CHERRY G80-3000N RGB TKL (Cherry MX Silent Red) (DE) Gaming Tastatur

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über Cherry MX Silent Red Tasten, die für ihre Leise und präzise Betätigung bekannt sind.
• Mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover bietet sie eine zuverlässige Eingabe auch bei simultanen Tastenanschlägen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine individuelle und stimmungsvolle Beleuchtung Ihres Arbeitsplatzes.
• Dank Plug & Play ist die Tastatur sofort einsatzbereit und benötigt keine zusätzliche Software.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
Schaltertechnik
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)FR (Französisch)US (Englisch)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,90 €
ab 44,99 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY G80-3000N RGB TKL, Deutsches Layout, QWERTZ Tastatur, kabelgebundene... Amazon CHERRY G80-3000N RGB TKL, Deutsches Layout, QWERTZ Tastatur, kabelgebundene... Auf Lager 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• G80-3000N RGB TKL, Tastatur Alternate G80-3000N RGB TKL, Tastatur 1 45,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
• CHERRY G80-3833LWBDE-2, CHERRY G80-3000N RGB TKL, MX SILENT RGB RED CHERRY MX... Mindfactory CHERRY G80-3833LWBDE-2, CHERRY G80-3000N RGB TKL, MX SILENT RGB RED CHERRY MX... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 46,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
• Cherry G80-3000N RGB TKL - Tastatur - schwarz PC-Tastatur Otto Cherry G80-3000N RGB TKL - Tastatur - schwarz PC-Tastatur lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY G80-3000N RGB TKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY G80-3000N RGB TKL, Deutsches Layout, QWERTZ Tastatur, kabelgebundene Tastatur, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
CHERRY G80-3000N RGB TKL, Deutsches Layout, QWERTZ Tastatur, kabelgebundene Tastatur, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
G80-3000N RGB TKL, Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 1 45,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
CHERRY G80-3833LWBDE-2, CHERRY G80-3000N RGB TKL, MX SILENT RGB RED CHERRY MX RGB Red Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 46,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur G80-3000N RGB TKL, Silent Red, mit RGB-Beleuchtung und mechanischem bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,93 € + 4,15 € Versand Gesamt 51,08 € → zum Angebot
Cherry G80-3833LWBDE-2, CHERRY G80-3000N RGB TKL Tastatur Universal USB QWERTZ JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 46,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,89 € → zum Angebot
CHERRY G80-3833LWBDE-2, CHERRY G80-3000N RGB TKL (DE, Kabelgebunden) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Cherry 80-3833LWBDE-2, Cherry G80-3000N RGB TKL - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 49,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,74 € → zum Angebot
CHERRY G80-3000N RGB TKL Tastatur USB QWERTZ Deutsch Schwarz (80-3833LWBDE-2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
Cherry G80-3000N RGB TKL Gaming-Tastatur schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 50,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Cherry 80-3833LWBDE-2, Cherry G80-3000N RGB TKL - Tastatur - Hintergrundbeleuchtung barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 51,01 € Versand kostenfrei Gesamt 51,01 € → zum Angebot
Cherry G80-3833LWBDE-2, Cherry G80-3000N RGB TKL MX SILENT RGB RED USB DE-Layout Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 52,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY G80-3000N RGB TKL (Cherry MX Silent Red) (DE)

Perfekte Balance zwischen Leistung und Stille

Die CHERRY G80-3000N RGB TKL (Cherry MX Silent Red) (DE) ist eine hochwertige, kabelgebundene Tastatur, die speziell für Gamer und Vielschreiber entwickelt wurde. Sie kombiniert die bewährte Qualität von CHERRY mit modernster Technologie, um ein außergewöhnliches Tippgefühl zu bieten. Die Tastatur ist nicht nur für ihre Langlebigkeit bekannt, sondern auch für ihre Fähigkeit, selbst die längsten Gaming-Sessions oder Arbeitstage komfortabel zu gestalten.

CHERRY G80-3000N RGB TKL (Cherry MX Silent Red) (DE) Test

5/5
★★★★★ Super TKL Tastatur, leise
A. S Dezember 2023

Im Vergleich zur Steelseries lässt sich hier die Beleuchtung und andere Einstellungen direkt auf der Tastatur speichern, ohne die Software ständig geöffnet haben zu müssen. Diese Tastatur ist ideal für Homeoffice und Gaming. Eine großartige Kombination!.

5/5
★★★★★ schöne Tastatur!
lceGear September 2023

Diese gaming Tastatur hat mich überzeugt. Die leisen Switches und das angenehme Tastengefühl sind perfekt für lange Gaming-Sessions. Trotz TKL-Design ist sie genauso kompakt wie eine 60%. Ideal für Gamer auf der Suche nach einer platzsparenden Tastatur mit hervorragender Performance.

5/5
★★★★★ Leise, Solide, Wertig
LindaUndKonsti September 2023

Die Cherry MX Board 1. 0 Backlight ist eine hochwertige mechanische Tastatur ohne unnötigen Schnickschnack. Dank der herausragenden Verarbeitung und angenehmen Haptik bietet sie ein erstklassiges Schreiberlebnis. Die Beleuchtung beeindruckt mit ihrer Helligkeit und Farbqualität, während die Tastatur flüsterleise ist und somit für eine angenehme Nutzung sorgt.

Die Anschlaggeschwindigkeit ist hervorragend, ohne Unterschied zu optischen Switches. Das Fehlen des Numpads könnte jedoch für einige Nutzer ein Nachteil sein. Das kabel ist stabil und gut verarbeitet. Das Handbuch ist klar und verständlich, der Preis ist äußerst günstig für solch eine qualitativ hochwertige Tastatur. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Produkt von Cherry.

5/5
★★★★★ Bis jetzt sehr gut
Amazon Kunde August 2022

Die Tasten dieser Tastatur sind angenehm zu bedienen und haben eine hohe Qualität. Die RGB-Beleuchtung ist vielseitig und es ist praktisch, dass die Einstellungen gespeichert bleiben, selbst nach einem Neustart des PCs. Bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Fehlender Druckpunkt gewöhnungsbedürftig. Ansonsten TOP!
I.H.B August 2022

Die kürzlich gekaufte Tastatur mit LED-Beleuchtung ersetzt erfolgreich meine alte Cherry nach 15 Jahren. Ich bin von ihrer Leichtigkeit und den vielen Beleuchtungsmodi beeindruckt. Hoffentlich wird sie genauso langlebig sein wie ihr Vorgänger.

5/5
★★★★★ Sehr schick und nicht zu kompliziert
Y. C Juli 2022

Ich war besorgt, dass die Tasten zu laut sein könnten oder zu groß, aber das war überhaupt nicht der Fall. Die Größe fühlt sich angenehm an und die RGB Lichter sehen mit der matten Oberfläche sehr elegant aus. Selbst wenn meine Finger schwitzen, rutschen die Tasten nicht. Keine umständliche Einrichtung am PC erforderlich, einfach einstecken und loslegen. Die Eingewöhnungszeit war minimal und der Komfort großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
schwarz
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
Plug & Play, mechanisch
DE (Deutsch)
Windows
mit Cherry MX Silent Red Tasten
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
335 mm
664 g
38 mm
180 cm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram