Chiba Gel Premium schwarz Kurzfinger-Handschuhe

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzfinger-Handschuhe Farbe: schwarz Eigenschaften: atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,42 €
Ø 29 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
26,42 €
Ø 29 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,29 €
ab 26,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Handschuh Chiba Gel Premium kurz schwarz, Gr.M/8 nubuk-bikes Handschuh Chiba Gel Premium kurz schwarz, Gr.M/8 3 26,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
• CHIBA Gel Premium - Radhandschuhe schwarz M mit Poron-Gelpolsterung Fahrrad-Teile.Shop CHIBA Gel Premium - Radhandschuhe schwarz M mit Poron-Gelpolsterung 3 - 5 Tage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
• Chiba Gel Premium Größe M, Farbe Schwarz Amazon Marketplace Chiba Gel Premium Größe M, Farbe Schwarz 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Chiba Fahrradhandschuhe CHIBA Gel Premium - Radhandschuhe schwarz M mit Otto Chiba Fahrradhandschuhe CHIBA Gel Premium - Radhandschuhe schwarz M mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Varianten: Chiba Gel Premium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.42 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Handschuh Chiba Gel Premium kurz schwarz, Gr.M/8 ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 26,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
CHIBA Gel Premium - Radhandschuhe schwarz M mit Poron-Gelpolsterung Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 32,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Chiba Gel Premium Größe M, Farbe Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,50 € Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Chiba Fahrradhandschuhe CHIBA Gel Premium - Radhandschuhe schwarz M mit Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Chiba Gel Premium schwarz Test

5/5
★★★★★ Die Marke hat sich bewährt.
Rainer R Juni 2025

Nach mehreren Tests billiger Marken habe ich endlich die idealen CHIBA-Handschuhe gefunden. Sie überzeugen in Passform, Stil und Verarbeitung. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, da ich sie erst heute anprobiert habe, doch meine langjährigen CHIBA-Erfahrungen sind positiv. Gerade von einer zehntägigen Tour auf dem Elbe-Radweg zurück — leider habe ich auf den letzten Metern einen Handschuh verloren.

5/5
★★★★★ Sehr guter Handschuh
jmueller Juli 2022

Ich war schon lange auf der Suche nach einem geeigneten Kurzfinger-Handschuh und bin endlich fündig geworden! Die Handschuhe von Chiba mit den genähten Schlaufen zwischen den Fingern sind einfach perfekt. Das Ausziehen ist ein Kinderspiel im Vergleich zu anderen Modellen, die mir bisher nur unnötigen Ärger bereitet haben. Ich kann diese Handschuhe uneingeschränkt empfehlen, auch wenn die Größenangaben etwas irreführend sein können.

Trotz meiner normal großen Männerhand passt mir die Größe 3XL/12 hervorragend. Ein super Produkt!.

3/5
★★★☆☆ etwas teuer und …
o.h. a Juni 2023

Ein hochwertiger fingerloser Handschuh aus weichem Leder, ideal für luxuriöses Fahrradfahren und angenehm für Rollstuhlfahrer. Jedoch ist die Strapazierfähigkeit zu bemängeln, da die Haltbarkeit bei täglichem Einsatz nur etwa ein halbes Jahr beträgt. Der Preis mag für einige zu hoch sein, besonders wenn die Nutzungsdauer berücksichtigt wird.

Als Rollstuhlfahrer vermisse ich eine robustere Alternative, wie sie früher von Chiba angeboten wurde. Dieser Handschuh ist zweifellos von hoher Qualität, aber es gibt auch preiswertere Optionen für das Radfahren. Der Kauf erfolgte am 15.

12. 22 und die Bilder wurden am 17. 06. 23 aufgenommen.

5/5
★★★★★ Langlebige, sehr angenehm zu tragende Rennradhandschuhe
Mike September 2025

Leider fehlt ein Clip zum Zusammenhängen der Handschuhe, wie bei früheren Modellen. Super Handschuhe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
schwarz
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Polyurethan
atmungsaktiv
Weitere Daten
mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram