Cisco Systems Catalyst 9300 Netzwerkmodul C9300-NM-4G= Erweiterungsmodul

• Erweiterungsmodul für Catalyst 9300 integriert zusätzliche Schnittstellen direkt im Switch
• Werkzeugfreie Montage ermöglicht schnelle Installation ohne Betriebsunterbrechung
• Zentrale Switch-Verwaltung vereinfacht Konfiguration aller Schnittstellen
• Kompakte Chassis-Integration spart wertvollen Rack-Platz
• Gemeinsame Stromversorgung benötigt keine separaten Netzteile
• Skalierbare Netzwerkerweiterung ohne zusätzliche Switch-Hardware
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
259,00 €
Ø 444 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 606,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
259,00 €
Ø 444 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 606,10 €
ab 259,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cisco C9300-NM-4G, Cisco C9300-NM-4G IT-Planet Cisco C9300-NM-4G, Cisco C9300-NM-4G 3-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Cisco C9300-NM-4G, Cisco Catalyst 9300 4 x 1GE Netzwerkmodul it-market Cisco C9300-NM-4G, Cisco Catalyst 9300 4 x 1GE Netzwerkmodul 7 Werktage 273,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 283,60 € → zum Angebot
• Cisco C9300-NM-4G=, Cisco C9300-NM-4G: 4-Port Interface (4 Ports)... Galaxus Cisco C9300-NM-4G=, Cisco C9300-NM-4G: 4-Port Interface (4 Ports)... 8-10 Werktage 274,77 € Versand kostenfrei Gesamt 274,77 € → zum Angebot
• Cisco C9300-NM-4G= network switch module Netzwerkartikel Cisco C9300-NM-4G= network switch module 1-3 Werktage 606,10 € Versand kostenfrei Gesamt 606,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Cisco C9300-NM-4G, Cisco C9300-NM-4G ✓ Bester Preis IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Cisco C9300-NM-4G, Cisco Catalyst 9300 4 x 1GE Netzwerkmodul it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 273,70 € + 9,90 € Versand Gesamt 283,60 € → zum Angebot
Cisco C9300-NM-4G=, Cisco C9300-NM-4G: 4-Port Interface (4 Ports) (C9300-NM-4G=) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 274,77 € Versand kostenfrei Gesamt 274,77 € → zum Angebot
Cisco C9300-NM-4G= network switch module Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 606,10 € Versand kostenfrei Gesamt 606,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Cisco Systems Catalyst 9300 Netzwerkmodul C9300-NM-4G=

Cisco Catalyst 9300 Netzwerkmodul für erweiterte Konnektivität

Die Integration zusätzlicher Netzwerkschnittstellen in bestehende Switchinfrastrukturen gelingt mit diesem Erweiterungsmodul für die Catalyst 9300-Serie. Das C9300-NM-4G= erweitert die verfügbaren Anschlussoptionen direkt im Switch-Chassis und ermöglicht dadurch den Anschluss weiterer Netzwerksegmente ohne externe Geräte. Die Montage erfolgt werkzeugfrei in den dafür vorgesehenen Modulschacht, was Installationszeit spart und keine zusätzliche Rack-Fläche beansprucht. Administratoren erhalten so die Möglichkeit, Netzwerkstrukturen flexibel an wachsende Anforderungen anzupassen, ohne separate Switches hinzufügen zu müssen.

Direkte Switch-Erweiterung spart Rack-Platz

Das Modul nutzt die vorhandene Stromversorgung und Verwaltungsstruktur des Hauptswitches, wodurch keine separaten Netzteile oder Management-Verbindungen erforderlich werden. Diese Integration vereinfacht die Netzwerkverwaltung erheblich, da alle Schnittstellen über die zentrale Switch-Konfiguration verwaltet werden können. Die kompakte Bauweise ermöglicht die Installation in engen Rack-Umgebungen, bietet jedoch weniger Anschlussmöglichkeiten als größere Verteilermodelle. Für Umgebungen mit begrenztem Platzangebot stellt dies dennoch die effizientere Lösung dar, da kein zusätzliches Rack-Volumen belegt wird.

Cisco Systems Catalyst 9300 Netzwerkmodul C9300-NM-4G= Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cisco Systems Catalyst 9300 Netzwerkmodul C9300-NM-4G=? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Erweiterungsmodul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram