Chlorhexamed Mundgel 10mg (50g)

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundgel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,37 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,37 €
Ø 8 €
8,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
ab 8,37 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, 50g, mit Chlorhexidin... Apolux PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, 50g, mit Chlorhexidin... sofort lieferbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 16013298, Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin Inhalt: 50 g, APONEO PZN-DE 16013298, Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin Inhalt: 50 g, siehe Shop 8,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
• Chlorhexamed Mundgel 10mg/g 50 g medpex Chlorhexamed Mundgel 10mg/g 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Chlorhexamed Mundgel, 10 mg/g Gel, 50 g Gel Amazon Marketplace Chlorhexamed Mundgel, 10 mg/g Gel, 50 g Gel 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Varianten: Chlorhexamed Mundgel 10mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.37 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, 50g, mit Chlorhexidin 50 g, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin Inhalt: 50 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Chlorhexamed Mundgel 10mg/g 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,91 € 178,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, 50 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, mit Chlorhexidin 50 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,97 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Chlorhexamed Mundgel 10 mg/g Gel 50 g, Grundpreis: € 182,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10 mg/G Gel 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,49 € + 5,48 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Haleon Germany GmbH Chlorhexamed Mundgel 10 mg/g Gel 50 g 16013298_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Haleon CHLORHEXAMED Mundgel 10 mg/g Gel 50 g, Grundpreis: € myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Haleon 60000000123855, Haleon CHLORHEXAMED Mundgel 10 mg/g Gel 50 g, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10 mg/g 50 g, Grundpreis: € 213,80 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,47 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
PZN-DE 16013298, Haleon Chlorhexamed Mundgel 10mg/g Gel, 50g, mit Chlorhexidin 50 g, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Chlorhexamed Mundgel 10mg (50g) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren bewährt
Kwuteg Juni 2025

Früher habe ich Chlorhexamed immer in der Apotheke gekauft, doch die Preise dort steigen stetig. Die Spülung ist vorsichtig zu verwenden, da sie den Geschmackssinn beeinträchtigen kann. Im Gegensatz dazu ist das Gel sanfter und bietet dennoch wirksame Unterstützung bei Entzündungen oder Verletzungen im Mundraum. Besonders bei empfindlichem Zahnfleisch, wie bei mir, ist es eine sichere Option. Ideal für alle, die häufige Reizungen vermeiden möchten!.

5/5
★★★★★ Chlorhexamed Mundgel
Jubel21 September 2024

Mein Zahnarzt hat dieses Mundgel empfohlen, da ich gelegentlich unter schmerzhaftem Zahnfleisch leide. Nach dem Zähneputzen behandle ich mein Zahnfleisch mit dem Gel, was die Beschwerden lindert und das Zahnfleisch beruhigt. Sehr hilfreich und effektiv!.

5/5
★★★★★ Besser haben als brauchen
Florian März 2024

Bei wiederkehrenden Problemen mit meinen Weisheitszähnen ist dieses Gel auf Vorrat Gold wert. Es bekämpft die Entzündung, kann aber bei mehrtägiger Anwendung die Schleimhäute reizen, sodass Schmerzen schwer zuzuordnen sind. Tipp: Eine sehr kleine Spritze mit Aufsatz verwenden, um das Gel punktgenau aufzubringen.

Mit den Fingern lässt es sich kaum verteilen, da es nicht verläuft. Für lokale Behandlung und Zahnpflege bei Weisheitszahn-Beschwerden insgesamt empfehlenswert, trotz möglicher Schleimhautreizungen.

5/5
★★★★★ Gute Sache
Amazon Kunde Juni 2025

Zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Mundgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram