CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact Black (FR) Gaming Tastatur

• TMR-Sensor mit Hall-Effekt ermöglicht berührungslosen Schaltvorgang ohne mechanischen Verschleiß
• Hot-Swap-fähige Switches erlauben werkzeuglosen Austausch für individuelle Anpassungen
• 8.000 Hz Signalrate verkürzt Latenz durch achtfache Übertragungsfrequenz
• N-Key Rollover mit Anti-Ghosting registriert beliebig viele Tasten gleichzeitig fehlerfrei
• Kompakte Bauform spart Platz und verkürzt Handwege zur Maus
• RGB-Beleuchtung verbessert Orientierung bei schlechten Lichtverhältnissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
146,24 €
Ø 149 €
146,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
146,24 €
Ø 149 €
146,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,00 €
ab 146,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry XTRFY K5 Pro TMR Compact Gaming-Tastatur, kabelgebunden, magnetisch, MK Amazon Cherry XTRFY K5 Pro TMR Compact Gaming-Tastatur, kabelgebunden, magnetisch, MK Auf Lager 146,24 € Versand kostenfrei Gesamt 146,24 € → zum Angebot
• Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB,... EasyNotebooks Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB,... Sofort ab Lager lieferbar 157,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,14 € → zum Angebot
• Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB,... Notebook Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB,... Sofort ab Lager lieferbar 157,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,15 € → zum Angebot
• Cherry K5 PRO TMR COMPACT KEYBOARD BLACK MAGNETIC SWITCH GAMING KBD Tastatur Otto Cherry K5 PRO TMR COMPACT KEYBOARD BLACK MAGNETIC SWITCH GAMING KBD Tastatur lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.24 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Cherry XTRFY K5 Pro TMR Compact Gaming-Tastatur, kabelgebunden, magnetisch, MK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,24 € Versand kostenfrei Gesamt 146,24 € → zum Angebot
Cherry XTRFY K5 Pro TMR Compact Gaming-Tastatur, kabelgebunden, magnetisch, MK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,24 € Versand kostenfrei Gesamt 146,24 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 157,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,14 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 157,16 € + 4,99 € Versand Gesamt 162,15 € → zum Angebot
CHERRY G8E-24200LACAFR-2, CHERRY K5 PRO TMR COMPACT KEYBOARD schwarz FR Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
Cherry K5 Pro TMR Compact Gaming Tastatur AZERTY FR Magnetic Switch Schwarz/Orange Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,70 € Versand kostenfrei Gesamt 160,70 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 Pro TMR Compact Keyboard Black Magnet Tastatur future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-2, Cherry K5 Pro Tmr Compact Keyboard - Tastatur - AZERTY Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 168,89 € Versand kostenfrei Gesamt 168,89 € → zum Angebot
CHERRY G8E-24200LACAFR-2, CHERRY K5 PRO TMR COMPACT Tastatur Gaming USB AZERTY ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 186,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 190,10 € → zum Angebot
Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, AZERTY, RGB-LED, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 191,45 € Versand kostenfrei Gesamt 191,45 € → zum Angebot
CHERRY K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Switch, AZERTY, RGB-LED, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 192,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 197,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact Black (FR)

CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact Black – Magnetische Präzision für reaktionsschnelles Typing

Die Cherry MK Crystal Magnetic-Schaltertechnik dieser Gaming Tastatur arbeitet mit TMR-Sensoren und Hall-Effekt statt mechanischem Kontakt. Magnetische Switches erkennen bereits kleinste Bewegungen berührungslos und liefern damit präzises Feedback ohne physischen Verschleiß. Die kompakte Bauform spart Schreibtischfläche und ermöglicht kürzere Handwege zur Maus – besonders in intensiven Gaming-Sessions reduziert das die Ermüdung. Das französische Tastaturlayout eignet sich für frankophone Nutzer, die Wert auf korrekte Akzentzeichen legen.

Hot-Swap-Funktion kombiniert mit anpassbarer RGB-Beleuchtung

Austauschbare Switches lassen sich ohne Lötwerkzeug tauschen und ermöglichen die individuelle Anpassung des Tippgefühls an unterschiedliche Anwendungen. Wer tagsüber leise arbeitet und abends reaktionsschnell spielt, wechselt einfach die Schalter. Die RGB-Hintergrundbeleuchtung kennzeichnet wichtige Tasten farblich und verbessert die Orientierung bei schwachem Umgebungslicht. Der Kippständer justiert den Neigungswinkel und unterstützt ergonomische Handhaltungen während längerer Schreibarbeiten. Plug & Play garantiert sofortige Einsatzbereitschaft an Windows- und Mac-Systemen ohne Treiberinstallation.

CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact Black (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact Black (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit Kippständer, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, mit magnetischen Switches
mit Anti-Ghosting, mit Hall-Effekt, mit N-Key Rollover, mit TMR-Sensor
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
FR (Französisch)
Mac OS, Windows
Cherry MK Crystal Magnetic
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
328 mm
35 mm
200 cm
114 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram