Clinique Clarifying Lotion 3 (200ml) Reinigungslotion

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungslotion Wirkung: reinigende Wirkung Anwendungsgebiete: bei großporiger Haut - zur Hautreinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
9,71 €
Ø 18 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
Menge in ml
200 ml400 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
9,71 €
Ø 18 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,39 €
ab 9,71 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Clarifying Lotion 3 Peeling-Lotion für die zweimal tägliche... Joybuy (joybuy.de) Clinique Clarifying Lotion 3 Peeling-Lotion für die zweimal tägliche... Lieferzeit 1-2 Werktage 9,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• Clinique 3 Schritte Pflege Clarifying Lotion 3 (Typ 3) 200 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress Clinique 3 Schritte Pflege Clarifying Lotion 3 (Typ 3) 200 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 16,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• Clinique 76X5010000, Clinique 3-Phasen-Systempflege Clarifying Lotion... easyCOSMETIC Clinique 76X5010000, Clinique 3-Phasen-Systempflege Clarifying Lotion... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• CLINIQUE Gesichts-Reinigungsmilch CLARIFYING LOTION 3 200 ml Otto CLINIQUE Gesichts-Reinigungsmilch CLARIFYING LOTION 3 200 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 27,74 € Versand kostenfrei Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Clarifying Lotion 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.71 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Clarifying Lotion 3 Peeling-Lotion für die zweimal tägliche Anwendung 200 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,71 € 48.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Clinique 3 Schritte Pflege Clarifying Lotion 3 (Typ 3) 200 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 16,54 € 82.7 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Clinique 76X5010000, Clinique 3-Phasen-Systempflege Clarifying Lotion Clarifiante 3 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 84.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Clinique K-I0-33-29, Clinique Clarifying (Reinigungstücher Gesicht) (K-I0-33-29) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,42 € 92.1 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Clinique 020714462772, Clinique Clarifying Lotion 3 - 200ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,48 € 92.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
Clinique 3 Steps Clarifying Lotion 3 Tonikum für fettige und Mischhaut 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 92,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion Clarifiante 3 200 ml, Grundpreis: € 92,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 18,50 € 92.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Clinique 3 Steps Clarifying Lotion 3 Tonikum für fettige und Mischhaut 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,50 € 92.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
CLINIQUE 3-Step System Clarifying 3 Gesichtswasser Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 3 200 ml, Grundpreis: € 93,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 18,69 € 93.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Clinique Clarifying Lotion 3 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 20,39 € Versand kostenfrei Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Clinique 36033, Clinique Loción Clarificante 3 200ml Cleaner Rosa 200 ml Pink Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 21,49 € 107.45 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Clarifying Lotion 3 (200ml) Test

5/5
★★★★★ Klärt die Haut
Pippi L Juli 2022

Seit Jahren ein Muss in meiner Pflegeroutine! Die Liquid Facial Soap Mild von Stufe 2 ist perfekt für meine empfindliche Mischhaut mit fettiger T-Zone und trockenen Wangen. Nach der Reinigung mit diesem Produkt klärt es meine Haut und beugt Mitessern und Pickeln vor. Eine anschließende Tagescreme rundet die Pflege ab. Dieses Produkt hat sich bewährt und ist unverzichtbar für mich!.

5/5
★★★★★ Gutes produkt
vanessa c Dezember 2017

Anfangs war ich skeptisch wegen des alkoholischen Geruchs, aber zum Glück trocknet das Produkt die Haut nicht aus. Es reinigt gründlich, ist sparsam im Verbrauch und gut verträglich. Bin sehr zufrieden damit :).

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
Julia L April 2014

Benutze ich seit Jahren. Perfekt für empfindliche, fettige Haut. Schwer das richtige Produkt zu finden, aber dieses Gesichtswasser ist unschlagbar für den Preis.

5/5
★★★★★ Clinique Clarifying lotion NO3 200ml, 1er Pack (1 x 200 ml)
NOBLESSE Januar 2014

Die Clinique Clarifying Lotion NO3 200ml ist mein langjähriger Begleiter für die Pflege meiner Haut. Mit dem 3-Schritte-System von Clinique ist meine Normal-Mischhaut bestens versorgt. Seit 20 Jahren vertraue ich diesem Produkt und habe auch andere Marken ausprobiert, aber für mich ist Clinique einfach ideal. Wer auf der Suche nach einer effektiven Gesichtspflege ist, sollte definitiv die Clarifying Lotion von Clinique ausprobieren.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Mariposa August 2017

Nachdem ich das Gesichtswasser von Clinique aufgrund meiner unreinen Haut ausprobiert hatte, war ich enttäuscht. Der Alkoholgeruch war sehr stark und es hat auf meiner empfindlichen Haut leicht gebrannt. Der hohe Alkoholgehalt hat meine Haut stark ausgetrocknet, selbst eine reichhaltige Feuchtigkeitscreme konnte das nicht ausgleichen.

Dadurch wurde meine Haut noch öliger und es kam zu mehr Unreinheiten. Leider war das Produkt für mich nicht optimal.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
bei großporiger Haut, zur Hautreinigung
Mischhaut, fettige Haut
Clinique
Reinigungslotion
Damen und Herren
Gesicht, Hals
Reinigung
Eigenschaften
hypoallergen, parfümfrei
ohne Parabene, parfümfrei
Lotion
Flasche
Hamamelis-Extrakt, Salicylsäure
reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram