA SMART sehr zufrieden!.

3/5
★★★☆☆ nicht für Leute mit 1,90 Körpergröße
Mario Juni 2021

Ich habe den Stuhl nach drei Wochen zurückgeschickt, da der Kunststoffrand der Lehne unangenehm auf meine Schulterblätter drückte. Personen mit einer Körpergröße von 1,80 m könnten damit keine Probleme haben. Die Verarbeitungsqualität ist jedoch wirklich hervorragend.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Arbeitsstuhl, Drehstuhl
HJH Office
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Hartbodenrollen
Gewichtseinstellung, Synchronmechanik
mit Softpadauflage, multifunktional
Eigenschaften
Netzstoff, Polyester, Stoff
Kunststoff
8 h
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
27 kg
45 - 55 cm
120 kg
112 cm
58 cm
50 cm
42 cm
58 cm
195 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram