Cisco Systems C1300-24FP-4G Switch & Hub

• Der Switch verfügt über 24 Gigabit Ethernet Ports, die eine schnelle und zuverlässige Verbindung gewährleisten.
• Mit 4 zusätzlichen SFP-Ports bietet er erweiterte Konnektivitätsoptionen für Glasfaserverbindungen.
• Die Power over Ethernet (PoE) Unterstützung ermöglicht es, Geräte wie IP-Kameras und Access Points direkt über den Switch mit Strom zu versorgen.
• Erweiterte Sicherheitsfunktionen schützen Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff und Bedrohungen.
• Die Quality of Service (QoS) Funktion stellt sicher, dass wichtige Datenpakete priorisiert werden, um eine optimale Leistung zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
892,49 €
Ø 932 €
892,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.773,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
892,49 €
Ø 932 €
892,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.773,49 €
ab 892,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 892,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco Catalyst 1300-24FP-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x Amazon Cisco Catalyst 1300-24FP-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 892,49 € Versand kostenfrei Gesamt 892,49 € → zum Angebot
• Cisco C1300-24FP-4G, Cisco C1300-24FP-4G IT-Planet Cisco C1300-24FP-4G, Cisco C1300-24FP-4G 3-7 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Cisco Netzwerk-Switch Otto Cisco Netzwerk-Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.773,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.773,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
892.49 €
Ø 1 Mon.
932 €
Tiefstpreis
892 €
Preisalarm aktivieren
Cisco Catalyst 1300-24FP-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 892,49 € Versand kostenfrei Gesamt 892,49 € → zum Angebot
Cisco Catalyst 1300-24FP-4G-Managed-Switch, 24-Port-GE, vollständiges PoE, 4 x Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 892,49 € Versand kostenfrei Gesamt 892,49 € → zum Angebot
Cisco C1300-24FP-4G, Cisco C1300-24FP-4G IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Cisco C1300-24FP-4G, Cisco C1300-24FP-4G Catalyst Verwalteter Switch 24 Port Gigabit Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 1.225,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,51 € → zum Angebot
Cisco C1300-24FP-4G, Cisco CATALYST 1300 24-PORT GE FULL (28 Ports) (C1300-24FP-4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.243,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.243,64 € → zum Angebot
Cisco C1300-24FP-4G, Cisco Catalyst 1300 24-Port GE, Full PoE, 4x1G SFP. it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 1.398,25 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.408,15 € → zum Angebot
CISCO SYSTEMS CATALYST 1300 24-PORT GE FULL C1300-24FP-4G eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.550,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.550,63 € → zum Angebot
Cisco Netzwerk-Switch Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.773,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.773,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Cisco Systems C1300-24FP-4G

Warum der Cisco Systems C1300-24FP-4G Ihr Netzwerk auf das nächste Level bringt

Der Cisco Systems C1300-24FP-4G ist die ideale Lösung für Unternehmen, die eine zuverlässige und leistungsstarke Netzwerkverbindung benötigen. Mit seinen 24 Ports und der Unterstützung für Power over Ethernet (PoE) bietet dieser Switch eine flexible und effiziente Möglichkeit, Ihre Netzwerkgeräte zu verbinden und zu betreiben.

Leistungsstarke Funktionen für Ihr Netzwerk

Dieser Switch bietet nicht nur eine hohe Portdichte, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die Ihr Netzwerk optimieren. Dazu gehören erweiterte Sicherheitsfunktionen, die Ihr Netzwerk vor Bedrohungen schützen, sowie Quality of Service (QoS), um sicherzustellen, dass wichtige Datenpakete priorisiert werden.

Cisco Systems C1300-24FP-4G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems C1300-24FP-4G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
44,43 x 35 x 4,4 cm
1
IEEE 802.1X (RADIUS), TACACS+
1.536 kb
Gigabit Switch
weiß
512 MB
Metall
4,6 kg
24 x RJ-45, 4 x SFP
BPDU Guard, IP Source Guard, Root Guard, Schutz vor DoS
9.000 Bytes
3
16 K
500.161 h
Store-and-Forward
Access Control List (ACL), Address Resolution Protocol (ARP), Bootstrap Protocol (BOOTP), Broadcast Storm Control, Class of Service (CoS), DHCP-Snooping, Energy-Efficient Ethernet, IGMP Snooping, IGMPv2 Snooping, IGMPv3 Snooping, Intrasite Automatic Tunnel Addressing Protocol (ISATAP), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Link Aggregation Group (LAG), Link Layer Discovery Protocol (LLDP), Loop Detection, Loop Protection, MLD-Snooping, Multicast Storm Control, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP), Per-VLAN Spanning Tree (PVST), Port-Mirroring, Private VLAN Edge (PVE), Quality of Services (QoS), Rapid Per-VLAN Spanning Tree (RPVST+), Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Spanning Tree Protocol (STP), Unicast Storm Control, VLAN, Weighted Round Robin (WRR), sFlow
41,66 Mpps
375 W
24
PoE Switch, Rackmount Switch
1.024 MB
CLI, Syslog, Web Interface
Policy-based Routing, RIPv1, RIPv2
1 x Console RJ-45, 1 x USB (Typ C)
56 Gb/s
Standalone
28
verwaltbar
10 - 90 %
-5 - 50 °C
-25 - 70 °C
39 dB
37,2 W
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram