Cisco Systems CBS350-8T-E-2G Managed Switch Switch & Hub
- Der Switch verfügt über 10 Gigabit Ethernet Ports und 2 SFP-Ports.
- Die Switch-Kapazität beträgt 20 Gb/s und die Paket-Weiterleitungsrate liegt bei 14,8 Mpps.
- Er unterstützt IPv4 und IPv6 Routing sowie Policy-based Routing.
- Die maximale Leistungsaufnahme liegt bei 12,56 W.
- Der Switch ist stackable und unterstützt eine maximale Stackgröße von 4.
- Er bietet 256 MB Flash-Speicher und 512 MB RAM.
-
Günstigster Preis
Cisco CBS350-8T-E-2G-UK, Cisco CBS350-8T-E-2G-UK
3-7 Werktage
385,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 385,00 €
→ zum Angebot
-
Cisco CBS350-8T-E-2G-CN, Cisco CBS350-8T-E-2G-CN
7 Werktage
392,70 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 402,60 €
→ zum Angebot
-
Cisco Business CBS350-8T-E-2G Managed Switch | 8 GE-Ports | EXT. Netzteil | 2 x
401,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 401,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Gigabit Switch für Ihr Netzwerk
Der Cisco Systems CBS350-8T-E-2G Managed Switch bietet eine beeindruckende Leistung und Zuverlässigkeit für Ihr Netzwerk. Mit einer Switch-Kapazität von 20 Gb/s und einer Paket-Weiterleitungsrate von 14,8 Mpps sorgt dieser Switch für eine schnelle und effiziente Datenübertragung. Die 10 Gigabit Ethernet Ports und 2 SFP-Ports ermöglichen eine flexible und skalierbare Netzwerkinfrastruktur.
Umfassende Sicherheitsfunktionen
Dieser Managed Switch bietet umfangreiche Sicherheitsfunktionen wie Schutz vor DoS, Root Guard und IP Source Guard. Die Authentifizierungsmethoden IEEE 802.1X (RADIUS) und TACACS+ gewährleisten eine sichere Netzwerkumgebung. Mit Funktionen wie DHCP-Snooping, Access Control List (ACL) und Port-Mirroring wird die Netzwerksicherheit weiter erhöht.
Cisco Systems CBS350-8T-E-2G Managed Switch Test
Endlich eine hochwertige und preisgünstige Lösung für Zuhause von Cisco. Im Gegensatz zu minderwertigen Alternativen, die ich bisher ausprobiert habe, ist dieses Produkt zwar etwas teurer, aber es beseitigt effektiv alle Störungen im Haus. Die Unterstützung von Sflow ist beeindruckend.
Das Cbs Portal funktioniert für mich gut, aber die Benutzerfreundlichkeit und Installation könnten verbessert werden. Cisco und Software sind eben immer noch ein Thema. Cisco bietet mit diesem Produkt eine zuverlässige Lösung für zuhause.
Der Cisco Switch ist ein qualitativ hochwertiges und kostengünstiges Gerät für KMU und anspruchsvolle Home-User. Mit einer Garantie für den nächsten Werktag und verschiedenen Konfigurationsmöglichkeiten ist er einfach einzurichten und zu nutzen. Mit einer Vielzahl von Anschlüssen und Einstellungen bietet er eine hohe Leistung und Vielseitigkeit.
Insgesamt erhält der Switch eine Bewertung von 5 von 5 Sternen und eine klare Kaufempfehlung. Dieser Switch bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt durch seine Leistungsfähigkeit und Stabilität. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Switch für professionelle Anwendungen ist, sollte sich den Cisco Switch genauer anschauen.
Der Unify Switch beeindruckt mit seiner hervorragenden Verarbeitung und leisen Arbeitsweise. Der Switch eignet sich perfekt für den Einsatz in privaten Häusern mit professionellen Anforderungen. Die mitgelieferten Kurzanleitungen erleichtern die Installation und alle Ports unterstützen PoE, was ideal für den Anschluss von PoE-Geräten wie Access Points und Überwachungskameras ist.
Obwohl die Benutzeroberfläche etwas unübersichtlich ist, bietet der Switch eine Vielzahl von Einstellungsmöglichkeiten für erfahrene Benutzer. Insgesamt ist der Unify Switch eine ausgezeichnete Wahl für diejenigen, die eine professionelle Netzwerklösung im Heimbereich suchen.
Der Cisco Switch ist robust, gut verarbeitet und ideal für den Homeserver. Mit Funktionen wie POE und IP-MAC-PORT-BIDING bietet er viel Flexibilität und Sicherheit. Die Bandbreiten sind gigantisch und es lassen sich verschiedene Wlans aufsetzen. Durch die saubere Verarbeitung und gute Belüftung läuft das Gerät reibungslos.
Es eignet sich sowohl für den kommerziellen Einsatz als auch für den privaten Gebrauch. Insgesamt ist der Switch eine geballte Technik, die empfohlen wird für den Bau eines Homeservers oder die Ausstattung eines Hauses. Wer auf der Suche nach einem leistungsstarken und vielseitigen Gerät ist, sollte den Cisco Switch in Betracht ziehen.
Der Cisco 8+2-Port-Managed Switch überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und zuverlässige Funktion. Mit umfangreichen Konfigurationsmöglichkeiten ist er ideal für kleine Unternehmen und Sys-Admins. Trotz des etwas höheren Preises gleicht die Qualität dies aus. Die Installation im Rack ist einfach und die Passivkühlung sorgt für eine geringe Wärmeentwicklung.
Die Nutzung der SFP-Anschlüsse und RJ45-Anschlüsse ist jedoch nicht gleichzeitig möglich. Die Konfiguration über das Web-Interface ermöglicht das Anlegen von VLANs und Benutzergruppen. Insgesamt überzeugt der Switch durch seine Leistung und wird seinem guten Ruf als zuverlässiges Netzwerkprodukt gerecht. Wer Wert auf Qualität legt, ist mit dem Cisco Switch gut beraten.
Dieser Switch bietet alles, was du brauchst: zahlreiche Einstellungen, schnelle CPU und viel RAM. Im Vergleich zu meinem HP 1920 Switch ist er deutlich überlegen. Endlich ein leistungsstarker Switch mit genügend RAM und schneller CPU, der das Arbeiten auf der Weboberfläche erleichtert. Mit diesem Switch macht die Arbeit einfach mehr Spaß.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.