CHERRY XTRFY K5V2 RGB Compact Black (US) Gaming Tastatur

• Diese mechanische Tastatur bietet eine reaktionsschnelle Spielerfahrung mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und N-Key Rollover für präzise Eingaben.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung ermöglicht individuelle Anpassungen und sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre beim Gaming oder Arbeiten.
• Dank der Hot-Swap-Funktion können die Cherry MX2A Red Switches einfach ausgetauscht werden, was eine flexible Anpassung an persönliche Präferenzen erlaubt.
• Mit einem kompakten Design und einem Gewicht von 841 g bietet diese Tastatur eine platzsparende Lösung für beengte Schreibtische oder mobile Setups.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
95,83 €
Ø 85 €
74,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,12 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
95,83 €
Ø 85 €
74,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,12 €
ab 95,83 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry XTRFY K5V2 - Tastatur - 65% - compact - hintergrundbeleuchtet - QWERTY -... Voelkner marketplace Cherry XTRFY K5V2 - Tastatur - 65% - compact - hintergrundbeleuchtet - QWERTY -... 1-2 Werktage 95,83 € Versand kostenfrei Gesamt 95,83 € → zum Angebot
• CHERRY K5V2 Compact keyboard Netzwerkartikel CHERRY K5V2 Compact keyboard 1-3 Werktage 98,34 € Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
• CHERRY xtrfy CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, CHERRY xtrfy K5V2 Compact (US, Galaxus CHERRY xtrfy CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, CHERRY xtrfy K5V2 Compact (US, 10-17 Werktage 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
• Cherry XTRFY Amazon Marketplace Cherry XTRFY 206,12 € Versand kostenfrei Gesamt 206,12 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY K5V2 RGB Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.83 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Cherry XTRFY K5V2 - Tastatur - 65% - compact - hintergrundbeleuchtet - QWERTY - USA - ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,83 € Versand kostenfrei Gesamt 95,83 € → zum Angebot
CHERRY K5V2 Compact keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 98,34 € Versand kostenfrei Gesamt 98,34 € → zum Angebot
CHERRY xtrfy CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, CHERRY xtrfy K5V2 Compact (US, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 111,13 € Versand kostenfrei Gesamt 111,13 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY TAS K5V2 Corded US-Layout schwarz MX Red (CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US) - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 147,28 € Versand kostenfrei Gesamt 147,28 € → zum Angebot
CHERRY CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, CHERRY Xtrfy K5V2 65% / US / BLACK Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 154,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 162,93 € → zum Angebot
Xtrfy CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, Xtrfy CHERRY XTRFY K5V2 - Tastatur - 65% - compact barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 154,08 € Versand kostenfrei Gesamt 154,08 € → zum Angebot
Cherry CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, Cherry XTRFY K5V2 - Tastatur - 65% - compact - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 154,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,07 € → zum Angebot
Cherry CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, Cherry XTRFY K5V2 - Tastatur - 65% - compact - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 154,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 159,08 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY TAS K5V2 Corded US-Layout schwarz MX Red (CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 155,94 € Versand kostenfrei Gesamt 155,94 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy K5V2 Compact, Black, LEDs RGB, hot-swap, MX2A RGB RED, USB, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 158,75 € Versand kostenfrei Gesamt 158,75 € → zum Angebot
XTRFY CX-K5V2-RGB-CPT-BLACK-R-US, Xtrfy CHERRY XTRFY K5V2 - Tastatur - 65% - compact 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 159,13 € + -0,80 € Versand Gesamt 158,33 € → zum Angebot
Cherry XTRFY Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 206,12 € Versand kostenfrei Gesamt 206,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht CHERRY XTRFY K5V2 RGB Compact Black (US)

CHERRY XTRFY K5V2 RGB Compact Black (US) - Präzision und Leistung in kompakter Form

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit dieser hochmodernen mechanischen Tastatur. Das kompakte Design vereint erstklassige Funktionalität mit beeindruckender Ästhetik. Dank der Cherry MX2A Red Schalter profitieren Sie von blitzschnellen Reaktionszeiten und höchster Präzision bei jedem Tastendruck. Die ergonomische Gestaltung ermöglicht stundenlanges Spielen ohne Ermüdungserscheinungen, während die RGB-Beleuchtung für eine atmosphärische Spielumgebung sorgt.

Überragende Performance für anspruchsvolle Gamer

Diese Gaming-Tastatur überzeugt durch ihre außergewöhnliche Leistungsfähigkeit. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und N-Key-Rollover stellt sie sicher, dass jeder Befehl präzise und ohne Verzögerung umgesetzt wird. Die Hot-Swap-Funktion erlaubt es Ihnen, die Switches nach Belieben auszutauschen und die Tastatur an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen. Dank des Anti-Ghosting-Features bleiben selbst bei komplexen Tastenkombinationen alle Eingaben erhalten.

CHERRY XTRFY K5V2 RGB Compact Black (US) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY XTRFY K5V2 RGB Compact Black (US)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Status LED, mit austauschbaren Switches
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
US (Englisch)
Windows
Cherry MX2A Red
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistungsmerkmale
5 GHz
1 ms
Maße & Gewicht
325 mm
841 g
37 mm
200 cm
110 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Plug and Play Gaming mechanisch N-Key Rollover kompakt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram