CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact White (FR) Gaming Tastatur

• 8.000 Hz Signalrate minimiert Eingabeverzögerung für reaktionsschnelles Gaming
• Cherry MK Crystal Magnetic Switches mit Hall-Effekt für verschleißfreie Präzision
• Hot-Swap-fähig ermöglicht werkzeugfreien Tausch der Switches
• RGB-Beleuchtung mit individueller Anpassung für bessere Orientierung
• Kompakte Bauform spart Platz bei gleichzeitiger Vollausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
149,99 €
Ø 151 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,39 €
ab 149,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry XTRFY K5 Pro TMR Compact Gaming-Tastatur, kabelgebunden, magnetisch, MK Amazon Marketplace Cherry XTRFY K5 Pro TMR Compact Gaming-Tastatur, kabelgebunden, magnetisch, MK Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• CHERRY G8E-24200LACAFR-0, CHERRY K5 PRO TMR COMPACT KEYBOARD weiß FR Mindfactory CHERRY G8E-24200LACAFR-0, CHERRY K5 PRO TMR COMPACT KEYBOARD weiß FR Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 164,93 € → zum Angebot
• Cherry G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB,... EasyNotebooks Cherry G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB,... Sofort ab Lager lieferbar 164,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,97 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 226,39 € Versand kostenfrei Gesamt 226,39 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Cherry XTRFY K5 Pro TMR Compact Gaming-Tastatur, kabelgebunden, magnetisch, MK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
CHERRY G8E-24200LACAFR-0, CHERRY K5 PRO TMR COMPACT KEYBOARD weiß FR Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 164,93 € Versand kostenfrei Gesamt 164,93 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 164,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,97 € → zum Angebot
Cherry K5 Pro TMR Compact Gaming Tastatur AZERTY Französisch Weiß/Orange 65% Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 164,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,98 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 Pro TMR Compact Keyboard White Magnet Tastatur future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Cherry G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 Pro Tmr Compact Keyboard - Tastatur - AZERTY Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 168,89 € Versand kostenfrei Gesamt 168,89 € → zum Angebot
CHERRY G8E-24200LACAFR-0, CHERRY K5 PRO TMR COMPACT Tastatur Gaming USB AZERTY ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 185,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 189,24 € → zum Angebot
Cherry K5 Pro TMR Compact Keyboard White Magnet Tastatur Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 189,82 € Versand kostenfrei Gesamt 189,82 € → zum Angebot
Cherry K5 Pro Tmr Compact Keyboard - Tastatur - AZERTY - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 191,45 € + 5,00 € Versand Gesamt 196,45 € → zum Angebot
CHERRY G8E-24200LACAFR-0, Cherry K5 PRO TMR COMPACT, Kabelgebunden, USB, Mechanischer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 194,54 € + -0,97 € Versand Gesamt 193,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact White (FR)

CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact White

Magnetische Switches revolutionieren das Tippgefühl dieser Gaming Tastatur. Die Cherry MK Crystal Magnetic Schaltertechnik arbeitet mit Hall-Effekt und TMR-Sensor statt mechanischer Kontakte. Das Ergebnis: präzise Auslösung bei jedem Tastendruck ohne physischen Verschleiß der Schaltmechanik. Die kompakte Bauform spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und eignet sich besonders für Setups mit begrenzter Arbeitsfläche. Das französische Tastaturlayout richtet sich an frankophone Nutzer, die auf die vertraute AZERTY-Belegung angewiesen sind.

Magnetische Präzision mit Hot-Swap-Freiheit

Die austauschbaren Switches lassen sich ohne Lötwerkzeug tauschen. Diese Hot-Swap-Funktion ermöglicht das Experimentieren mit verschiedenen Schaltervarianten nach persönlicher Vorliebe. Magnetische Switches bieten dabei einen entscheidenden Vorteil gegenüber klassischen mechanischen Schaltern: Der berührungslose Hall-Effekt eliminiert Prelleffekte und mechanischen Abrieb. Der leise Tastenanschlag macht die Tastatur bürotauglich, während N-Key Rollover und Anti-Ghosting selbst komplexe Tastenkombinationen zuverlässig registrieren. Die maximale Signalrate von 8.000 Hz sorgt für minimale Latenz zwischen Tastendruck und Eingabe – ein Wert, der deutlich über den üblichen 1.000 Hz vieler Standardmodelle liegt.

CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact White (FR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHERRY XTRFY K5 Pro TMR Compact White (FR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
mit Kippständer, mit LED-Beleuchtung, mit austauschbaren Switches, mit magnetischen Switches
mit Anti-Ghosting, mit Hall-Effekt, mit N-Key Rollover, mit TMR-Sensor
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
FR (Französisch)
Mac OS, Windows
Cherry MK Crystal Magnetic
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
328 mm
35 mm
200 cm
114 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram