CHERRY XTRFY K4V2 RGB TKL Grey (DE) Gaming Tastatur

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Design ohne Nummernblock spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und ermöglicht eine ergonomische Positionierung.
• Ausgestattet mit Cherry MX2A Red Schaltern für präzise Eingaben und ein angenehmes Tippgefühl bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die RGB-Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine individuelle Atmosphäre und verbessert die Sichtbarkeit der Tasten in dunklen Umgebungen.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover werden selbst komplexe Tastenkombinationen zuverlässig erkannt und umgesetzt.
• Der integrierte Speicher ermöglicht das Abspeichern von Einstellungen direkt auf der Tastatur für maximale Flexibilität.
• Dank des hochwertigen USB-Kabels mit 200 cm Länge lässt sich die Tastatur flexibel positionieren und bietet eine stabile Verbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,23 €
Ø 71 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)NordicUK (Englisch)
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,23 €
Ø 71 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 71,23 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY Xtrfy K4V2 TKL (DE, Kabelgebunden) Galaxus CHERRY CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY Xtrfy K4V2 TKL (DE, Kabelgebunden) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 71,23 € Versand kostenfrei Gesamt 71,23 € → zum Angebot
• Cherry CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY XTRFY K4V2 TKL Gaming-Tastatur QWERTZ playox Cherry CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY XTRFY K4V2 TKL Gaming-Tastatur QWERTZ Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 75,77 € + 5,61 € Versand Gesamt 81,38 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY K4V2 TKL Gaming-Tastatur QWERTZ Deutsch - retro Office Partner CHERRY XTRFY K4V2 TKL Gaming-Tastatur QWERTZ Deutsch - retro Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 75,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,77 € → zum Angebot
• Cherry CHERRY XTRFY K4V2, Gaming-Tastatur Tastatur Otto Cherry CHERRY XTRFY K4V2, Gaming-Tastatur Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,47 € Versand kostenfrei Gesamt 101,47 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY K4V2 RGB TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.23 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY Xtrfy K4V2 TKL (DE, Kabelgebunden) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 71,23 € Versand kostenfrei Gesamt 71,23 € → zum Angebot
Cherry CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY XTRFY K4V2 TKL Gaming-Tastatur QWERTZ playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 75,77 € + 5,61 € Versand Gesamt 81,38 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY K4V2 TKL Gaming-Tastatur QWERTZ Deutsch - retro Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 75,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,77 € → zum Angebot
Xtrfy CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, Xtrfy CHERRY XTRFY K4V2 - Retro Edition - Tastatur barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
Cherry CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, Cherry XTRFY K4V2 - Retro Edition - Tastatur EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 77,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Cherry CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, Cherry XTRFY K4V2 - Retro Edition - Tastatur Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 77,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Cherry XTRFY CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, Cherry XTRFY K4V2 TKL Kabelgebunden, USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 80,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,79 € → zum Angebot
CHERRY CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY Xtrfy K4V2 TKL Cherry MX2A RGB Red USB Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 80,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
Cherry CXK4V2RGBTKLRETRRGER, Cherry Xtrfy K4V2 TKL Retro LEDs RGB MX2A RGB RED USB DE Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 81,37 € + 6,90 € Versand Gesamt 88,27 € → zum Angebot
Cherry CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY XTRFY K4V2 TKL Retro / Tenkeyless arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 83,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,42 € → zum Angebot
Cherry CX-K4V2-RGB-TKL-RETRO-R-GER, CHERRY K4V2 TKL Tastatur Gaming USB QWERTZ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 87,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,26 € → zum Angebot
XTRFY K4V2, Gaming-Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 89,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 97,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY K4V2 RGB TKL Grey (DE)

CHERRY XTRFY K4V2 RGB TKL Grey (DE) - Präzision und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Design für anspruchsvolle Gamer und Vielschreiber. Diese kompakte Tastatur bietet ein optimiertes Tippgefühl durch die bewährten Cherry MX2A Red Schalter, die für schnelle und präzise Eingaben sorgen. Das tenkeyless Layout spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch, ohne Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Mit ihrer robusten Konstruktion und der stilvollen grauen Farbgebung fügt sich dieses Modell nahtlos in jedes Setup ein.

Beeindruckende Beleuchtung für individuelle Atmosphäre

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben mit der vollständig anpassbaren RGB-Beleuchtung. Die Tastatur ermöglicht es Ihnen, Ihre persönliche Lichtatmosphäre zu kreieren und Ihren Arbeitsplatz oder Gaming-Bereich zu einem visuellen Highlight zu machen. Dank des integrierten Speichers bleiben Ihre Beleuchtungsprofile auch nach dem Ausstecken erhalten. Die Status-LEDs informieren Sie zudem übersichtlich über aktivierte Funktionen, sodass Sie stets die volle Kontrolle behalten.

CHERRY XTRFY K4V2 RGB TKL Grey (DE) Test

5/5
★★★★★ Schöne tkl Tastatur im Retro Design mit toller Beleuchtung.
Shek August 2025

Nach kurzer Eingewöhnung überzeugt der Tastenanschlag dieser Cherry‑Tastatur: hochwertig verarbeitet, bewusst aufs Wesentliche reduziert. Die Beleuchtung ist klasse und bietet mehrere Modi. Ideal für Nutzer ohne Nummernblock. Anders als bei Logitech oder Razer sind keine riesigen Treiberpakete nötig – Plug-and-Play funktioniert einwandfrei.

Normalerweise bevorzuge ich Razer, doch dieses Modell hat mich überrascht. Preislich ohne Rabatt hoch; ich habe sie während der Prime Days für rund 66 Euro gekauft, sodass das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich stimmt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tastatur
R. H Juli 2025

Das Schreibgefühl dieser Cherry-Tastatur ist ausgezeichnet. Als kompakte Tenkeyless-Variante ohne Zahlenblock erfüllt sie alle Anforderungen, wenn man den Num-Block nicht braucht. Qualität und Verarbeitung sind typisch Cherry.

Während der Prime Days habe ich sie zu einem tollen Preis ergattert und benutze sie sehr gern. Ohne Treiber funktioniert sie sofort und die RGB-Beleuchtung lässt sich ändern; mit installiertem Treiber sind noch umfangreichere Einstellungen möglich.

5/5
★★★★★ Klingt toll
S. H Mai 2025

Endlich eine mechanische Tastatur ohne NumPad (Nummernblock) mit dedizierten Pfeiltasten gefunden. Sehr hochwertige Verarbeitung, Tasten sind einfach austauschbar und der Anschlag klingt angenehm — nicht zu laut, nicht schrill. Die Beleuchtung ist gut abgestimmt.

Einziger Wermutstropfen: die Software bietet zu wenige Personalisierungsoptionen. Insgesamt eine erstklassige Tastatur für Arbeit und Gaming.

5/5
★★★★★ Klasse
Sebastian September 2025

Klasse Tastatur, die tasten drücken sich sehr weich und das nervige "mechanische" tastatur klimpern hat man auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
grau
Cherry MX
Ausstattung
integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit Status LED, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Linux, Windows
Cherry MX2A Red
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
356 mm
39 mm
200 cm
141 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram