Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette (150ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Toilette Basisnote: Iris - Vetiver - Zeder Herznote: Jasmin - weißer Moschus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
143,52 €
Ø 165 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,63 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
143,52 €
Ø 165 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,63 €
ab 143,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHANEL Eau de Toilette Otto CHANEL Eau de Toilette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,51 € → zum Angebot
• Chanel 126570, Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Chanel 126570, Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: auf Lager 154,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 158,98 € → zum Angebot
• Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 1.116,60 / l SUPERSHOP Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 1.116,60 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
• Chanel Chance Eau Vive Edt Spray 150ml Damen dressforless Chanel Chance Eau Vive Edt Spray 150ml Damen Lieferung in 3-5 Tage 173,94 € Versand kostenfrei Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.52 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
CHANEL Eau de Toilette ✓ Bester Preis Otto Ageon (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 148,51 € → zum Angebot
Chanel 126570, Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 154,99 € 1033.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 1.116,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 167,49 € 1116.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Vive Edt Spray 150ml Dress for Less Angebotsinfo 173,94 € Versand kostenfrei Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Vive Edt Spray 150ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 173,94 € 1159.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 173,94 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau Vive Edt Spray 0,15 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 230,63 € Versand kostenfrei Gesamt 230,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Chanel Chance Eau Vive Eau de Toilette (150ml) Test

5/5
★★★★★ Geschenk für meine Frau
Quosi August 2022

Der Duft ist langanhaltend und angenehm, meine Frau liebt ihn! Ich empfehle jedoch, ihn vor dem Kauf bei Douglas oder einem anderen Geschäft zu testen, da Geschmäcker variieren können.

1/5
★☆☆☆☆ Bin total verärgert, für den Preis ein Fake
Corinna S Januar 2020

Dieses Produkt ist keine Originalware, da es sich innerhalb von nur 2 Monaten verfärbt und einen anderen Duft annimmt. Der hohe Preis für eine Duplikat ist Betrug. Ich bin äußerst enttäuscht.

5/5
★★★★★ Begleitet mich schon lange
wratschko Oktober 2023

Ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es riecht wunderbar
Maria April 2023

Ich würde es wider kaufen und weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2015
Chanel
Eau de Toilette
rosa, transparent
Olivier Polge
Duft
Iris, Vetiver, Zeder
blumig, holzig
Jasmin, weißer Moschus
Blutorange, Grapefruit, Zitrusfrucht
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
spritzig
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram